02 января 2014

Отказ от посылки наложкой НП

Добрый вечер! Подскажите плыз,как поступать. Перед НГ была выслана посылка наложкой. Девочка пришла на НП,посмотрела и отказалась, но не отправила ее мне обратно. Теперь ни посылки, ни денег. Что делать. Лежит на отделении уже вторую неделю, хотя мне заказчица сказала,что отправила обратно.
Сейчас вот написала,мол идите пишите заявление на возврат...Как вернуть посылку себе?Спасибо)
No problems 02 января 2014
пишите заявление на возврат
Кучерявочка 02 января 2014
Вам нужно идти писать заявление на возврат
яна _yana 02 января 2014
только там по истечению 5 дней еще насчитываются деньги за хранение, попали Вы на денюжку
Цветок Мира 02 января 2014
оооо (( у меня часто так(( кидают меня(
идти писать заявление и платить в оба конца деньги((
Жидкость для снятия глаз 02 января 2014
Как не отправили обратно?

пишите заявление на возврат товара, и не забудьте в гостевой отписаться
автор Тётя Хрюша 02 января 2014
Ответ дляяна _yana
только там по истечению 5 дней еще насчитываются деньги за хранение, попали Вы на денюжку
Блиннн(((((
автор Тётя Хрюша 02 января 2014
Ответ дляlunna-amar
Как не отправили обратно?

пишите заявление на возврат товара, и не забудьте в гостевой отписаться
И я думала, что сразу отправит девушка...а тут(((
Vedma8583 02 января 2014
я вообще таких не понимаю, пришла посмотрела, ладно не понравилось, но отправить назад- это 1 мин займет. я в шоке с таких покупателей
Vedma8583 02 января 2014
теперь вам за пеню(за то что на складе лежит) платить и плюс за доставку в 2 стороны, напишите у нее в гостевой как она поступила, что др продавцы знали
kydesnica 02 января 2014
Потом удивляются почему наложкой отказываю отправлять. И дело ведь не в томчто вещь не подошла.....а в том что нет человечности назад отправить.
Аноним_636 02 января 2014
Покупатель с Кидстаффа, если да - отпишитесь ка ей в гостевой.
автор Тётя Хрюша 02 января 2014
Ответ дляVedma8583
я вообще таких не понимаю, пришла посмотрела, ладно не понравилось, но отправить назад- это 1 мин займет. я в шоке с таких покупателей
вот-вот(((Я ж еще спросила ее-отправила?Да,конечно! А посылки всё нет и нет(((( Спрашиваю уже 3 раз, ответ через пару дней только поступает мне...Сначала говорила,что не знает что и как...в теперь вот,что мол она на складе, хотя ее отправляли обратно(((
автор Тётя Хрюша 02 января 2014
Ответ дляVedma8583
теперь вам за пеню(за то что на складе лежит) платить и плюс за доставку в 2 стороны, напишите у нее в гостевой как она поступила, что др продавцы знали
ооо, это обязательно(((так как отношение вообще скотское получилось в мою сторону(
автор Тётя Хрюша 02 января 2014
Ответ дляАноним_636
Покупатель с Кидстаффа, если да - отпишитесь ка ей в гостевой.
да! обязательно!
Аноним_552 02 января 2014
а разве дают смотреть не оплатив предварительно ?
автор Тётя Хрюша 02 января 2014
Ответ дляkydesnica
Потом удивляются почему наложкой отказываю отправлять. И дело ведь не в томчто вещь не подошла.....а в том что нет человечности назад отправить.
вот-вот((
автор Тётя Хрюша 02 января 2014
Ответ дляАноним_552
а разве дают смотреть не оплатив предварительно ?
В присутствии работника ты можешь вскрыть и посмотреть и отказаться!
Lenylja 02 января 2014
А я что то не понимаю, если посылка наложкой, получатель пришел, посмотрел, отказался - в этом случае работники НП при получателе разве не должны ее отправить обратно?? На кой она там будет лежать, ведь за ней больше никто и не придет???
автор Тётя Хрюша 02 января 2014
Спасибо, девочки)))Придется разруливать ситуацию самостоятельно(((
Аноним_636 02 января 2014
Ответ дляТётя Хрюша
да! обязательно!
В следующий раз берите предоплату за наложку в размере доставки в оба конца .
Покупатель поступил ОЧЕНЬ не красиво.
Lenylja 02 января 2014
Ответ дляАноним_552
а разве дают смотреть не оплатив предварительно ?
Конечно дают, сначала смотрите, а потом если подходит - оплачивать! У нас так.
автор Тётя Хрюша 02 января 2014
Ответ дляLenylja
А я что то не понимаю, если посылка наложкой, получатель пришел, посмотрел, отказался - в этом случае работники НП при получателе разве не должны ее отправить обратно?? На кой она там будет лежать, ведь за ней больше никто и не придет???
ну, вообще логично!Хотя у меня уже такая мысля мелькнула,что за ней вообще никто не приходил...Просто покупатель передумал и теперь сочиняет!
автор Тётя Хрюша 02 января 2014
Ответ дляАноним_636
В следующий раз берите предоплату за наложку в размере доставки в оба конца .
Покупатель поступил ОЧЕНЬ не красиво.
Теперь буду знать. Наложкой отправляю только второй раз за 4 года...Не ожидала,что так можно поступить
Аноним_552 02 января 2014
в присутствии сотрудника можно вскрыть только после оплаты, если человек отказывается ему возвращают деньги заполнив соответствующие документы, а товар должны выслать обратно.
Аноним_636 02 января 2014
Ответ дляLenylja
Конечно дают, сначала смотрите, а потом если подходит - оплачивать! У нас так.
Ничего подобного. По правилам - сначала оплачиваешь полностью сумму, включая стоимость доставку и перевод денег.

