21 декабря 2013

Боль при мочеиспускании

У мамы боль при мочеиспускании, подозреваю что цистит, застудилась. Кто сталкивался с подобным, чем лечили?
Котенок аки рысь 21 декабря 2013
фурагин
Солнечный зайчик 21 декабря 2013
цистит лечила антибиотиком+палин. но назначал мне это врач. не занимайтесь самолечением
Аноним_612 21 декабря 2013
ФУРАДОНИН-помогает сразу. Супер, только он и спас, был просто ужас. В аптее посоветовали цистинал кажется, но до одного места. А фурадонин-сила, теперь всегда с собой, всегда всех на море спасаю.
yzavgor 21 декабря 2013
Спазмалгон сразу , через время монурал.. Через минут 30-40 все пройдет..
Котенок аки рысь 21 декабря 2013
можно канефрон-он травяной
Izida.net 21 декабря 2013
Не занимайтесь самолечением, вы можете перевести заболевание в хроническое.
автор Настя Снежок Воля 21 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
цистит лечила антибиотиком+палин. но назначал мне это врач. не занимайтесь самолечением
возможности пойти в поликлинику нет пока

спасибо за ответ!
Аноним_612 21 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
цистит лечила антибиотиком+палин. но назначал мне это врач. не занимайтесь самолечением
Врач-это хорошо. Но когда на стену лезешь от боли, тогда хватаешься, как за соломинку, за советы
Ulia1311 21 декабря 2013
от фурадонина сильно тошнит...смотрите осторожно. нужно сдать анализ мочи....и посмотреть какой там белок, запускать не стоит чтобы воспаление не пошло в почки. можно пропить палин плюс канефрон. если сильный и острый цистит и белок в высокой степени то обязат.назначат антибиотик. и диете сейчас обязат.никаких цитрусов сладкого соленого комченого......и меньше нагрузок
Дедуськина бабуська 21 декабря 2013
мне врачиха какие то пилюли выписала прошло через наверно часов 10 и по сей день ,стоили копейки и мне хватило с пачки 2 капсулы,до сих пор жалею что не запомнила название,и как то подружкин муж типа как лечил простату в кожникепринес пилюли в пакете ну копия те что я принимала,вот и думаю может мне моя какие то антибиотики матерые подкинула,потому что сказала как только полегчает прием прекратитьну это я так мысли в слух
Солнечный зайчик 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_612
Врач-это хорошо. Но когда на стену лезешь от боли, тогда хватаешься, как за соломинку, за советы
меня скрутило в этом году на майские праздники(больницы закрыты) - была температура, не могла разогнуться, в туалет постоянно хотелось, но не моглось, простите за подробности. вместо того, чтобы лезть в инет знаете что сделала? скорую вызвала. цистит эта аткая штука, что если сотрешь симптом, а болезнь оставишь - будешь взю жизнь не только болями мучиться.
Alena_Kunica_ 21 декабря 2013
монурал, и обязательно ОАМ!
Аноним_612 21 декабря 2013
Попробуйте фурадонин, таблеточки, не дорогой препарат, но очень помог. Когда-то сходила, извините, по-маленькому, на улице, на сквозняке, было мне. Фармацевт посоветовала, очень благодарна ей, хорошо помогло, при чем сразу. Выздоравливайте!
Солнечный зайчик 21 декабря 2013
простите за опечатки, что-то меня заклинило)
Kamalia 21 декабря 2013
может быть и МКБ, и цистит, и уретрит, и воспаление цервикального канала шейки матки, да что угодно. Анализы и опытный врач-все, что вам нужно
yzavgor 21 декабря 2013
Еще заварите шиповник, он мочегонный.. Монурал-сильный антибиотик.. Он очень быстро снимает воспаление..
Солнечный зайчик 21 декабря 2013
Ответ дляvityska.d
Попробуйте фурадонин, таблеточки, не дорогой препарат, но очень помог. Когда-то сходила, извините, по-маленькому, на улице, на сквозняке, было мне. Фармацевт посоветовала, очень благодарна ей, хорошо помогло, при чем сразу. Выздоравливайте!
а мне врач про фурадонин сказал другое. симптомы снимает на ура, точно так же , как и переводит течение болезни в хрон. форму. выпил раз фурадонин - запасись на будущее.
zirkanew 21 декабря 2013
Фурадонин нужно запивать большим количеством воды, тогда концентрация в крови его меньше (и токсический эффект - тошнота, тоже), а больше в моче.
Боль при мочеиспускании может быть еще вызвана прохождением песка по мочевыводящим путям.
Солнечный зайчик 21 декабря 2013
Ответ дляyzavgor
Еще заварите шиповник, он мочегонный.. Монурал-сильный антибиотик.. Он очень быстро снимает воспаление..
мочегонное при цистите это чтобы глаза вылезли?))
автор Настя Снежок Воля 21 декабря 2013
спасибо большое всем!

