28 декабря 2013

Вирус. Нос превратился в хобот.

Пишу с юмором, но на самом деле не смешно:(
Терпеть не могу такое состояние, когда нос распирает. Сопли текут, вот просто капают. Вытирать их уже сил нет, так как к носу прикоснуться больно уже. Внутри все печет в носу как будто туда перца насыпали.
Есть ли средство чтоб как-то остановить эту заразу!
Сама понимаю что через день все и так пройдет, но на будущее хоть пригодиться. Я сегодняшний день ели пережила. Лежу сейчас в постеле с ватными тампонами в ноздрях)) А рядом ведро с такими же тампонами мокрыми.
Я сегодня столько всего перепробовала, но изменений в лучшую сторону вообще не увидела.
Брызгала в нос все что в доме было. Назонекс, биопарокс. Називин. Над липой ингаляцию делала. Ноги парила. Фармациьрон пила. Чаи всякие целый день пью. Даже мед с молоком пила. А этой заразе хоть бы хны:( И чеснок даже ела, так теперь мало того что в носу печет, так еще и от чеснока в животе печет:(
Вообщем хочу волшебную таблетку!!!!

Тенюшка 28 декабря 2013
Похоже на аллергию, попробуйте антигистаминное и проанализируйте, что изменилось (крем, духи, порошок и т.д.)
А от натёртости под носом, я случайно обнаружила, шикарно помогает бепантен.
Наполеон Бонапарт 28 декабря 2013
Пиносол хорошо увлажняет носоглотку,он на маслах каких то не помню
18 мнеУЖЕ 28 декабря 2013
Знаете такую поговорку - если насморк лечить, он проходит за 7 дней, если не лечить - за неделю. Такое паршивое состояние ломки при заражении вирусом бывает день-два. Ложитесь спатки, завтра Вам будет уже полегче :))
Аноним_624 28 декабря 2013
Напишу - может немного расмешу (повторять не советую). В общем у меня отец, когда чувствует, что его разносит, в смысле ОРВИ начинается, чеснок себе в нос напихивает и полуется 100 граммами!
Ро30BbIu_CJIoHuK 28 декабря 2013
нос с ватными тампонами-это хит конечно, мне мой муженек советует пользоваться тампонами котекс
автор, у меня если сопли, то аналогично-ну ни че не берет, тоже хожу как бронтазавр
радует что на след день встаю как ни в чем не бывало, только может быть вокруг носа шелушение
Ро30BbIu_CJIoHuK 28 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Похоже на аллергию, попробуйте антигистаминное и проанализируйте, что изменилось (крем, духи, порошок и т.д.)
А от натёртости под носом, я случайно обнаружила, шикарно помогает бепантен.
нифигушечки
я даже анализы сдавала на все возможные аллергии, хотя я вообще не аллергик
тоже было ну оооочень похоже, +глаза шо у вампира, короче зрелище не для слабонервных
автор Аноним_594 28 декабря 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Знаете такую поговорку - если насморк лечить, он проходит за 7 дней, если не лечить - за неделю. Такое паршивое состояние ломки при заражении вирусом бывает день-два. Ложитесь спатки, завтра Вам будет уже полегче :))
Знаю я это. Поэтому и пишу что скорей всего завтра-послезавтра станет легче. Сопли хоть густыми станут и не будут капать))))
Но я надеюсь найти таблетку от которой в первый же день легче становиться:) сегодняшний день я еле пережила, но если еще раз так заболею - не переживу)))
АнтиТанкист 28 декабря 2013
попробуйте, только ним спасаюсь . Виброцил (Vibrocil)
автор Аноним_594 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_624
Напишу - может немного расмешу (повторять не советую). В общем у меня отец, когда чувствует, что его разносит, в смысле ОРВИ начинается, чеснок себе в нос напихивает и полуется 100 граммами!
Ну я сегодня столько всего перепробовала, что была близка и к такому )))
Трактор Вика 28 декабря 2013
Милая автор, я вам искренне сочувствую- я четвёртый день как в космосе, уши закладывает, потом нос.Натерла так что прикасаться к носу уже не могу- как алкаш на морозе, красный и болит этот мой хобот)
автор Аноним_594 28 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Похоже на аллергию, попробуйте антигистаминное и проанализируйте, что изменилось (крем, духи, порошок и т.д.)
А от натёртости под носом, я случайно обнаружила, шикарно помогает бепантен.
Не аллергия. Вирус.
автор Аноним_594 28 декабря 2013
Ответ дляТрактор Вика