Потом при сотруднике рассматриваете. Она написала заявление об отказе - ей вернули все деньги.
А сообразить отправить обратно УМА у нее не хватило.
Аноним_636 02 января 2014
Ответ дляАноним_552
в присутствии сотрудника можно вскрыть только после оплаты, если человек отказывается ему возвращают деньги заполнив соответствующие документы, а товар должны выслать обратно.
все верно . Но выслать товар должен отказник. Чего наш покупатель не сделал.
Марфушечка душечка 02 января 2014
Ответ дляТётя Хрюша
В присутствии работника ты можешь вскрыть и посмотреть и отказаться!
Да, но сначала она должна оплатить доставку, если Вы её не оплатили.

На будущее - если отправляете наложкой, то берите предоплату в размере доставки туда-назад. Если покупатель забирает посылку, то сумма к опалте за товар будет меньше на сумму предоплаты, если не забирает, то Вы хоть на доствке не влетите...
Королева красоты 02 января 2014
вы знаете надо таких умных покупателей знать в лицо- не хотите дать ссылку на такую умницу? Мне как продавцу интересно
Марфушечка душечка 02 января 2014
Ответ дляАноним_636
Ничего подобного. По правилам - сначала оплачиваешь полностью сумму, включая стоимость доставку и перевод денег.

Потом при сотруднике рассматриваете. Она написала заявление об отказе - ей вернули все деньги.
А сообразить отправить обратно УМА у нее не хватило.
У нас не так на НП. При получении оплачивается доставка, покупатель смотрит при сотруднике, что в посылке. Если всё Ок, то покупатель оплачивает стоимость, заявленную продавцом и оплачивает доставку наложки. Если же покупатель не хочет забирать посылку, то обязательно должен её назад отправить. Вообще не понимаю, как это НП оставила у себя посылку, которую не оформили на отправку назад, если был оформлен наложеный платёж продавцом...
Аноним_636 02 января 2014
а дайте ка ей ссылочку на тему, пускай почитает - чтобы не повадно было таким образом поступать