в больницу маму не могу отправить, на отрез отказывается, перечитала весь интернет, но хочется узнать на примере кто что принимал.
автор Настя Снежок Воля 21 декабря 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
монурал, и обязательно ОАМ!
а что такое ОАМ?
Солнечный зайчик 21 декабря 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
спасибо большое всем!

в больницу маму не могу отправить, на отрез отказывается, перечитала весь интернет, но хочется узнать на примере кто что принимал.
дело в том, что у нее может быть вовсе не цистит, а если и цистит, то разной формы - чтобы лечить нужно знать чем заболела, а боль можно и солпадеином снять
Alena_Kunica_ 21 декабря 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
а что такое ОАМ?
Общий анализ мочи,он покажет что именно случилось,но имейте в виду,что монурал это временное облегчение,хорошо помогает при острых циститах,на хронику он бесполезен. Еще пускай выпьет но-шпу, и в горизонтальное положение под одеяло,станет легче
автор Настя Снежок Воля 21 декабря 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Общий анализ мочи,он покажет что именно случилось,но имейте в виду,что монурал это временное облегчение,хорошо помогает при острых циститах,на хронику он бесполезен. Еще пускай выпьет но-шпу, и в горизонтальное положение под одеяло,станет легче
спасибо!
zirkanew 21 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
мочегонное при цистите это чтобы глаза вылезли?))
Вы шутите? Мочегонное обильное питье, чтобы промывать мочевой! Мне достаточно было греться и пить чайки мочегонные без лекарств и за день проходили симптомы. Т.к. фурадонин противопаказан при беременности и кормлении.
yzavgor 21 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
мочегонное при цистите это чтобы глаза вылезли?))
Мочегонное при цистите и назначают как раз таки..
Edochka 21 декабря 2013
Только к врачу! не личитесь сами!
Солнечный зайчик 21 декабря 2013
Ответ дляzirkanew
Вы шутите? Мочегонное обильное питье, чтобы промывать мочевой! Мне достаточно было греться и пить чайки мочегонные без лекарств и за день проходили симптомы. Т.к. фурадонин противопаказан при беременности и кормлении.
так то оно так, но я скептически отношусь к тому, что инфекция лечится чаем, как вспомогательный момент - да, но как самостоятельный...
и раз на то пошло, то лучше толокнянку попить, я за шиповник, но мочегонные св-ва у него не такие уж и мочегонные но опять таки, предлагать пить мочегонное при таких симптомах? а если камни?
Солнечный зайчик 21 декабря 2013
Ответ дляyzavgor
Мочегонное при цистите и назначают как раз таки..
но не как самостоятельное же лечение. воспаление мочегонным не вылечишь, я не понятно выразилась просто. если это инфекция, тут только травой не обойтись, к тому же в этом случае непонятно почему все лечат цистит - вдруг это камни или что-то по женски?
yzavgor 21 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
но не как самостоятельное же лечение. воспаление мочегонным не вылечишь, я не понятно выразилась просто. если это инфекция, тут только травой не обойтись, к тому же в этом случае непонятно почему все лечат цистит - вдруг это камни или что-то по женски?
Поэтому я написала.. Шиповник, монурал и спазмалгон.. Камни проявляют себя по-другому.. Может идти песок.. Лучше всего сесть в горячую ванну с морской солью..