22 декабря 2013

Обалденный суп с семгой, рекомендую

Норвежский сливочный суп с сeмгой Суп просто бомба!

Итак:
Семга (филе) — 400 г
Картофель (среднего размера) — 4 шт
Лук репчатый (крупный) — 1 шт
Моркoвь (крупная) — 1 шт
Помидор (среднего размера) — 4 шт
Сливки (20%) — 500 мл
Укроп (свежий) — 1 пуч.
Соль (по вкусу)
Перец черный (свежемолотый, по вкусу)
Вода — 1,25 л
Масло растительное

1 ) Очистим и мелко порубим луковицу.

2 ) Морковь также очистим и натрeм на мелкой тeрке.

3 ) Картофель освободим от кожуры и нарежем суповыми кубиками.

4 ) Помидоры бланшируем, очищаем от кожицы и режем мелкими кусочками. Не теряйте сок!

5 ) Филе сeмги нарезаем кусочками, примерно равными по размеру кусочкам нашей картошки.

6 ) Мелко рубим пучок укропа.

7 ) Берeм кастрюлю, ставим на огонь, разогреваем в ней немного растительного масла, закидываем лук с морковкой и обжариваем их до золотистой корочки.

8 ) К луку с морковкой добавляем помидоры, делаем газ меньше и тушим вместе минуты две.

9 ) Добавляем 1, 25 л воды и доводим еe до кипения. Затем закидываем в кастрюлю картошку, солим, обильно перчим из мельницы и варим под крышкой минут 10 на среднем огне.

10 ) Когда картошка почти готова, кидаем в кастрюлю рыбу (сeмга готовится молниеносно), аккуратно, помешивая, вливаем сливки и готовим до готовности картошки.

11 ) Когда суп будет готов, добавляем в него укроп, перемешиваем и даем настояться под крышкой минут 30.

Ello 22 декабря 2013
ну вот,а я как раз семгу купила,интересно без помидор можно сделать?))))
автор Аноним-ка 22 декабря 2013
Ответ дляEllo
ну вот,а я как раз семгу купила,интересно без помидор можно сделать?))))
Думаю вкус немного не тот будет, лучше оставьте Вашу семгочку до завтра, докупите помидорчики и сварите
Пукимончиг 22 декабря 2013
Мы делаем такую вкуснятину)) муж обожает этот суп))
Клавдия 22 декабря 2013
Это находка на 1 января, isn`t it?
Вика* 22 декабря 2013
Ответ дляEllo
ну вот,а я как раз семгу купила,интересно без помидор можно сделать?))))
я готовлю без помидор, но в зажарку бросаю картошку чуть воды , сливки - тушу, а позже добавляю еще воды и рыбку)
Алина1111 23 декабря 2013
это любимый суп моего мужа,однажды не было помидор и мы взяли томатный сок:)