28 декабря 2013

девочки кто может знает лечиться ли сходящееся косоглазие без замены хрусталика?

Басина 28 декабря 2013
может. почему нет?
Левый Локоть 28 декабря 2013
Да. Если у взрослого - может процесс затянуться. Если у ребенка сознательного возраста - достаточно быстро.
Но в любом случае постоянно, всю жизнь, нужно будет заниматься чтоб не вернулось
Аноним_614 28 декабря 2013
Сейчас делают операции по подтяжке глазных мышц. Если с хрусталиком все норм, то просто натянут мышцы в нужно направлении, и соответственно выровняются глаза ( говорю со знаем дела, видела как малышу с очень сильным косоглазием выровняли глазки за 15 мин.,ну конечно под наркозом).
Басина 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_614
Сейчас делают операции по подтяжке глазных мышц. Если с хрусталиком все норм, то просто натянут мышцы в нужно направлении, и соответственно выровняются глаза ( говорю со знаем дела, видела как малышу с очень сильным косоглазием выровняли глазки за 15 мин.,ну конечно под наркозом).
взрослым, говорят, сложнее выровнять... эх... как решиться на операцию?
Вумна вутка 28 декабря 2013
У меня уже 2 операции было. С каждым разом угол уменьшался. Легко пошла б на третью, но с малыми детьми просто нет возможности их оставить, чтобы ехать в Киев. При головной боле или усталости глаз, глахз косит больше, чем при обычном состоянии. А при чем здесь замена хрусталика, не пойму.
Басина 28 декабря 2013
Ответ дляВумна вутка
У меня уже 2 операции было. С каждым разом угол уменьшался. Легко пошла б на третью, но с малыми детьми просто нет возможности их оставить, чтобы ехать в Киев. При головной боле или усталости глаз, глахз косит больше, чем при обычном состоянии. А при чем здесь замена хрусталика, не пойму.
А где и у кого делали операции? Цена какая?
Вумна вутка 28 декабря 2013
Оба раза делали бесплатно. Потому что оба раза связаны с выборами))) Первый раз к нам в город приезжал Рыков (думаю, знаете, кто такой ). Его приглашал кандидат в депутаты. Тогда 10 детей оперировали бесплатно. Мне было 15 лет. Мама медработник, по-этому я в списке была первой. Второй раз мне дал направление тоже депутат знакомый в центр микрохирургии глаза. Оперировал не Рыков, а другой врач. Фамилии уже не помню. Было это в 19 лет. Сейчас мне почти 31. Но поехала б. Чувствую, что еще одна операция мне не помешала бы. Но сначала один ребенок, потом второй. А муж говорит, что не нужно себя мучать, он ничего не замечает. Так и живу ))) А по стоимости даже приблизительно не знаю. В обеих случаях не заплатила ни копейки. Пишу и самой сложно поверить )
Оч@ров@Шк@ 28 декабря 2013
Мы ребёнку вылечили аппаратными процедурами. Наверное нужно учитывать и причину косоглазия.
Вумна вутка 28 декабря 2013
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мы ребёнку вылечили аппаратными процедурами. Наверное нужно учитывать и причину косоглазия.
В детстве это возможно вылечить. Но с каждым годом зрение на косящем глазу падает и падает, и есть та точка невозврата, когда без операции не обойтись. Вы умнички, что приложили усилия вовремя! Ребенок будет Вам благодарен за это всю жизнь )
Левый Локоть 28 декабря 2013
Ответ дляВумна вутка
В детстве это возможно вылечить. Но с каждым годом зрение на косящем глазу падает и падает, и есть та точка невозврата, когда без операции не обойтись. Вы умнички, что приложили усилия вовремя! Ребенок будет Вам благодарен за это всю жизнь )
Вы ошибаетесь. из уст человека, который меня учил избавляться от близорукости, я слышала историю про его пациентку, женщину за 50, у которой из-за сильнейшего косоглазия не сложилась жизнь. он ей поставил мышци правильно
Вумна вутка 28 декабря 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Вы ошибаетесь. из уст человека, который меня учил избавляться от близорукости, я слышала историю про его пациентку, женщину за 50, у которой из-за сильнейшего косоглазия не сложилась жизнь. он ей поставил мышци правильно
А можно узнать, что значит поставил? Мне ни один врач сказал, что только операция. А зрение на этом глазу вернуть невозможно. Хотя я была готова и на лазер, и уколы, и аппараты. Сказали - поздно (
Левый Локоть 28 декабря 2013
Ответ дляВумна вутка
А можно узнать, что значит поставил? Мне ни один врач сказал, что только операция. А зрение на этом глазу вернуть невозможно. Хотя я была готова и на лазер, и уколы, и аппараты. Сказали - поздно (
я вам для сравнения расскажу про перелом ноги. если сломать ногу и ходить долго в гипсе, то нога перестаёт работать, мышци слабеют и их потом нужно разрабатывать и тренировать.
глазом управляют 6 мышц, перекос одной или нескольких даёт косоглазие, если их расслабить и потренировать то они начнут работать нормально, но если бросить тренировку то со временем косоглазие может вернуться
вот тут есть видео http://zhdanov-p.com/video.php , это родной брат того человека, у которого занималась я. если заинтересуетесь - звоните, вам расскажут когда в вашем городе будут лекции
Вумна вутка 28 декабря 2013
Ответ дляЛевый Локоть
я вам для сравнения расскажу про перелом ноги. если сломать ногу и ходить долго в гипсе, то нога перестаёт работать, мышци слабеют и их потом нужно разрабатывать и тренировать.
глазом управляют 6 мышц, перекос одной или нескольких даёт косоглазие, если их расслабить и потренировать то они начнут работать нормально, но если бросить тренировку то со временем косоглазие может вернуться
вот тут есть видео http://zhdanov-p.com/video.php , это родной брат того человека, у которого занималась я. если заинтересуетесь - звоните, вам расскажут когда в вашем городе будут лекции
Спасибо большое. Я живу в таком захолустье, что это мне нужно куда-то ехать. А расскажите, пожалуйста, о своем личном результате.