Милая автор, я вам искренне сочувствую- я четвёртый день как в космосе, уши закладывает, потом нос.Натерла так что прикасаться к носу уже не могу- как алкаш на морозе, красный и болит этот мой хобот)
Ой не пугайте меня четвертым днем, я надеюсь завтра проснусь уже с красивыми зелеными соплями, а не с водой капающей)))
А голова палец как гудит и трещит(((
Никакого новогоднего настроения((
Ла-ла 28 декабря 2013
может попробуйте Изофру, она нас последний раз спасла.... меня и малого(3,9), к моему удивлению на 3-й день стало легче, а то у нас вечно, сопли плавно переходящие в кашель
Трактор Вика 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_594
Ой не пугайте меня четвертым днем, я надеюсь завтра проснусь уже с красивыми зелеными соплями, а не с водой капающей)))
А голова палец как гудит и трещит(((
Никакого новогоднего настроения((
Нет нет я надеюсь вы отделаетесь легким испугом) крепкого вам здоровья, неболейте!
автор Аноним_594 28 декабря 2013
Ответ дляАнтиТанкист
попробуйте, только ним спасаюсь . Виброцил (Vibrocil)
Побежала перекрыла аптечку и нету, хотя обычно стоит, малому капаю часто(((
автор Аноним_594 28 декабря 2013
Ответ дляЛа-ла
может попробуйте Изофру, она нас последний раз спасла.... меня и малого(3,9), к моему удивлению на 3-й день стало легче, а то у нас вечно, сопли плавно переходящие в кашель
Изофру пшихаю тоже. Не помогает(((
автор Аноним_594 28 декабря 2013
Силы меня покидают, засыпаю. Всем спасибо. Очень надеюсь завтра проснуться в лучшем состоянии:)
Швидка Настя 28 декабря 2013
Может Полидекса? Мне промывание Хьюмером помогает, правда на пол часа.
АнтиТанкист 28 декабря 2013
будьте здоровы!
Летчица 28 декабря 2013
Мне в таком случае ОЧЕНЬ хорошо помогает Милистан Синус,как только начинается, сразу пью волшебную таблетку и до такого состояния как у автора не доходит.Мне подруга медсестра посоветовала, спасибо ей,а то раньше тоже так мучилась.
Аноним_549 28 декабря 2013
Автор, спасибо за юмор:)
А по делу, сама ненавижу такое состояние. Помню в детстве мама мне мазала тёплым козим жиром нос, потом я это долго игнорировала, будучи уже самостоятельной, а вот недавно она передала мне баночку, я опять им спасаюсь в таких случаях, хоть ночью есть чем дышать.
Шмоточницаца 28 декабря 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Знаете такую поговорку - если насморк лечить, он проходит за 7 дней, если не лечить - за неделю. Такое паршивое состояние ломки при заражении вирусом бывает день-два. Ложитесь спатки, завтра Вам будет уже полегче :))
ой,у меня в прошлом году не прошло такое...был такой насморк месяц!!!
в этом году сразу начала пить энгистол,чтобы поднять иммунитет.Промывала,дышала содовым раствором - прошло за 2 недели.
автор Аноним_594 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_549
Автор, спасибо за юмор:)
А по делу, сама ненавижу такое состояние. Помню в детстве мама мне мазала тёплым козим жиром нос, потом я это долго игнорировала, будучи уже самостоятельной, а вот недавно она передала мне баночку, я опять им спасаюсь в таких случаях, хоть ночью есть чем дышать.
Так у меня дышеться))) Но одновременно и капает с носа)))
Сегодня уже, как и ожидалось, легче было. Теперь больше внимания обращаю на то что голова болит все время:( Вчера из-за соплей на голову и не обращала внимания.
Нос боюсь чем-то мазать:( В детстве мама звездочкой намазала под носом, до сих пор следы от нее видно. У меня и так нос большой, так что еще больше акцентировать на нем внимание не хочется, в случае неудачного эксперимента)))))
автор Аноним_594 29 декабря 2013
Ответ дляЛетчица
Мне в таком случае ОЧЕНЬ хорошо помогает Милистан Синус,как только начинается, сразу пью волшебную таблетку и до такого состояния как у автора не доходит.Мне подруга медсестра посоветовала, спасибо ей,а то раньше тоже так мучилась.
Что-то интересное и новенькое, нужно будет попробовать)))
автор Аноним_594 29 декабря 2013
Ответ дляШвидка Настя
Может Полидекса? Мне промывание Хьюмером помогает, правда на пол часа.
Подидекса не знаю что за зверь, почитаю, спасибо. Хъюмер вряд ли поможет, тут дело серьезное;)