26 декабря 2013

Девочки, подскажите как вы красите волосы басмой, что бы получился черный цвет?

nyura.arturova 26 декабря 2013
пробовала но седина не закрасилась(
АннаНик 26 декабря 2013
Басма берется только на природные, не тронутые краской волосы. И держать нужно долго, красить несколько раз подряд, чтобы взялось. Морока.
лиля 1984 26 декабря 2013
я развожу кофем басму
brenda_kiev 26 декабря 2013
А Вы хотели бы получить угольно-черный? Или просто очень темно-каштановый?
автор Аноним_543 26 декабря 2013
Хочу черный, у меня волосы крашенные только хной, на свой натуральный
автор Аноним_543 26 декабря 2013
Хим.краской конечно быстрее и проще,но потом волосы как пакля, а хочеться отрастить длинные и красивые
brenda_kiev 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_543
Хим.краской конечно быстрее и проще,но потом волосы как пакля, а хочеться отрастить длинные и красивые
смею Вас расстроить, что от травяных красителей - проблем не меньше нежели от химических. Увы((. Длина от них спасибо не говорит((.

А можно фото Вашего цвета, чтобы подсказать наиболее точный рецепт?
автор Аноним_543 26 декабря 2013
Это надо фоткать, они у меня темно русые и один раз крашенные хной, вот решаюсь может покраситься басмой и оставить на всю ночь, что получится?
котка 27 декабря 2013
Если только басмой, то будет синий цвет, с легким оттенком зеленого, но весьма темный, особенно синим он будет на светлых прядях. Басму смешивают с хной, но пропорцию не знаю. Если рассуждать, что синий+красно-рыжий=грязно-коричнево-зеленый, то лучше уж развести 70% басмы+30% хны, может получится черный.
Волосяную кутикулу эти краски разрывают сильнее химических. Более того, после таких покрасок очень сложно перекрасить волосы в какой-либо ожидаемый цвет, так как совершенно не ясно, как поведет себя ’травка’ после попадания на нее красящих составов. А сами волосы будут как мочалка. И еще заставить их блестеть будет тоже очень непросто.
автор Аноним_543 27 декабря 2013
ДА,ОЗАДАЧИЛИ!!!
Faithless 27 декабря 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7674223.html
отращивайте на здоровье