25 декабря 2013

Увеличенная вилочковая железа у грудного ребёнка.

Девочки,расстоенная до ужаса,были на узи вилочковой железы,малышки почти 6мес .Оказалось что она увеличенна,увеличение 3 степени.Кто знает,чем страшен такой вердикт?Спасибо.
Жена брата Админа 25 декабря 2013
ничем. она у всех-90% увеличена!!!
Дама-мадама 25 декабря 2013
У нас было так же.
До 2,6 лет не делали прививки.
У нас увеличена была из -за аллергии и частых бронхитов.
автор Папобус 25 декабря 2013
Ответ дляЖена брата Админа
ничем. она у всех-90% увеличена!!!
Да ладно?А у прям ноги подкосились от страха
Жена брата Админа 25 декабря 2013
Ответ дляПапобус
Да ладно?А у прям ноги подкосились от страха
да. это так и есть. просто не все об этом знают, об этом узнают случайно-при снимках, не все же специально снимки делают
автор Папобус 25 декабря 2013
Ответ дляЖена брата Админа
да. это так и есть. просто не все об этом знают, об этом узнают случайно-при снимках, не все же специально снимки делают
Нас после нализа крови отправили
lady Olga 25 декабря 2013
Не переживайте это дело времени, ребенок перерастет.
У нас в 2 мес. обнаружили этот диагноз.(ребенок терял сознание и переставал дышать) Я была просто в шоке. Дальше обследование и т.д. Необходимо всегда прислушиваться как ребенок спит, не прерывается ли у него дыхание во время сна. Первый месяц следила и днем и ночью не отходила от него. Врачи говорили что бы ночью всегда следила за сном ребенка. Особого лечения нет. Потом меня так сказать ’попустило’. И сейчас нам 1,9 все нормально. Да насчет прививок согласно отложите хотя бы после года. Потом ребенку будет легче их переносить.
Оле Лукойе 25 декабря 2013
не очень хорошо, наблюдаться надо . у нас вот наоборот-нет её совсем. и ничего, нормально.
Выручалка 25 декабря 2013
Ответ дляlady Olga
Не переживайте это дело времени, ребенок перерастет.
У нас в 2 мес. обнаружили этот диагноз.(ребенок терял сознание и переставал дышать) Я была просто в шоке. Дальше обследование и т.д. Необходимо всегда прислушиваться как ребенок спит, не прерывается ли у него дыхание во время сна. Первый месяц следила и днем и ночью не отходила от него. Врачи говорили что бы ночью всегда следила за сном ребенка. Особого лечения нет. Потом меня так сказать ’попустило’. И сейчас нам 1,9 все нормально. Да насчет прививок согласно отложите хотя бы после года. Потом ребенку будет легче их переносить.
мой ребенок умер в 2 мес...в 2004 году..
вскрытие показало, что она была увеличена .. но я тоже читала, что увеличена у всех
и только после 5ти лет можно увидеть это
автор Папобус 25 декабря 2013
По поводу прививок,я не парюсь так как противник
sirsa 25 декабря 2013
Здравствуйте, месяц назад попали с орви в больницу с 9-месячным сыночком, на узи тимуса у нас тоже оказалась 3 степень увеличения вилочковой железы. Точно как и вы я была расстроена до ужаса.Писала даже на сайт к Комаровскому. Сказали не переживать, все перерастет.Избегать детских коллективов, больше гулять на свежем воздухе, укреплять иммунитет. Я своему карапузу купила хорошие витамины, ну и за питанием слежу- мы постарше, кушаем грудь, кашки( домашние), фрукты, мясо, язык, молочку. В запрет все кашки из коробочек( смеси).
автор Папобус 25 декабря 2013
Ответ дляsirsa
Здравствуйте, месяц назад попали с орви в больницу с 9-месячным сыночком, на узи тимуса у нас тоже оказалась 3 степень увеличения вилочковой железы. Точно как и вы я была расстроена до ужаса.Писала даже на сайт к Комаровскому. Сказали не переживать, все перерастет.Избегать детских коллективов, больше гулять на свежем воздухе, укреплять иммунитет. Я своему карапузу купила хорошие витамины, ну и за питанием слежу- мы постарше, кушаем грудь, кашки( домашние), фрукты, мясо, язык, молочку. В запрет все кашки из коробочек( смеси).
Мне узистка сказала что к трём годам перерастают дети этот недуг
sirsa 25 декабря 2013
lady Olga 25 декабря 2013
Ответ дляВыручалка
мой ребенок умер в 2 мес...в 2004 году..
вскрытие показало, что она была увеличена .. но я тоже читала, что увеличена у всех
и только после 5ти лет можно увидеть это
мой ребенок умер в 2 мес...в 2004 году..
О не могу найти для вас слов утешение это не сравнимо ни с чем...

А для автора темы
Да статистика смертных случаев существует,вы не переживайте просто больше следите за ребенком ( все таки вам уже 6 мес. до года осталось чуть чуть.)
Если есть на кого оставлять ребенка на часок то можно и чуть чуть отдохнуть.
sirsa 25 декабря 2013
Ответ дляПапобус
Мне узистка сказала что к трём годам перерастают дети этот недуг
я надеюсь, просто говорят, что при тимомегалии детки склонны чаще других болеть респературками, и с прививками стоит повременить...
sirsa 25 декабря 2013
Убегаю из темки, здоровья Вам и вашим деточкам!!!
Все будет хорошо.
автор Папобус 25 декабря 2013
Ответ дляsirsa
я надеюсь, просто говорят, что при тимомегалии детки склонны чаще других болеть респературками, и с прививками стоит повременить...
Да кстати очень заметно,что чаще болеют.У меня старшая на ИВ первуй раз заболела около года,а маленькая на ГВ уже три раза
автор Папобус 25 декабря 2013
Ответ дляsirsa
Убегаю из темки, здоровья Вам и вашим деточкам!!!
Все будет хорошо.
Выручалка 25 декабря 2013
Ответ дляsirsa
я надеюсь, просто говорят, что при тимомегалии детки склонны чаще других болеть респературками, и с прививками стоит повременить...
да мы прививок тоже даже в роддоме не делали..