27 декабря 2013

Что же делать с фиалкой???

Хочу спросить совет у любительниц фиалок... Есть шесть фиалок, какие сорта я не знаю, даже не спрашивайте)) так, досталось от свекрови... Короче говоря цветут постоянно, вот только их внешний вид остается желать лучшего. Может я не правильно выражаюсь, но кажется на сленге цветоводов это называется " выросла шея", вообщем нечто некрасивое над землей похоже на корень, выкинуть жалко... Как им помочь? Гуглила конечно, конкретного ответа не нашла. Спасибо!
aleksany 27 декабря 2013
я не профи, наверное, просто глубже посадить
tanyaqeen 27 декабря 2013
это они уже старенькие,мама называет их корчи))) надо омолаживать: листик в воду-и ждать корешков-посадить-и есть новая фиалочка)))
Таша-Наташа 27 декабря 2013
акуратно вынимаете фиалки из земли обрезаете старые корни,и то что вылезло )как вы пишете в стаканчик с водой когда появятся корни высадите тем самым омолодите кустик).
автор Lisnuchka 27 декабря 2013
Ответ дляТаша-Наташа
акуратно вынимаете фиалки из земли обрезаете старые корни,и то что вылезло )как вы пишете в стаканчик с водой когда появятся корни высадите тем самым омолодите кустик).
Так и сделаю... Смотреть на них уже не могу))) спасибо!!!
Таша-Наташа 27 декабря 2013
Ответ дляLisnuchka
Так и сделаю... Смотреть на них уже не могу))) спасибо!!!
не за что)Растите красивые
fantazina 27 декабря 2013
Еще как вариант, обрезать верхушку, немного обстругать, как морковку) поставить в стаканчик с водой, появятся корни - пересадить. А на оставшемся пенечке появляются детки, где-то через месяц, когда они подрастут, вместе с кусочком пенька можно посадить.