01 января 2014

Что делать с ГВ?

Девчёнки.помогите советом чё делать ?Малышке завтра пол года .Кормлю грудью,но иногд подкармливаю смесью,ситуация такая,у меня сильно посыпались зубы,за пол года уже третий,причём один вообще под корень!!!!!Это одно,второе,вес который скинула в первые две недели после родов,щас вернулся опять,а у меня сильный варикоз,вес набирать нельзя т.к. сильно начинают вены вылазить.Вобщем кормёжка меня сильно потрепала.Вот теперь думаю мож уже бросать через пару мес.кормить ,но жалко,ООООчень тяжко ГВ налаживала.Вот не знаю что выбрать ГВ или своё здоровьё?Чё думаете?
maMASCHKA 01 января 2014
у меня тоже зубы посыпались... :( послушаю
Аноним_547 01 января 2014
Зубы и волосы сыпятся у 90% женщин после беременности и родов независимо от от того, на ГВ или ИВ ребенок. Вес набираете из-за несбалансированного питания и гормонального фона. Я на Вашем месте не бросала бы ГВ, а начала правильно питаться, пить витамины дополнительно, ну, и собирать деньги на ремонт зубов ))
Sunny_Anny 01 января 2014
Ответ дляАноним_547
Зубы и волосы сыпятся у 90% женщин после беременности и родов независимо от от того, на ГВ или ИВ ребенок. Вес набираете из-за несбалансированного питания и гормонального фона. Я на Вашем месте не бросала бы ГВ, а начала правильно питаться, пить витамины дополнительно, ну, и собирать деньги на ремонт зубов ))
+100
BAV@@@ 01 января 2014
Кормить конечно!!!
lunna-amar 01 января 2014
К стоматогу идите, я все ГВ в кабине у стоматога проторчала...

вес на ГВ улетал, ела много,
Вес прибавляться начал после окончания ГВ...
Neytiri 01 января 2014
Полгода- начинайте прикорм за пару месяцев если выйдете на кашу + пюре овощное, она будет наедаться и меньше сосать, себе кальций, я покупала в таблетках, молочку увеличить кефирно-творожную
rybka21 01 января 2014
автор, ваши проблемы к ГВ не имеют отношения
наоборот, при правильной организации ГВ вес не набирается.
Сейчас бросите - ваще растолстеете.
Nevada 01 января 2014
У меня трехлетний стаж ГВ с детьми-погодки, был перерыв в 5 месяцев на вторую беременность. Скажу без лукавства, из двух беременностей, родов и детей-погодок самое напряжное для меня - это ГВ, хотя проблем с налаживанием не было. Так вот, по своему личному опыту, критические месяцы в плане здоровья для мамы - это ребенкины с 3 до 6 месяцев, в этот период очень сильно выпадают волосы, сыпятся зубы, ломаются ногти и т.д., причем витаминная поддержка особо не спасает. Скажу так, нужно просто перетерпеть, докормите хотя бы до года, сейчас начнутся зубы, ребенку очень поможет ГВ в этот период.
Сорри, а вот проблема с весом сугубо ваша проблема, ГВ здесь ни при чем. Я после первых родов очень сильно похудела и держала себя в руках, соблюдала диету и все было ок, за 2 беременности больше 10 стандартных не набирала, а вот после вторых родов поправилась и сейчас есть лишних 5 кг, но они лично мои, вина за них только на мне и дело только лишь в моей слабости.
Orhideua 01 января 2014
Я при ГВ-Кальцемин Адванс пила,как только зубы начали болеть.Кормила правда недолго полгода,т.к. молоко потом пропало,но без витаминов с ударной дозой кальция-тоже бы через пару месяцев лишилась.
Насчет веса не знаю,как закончила кормиить-села на мини-диету,при ГВ не заморачивалась этим.
glukozanostra 01 января 2014
А Вы нормально питаетесь? Регулярно? Разнообразно?
picola 01 января 2014
Мне педиатр после родов прописала кальцемин адванс - кальций и сорбифер дурулес- железо. Как вариант, поинтересйтесь у Вашего врача на счет этих препаратов
к.Буланова 01 января 2014
Пейте витамины, стоматолог посоветовал не прекращать ГВ. При дефиците Са (кальция) организм начинает тянуть его из запасов, поэтому и зубы летят........
автор Аноним_605 01 января 2014
А вдруг из-за витаминизированного кальция у малышки начнёт быстрей родничёк заростать?
автор Аноним_605 01 января 2014
А вдруг из-за витаминизированного кальция у малышки начнёт быстрей родничёк заростать?
автор Аноним_605 01 января 2014
Ответ дляglukozanostra
А Вы нормально питаетесь? Регулярно? Разнообразно?
Ну вроде правильно,ем всё и творог и сыр и кисломолочку пью.МНе вот интересно могу ли я толстеть из-за овсянки и ОГРОМНОГО колличества выпитой воды т.к. пью много чтоб молоко было
автор Аноним_605 01 января 2014
Ответ дляlunna-amar
К стоматогу идите, я все ГВ в кабине у стоматога проторчала...

вес на ГВ улетал, ела много,
Вес прибавляться начал после окончания ГВ...
Вот где повезло(я про вес)
Nevada 01 января 2014
Ответ дляАноним_605
Ну вроде правильно,ем всё и творог и сыр и кисломолочку пью.МНе вот интересно могу ли я толстеть из-за овсянки и ОГРОМНОГО колличества выпитой воды т.к. пью много чтоб молоко было
От воды Вы вряд ли поправитесь, пить нужно - это факт. А овсянки смотря сколько ее есть, не ведрами же Вы ее едите. Думаю проблема в общем в рационе, в объеме съедаемого. Вообще, количества и качества молока от качества и количества еды мало зависит, все каллории идут не в молоко, а в маму.
автор Аноним_605 01 января 2014
Ответ дляNevada
От воды Вы вряд ли поправитесь, пить нужно - это факт. А овсянки смотря сколько ее есть, не ведрами же Вы ее едите. Думаю проблема в общем в рационе, в объеме съедаемого. Вообще, количества и качества молока от качества и количества еды мало зависит, все каллории идут не в молоко, а в маму.
А вот я могу поспорить.Я когда закручусь с старшей забываю поесть так молока ваще грамулька
Божий одуванчик 01 января 2014
Ответ дляАноним_547
фото
Удалено администрацией...
Nevada 01 января 2014
Ответ дляАноним_605
А вот я могу поспорить.Я когда закручусь с старшей забываю поесть так молока ваще грамулька
Так может Вы забываете и попить?))) Вообще, конечно, все индивидуально. Помню по себе, когда старшего родила, первые месяца два так боялась коликов и так хотела все успеть, что первый прием пищи у меня был часов в 14, а иногда он был и единственный, и состоял он из чашки чая и бутерброда с маслом и сыром, но компотов пила я - залейся. Но опять-таки все индивидуально, мне повезло я не знала проблем с ГВ, но все заповеди честно соблюдала.
автор Аноним_605 01 января 2014
Ответ дляNevada
Так может Вы забываете и попить?))) Вообще, конечно, все индивидуально. Помню по себе, когда старшего родила, первые месяца два так боялась коликов и так хотела все успеть, что первый прием пищи у меня был часов в 14, а иногда он был и единственный, и состоял он из чашки чая и бутерброда с маслом и сыром, но компотов пила я - залейся. Но опять-таки все индивидуально, мне повезло я не знала проблем с ГВ, но все заповеди честно соблюдала.
НЕ,БЕДОН ЧАЯ В ДЕНЬ У МЕНЯ СВЯТОЕ