24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
показать весь текст
Lesinka 20 января 2014
Каринка, малышка, будь умничкой. Держись.
Lesinka 20 января 2014
Ответ дляStejsi
Девочки , заглянувшие в темку впервые, не уходите , не написав 6 постов, поднимите тему повыше. Сейчас очень критическая ситуация. Помогите девочкам справиться с этой черной полосой. Пусть благодаря вам, она станет белой. Просим вас!!!!!!!!
Поддерживаю призыв, нас должно быть с каждым днем все больше.
orel9 20 января 2014
Как страшно и печально
orel9 20 января 2014
А так все надеялись....
Lesinka 20 января 2014
Неля, как же тебе тяжело, мы мысленно с тобой.
Lesinka 20 января 2014
Молимся.......
Алленка 20 января 2014
Привет.
Алленка 20 января 2014
Действительно,как-то доброй ночи писать не хочеться.
Viktoriamar 20 января 2014
вот и ночь пришла
Алленка 20 января 2014
А что с Настиным малым? Что аж в больницу
Viktoriamar 20 января 2014
теме обязательно нужно быть в топе
Viktoriamar 20 января 2014
Кариночка, ты сильная, держись малышка!!!
Алленка 20 января 2014
Реально,я не ожидала что Каришке так плохо будет.
Viktoriamar 20 января 2014
мы все тут очень переживаем
автор Elfushka 20 января 2014
Ответ дляАлленка
А что с Настиным малым? Что аж в больницу
Честно, я не очень поняла. Настя позвонила сказать, что завтра не сможет поехать к Неле, но было плохо слышно, и Настюша плакала, я не разобрала...
firefly10 20 января 2014
Девченки, и я с Вами!! Привет!
firefly10 20 января 2014
Да что ж за новости то....(((
Алленка 20 января 2014
Как говорит мой малый- капец.
автор Elfushka 20 января 2014
Ответ дляАлленка
Реально,я не ожидала что Каришке так плохо будет.
Так никто такого и не предполагал. Поначалу шунт же откачивал жидкость. Что уж там с ним случилось, почему он перестал работать - одному Богу известно
Алленка 20 января 2014
Наверно у малого обострение от аллергии какое-то.
автор Elfushka 20 января 2014
Ответ дляfirefly10
Девченки, и я с Вами!! Привет!
Привет, Наташенька!
автор Elfushka 20 января 2014
Ответ дляАлленка
Наверно у малого обострение от аллергии какое-то.
Мне тоже так кажется, потому что Настя сказала, что, наверное, назначат гормоны им.
firefly10 20 января 2014
Ответ дляиришка24
Все так радовались,что Карине сделают операцию и поставят новый шунт,а тут снова такие печальные новости,даже рука не поднимается написать доброй ночи.
Девочки, молимся, даст Господь переживем ночь. Поддержим молитвой Каришку!!!
Алленка 20 января 2014
Ответ дляElfushka
Так никто такого и не предполагал. Поначалу шунт же откачивал жидкость. Что уж там с ним случилось, почему он перестал работать - одному Богу известно
Ну да. Сразу мысли куда врач глядел при операции. А оно вона как. Сначала хорошо,а потом сюрпризы(
Виктория_84 20 января 2014
Ответ дляfirefly10
Девченки, и я с Вами!! Привет!
Сиди тут с нами, тебе спокойней будет, отвлечем.
firefly10 20 января 2014
Ответ дляElfushka
Привет, Наташенька!
Я со своими делами закрутилась - простите, что так поздно!
Ты с Нелей завтра уже созвонишься?
автор Elfushka 20 января 2014
Ответ дляАлленка
Ну да. Сразу мысли куда врач глядел при операции. А оно вона как. Сначала хорошо,а потом сюрпризы(
Нет-нет, все работало после операции. Вот что случилось потом - пока загадка.
автор Elfushka 20 января 2014
Ответ дляfirefly10
Я со своими делами закрутилась - простите, что так поздно!
Ты с Нелей завтра уже созвонишься?
Да, договорились утром созвониться.
firefly10 20 января 2014
Ответ дляВиктория_84
Сиди тут с нами, тебе спокойней будет, отвлечем.
Спасибо!
автор Elfushka 20 января 2014
Ответ дляВиктория_84
Сиди тут с нами, тебе спокойней будет, отвлечем.
А Вам, мамочка, пора спать! На часы взгляните - в Москве уж скоро утро!