02 января 2014

Ждем ребенка и неправильно распланировали мебель

Имеется обычная двушка. В меньшей комнате (будущая детская)  сделали на заказ шкаф-купе на всю стену + будет кроватка + маленький диванчик или большое кресло, в большей (своей спальне) кровать, два комода, тв. А только теперь до меня дошло, что шкаф-купе со всеми взрослыми вещами нужно было в спальне ставить, а хотя бы один комод нужен в детской. Как думаете, не сильно ли я заморачиваюсь? Думаю, что прийдется с детской бегать за вещами в другую комнату, или не первое время переносить кроватку поближе к нашей кровати (совместного сна дико боюсь, вместе с ребенком спать врядли решусь)?Или ничего страшного?
АсобеннАя 02 января 2014
конечно лучше, чтобы у вас в комате был шкаф...я никогда не спала с детьми - боялась после всяких рассказов...кормила только сидя
Блондинка в Шоколаде 02 января 2014
Никаких проблем не вижу. У брата шкаф купе в детской и все нормально.
Первое время кроватка с малышом будет у вас в комнате, ибо задолбаетесь бегать в детскую по каждому писку.
Нетутешня 02 января 2014
А вещи в шкафу купе нельзя сложить? Кроватку можете и не переносить, если будете готовы бегать 10 раз за ночь в другую комнату...
ГЛЮкоза 02 января 2014
Ответ дляАсобеннАя
конечно лучше, чтобы у вас в комате был шкаф...я никогда не спала с детьми - боялась после всяких рассказов...кормила только сидя
а че за истории такии?
Аноним_642 02 января 2014
Всегда спала с грудными детьми и комод просто выручалка в детской комнате !
Аноним_597 02 января 2014
Я бы все поменяла - сделала взрослую спальню в маленькой комнате, а ребенка туда, где места больше. И так года на 2 точно. Как можно ребенка в первые годы одного оставлять, честно говоря не пойму... Вы лучше готовьте плацдарм, где папа сможет высыпаться отдельно от вас хоть иногда.
Извините, если не в тему со своим советом
Я шалунья 02 января 2014
у меня шкаф купе в детской
Мастер Класс 02 января 2014
когда тебе безумно хочется спать,а вы меня поймёте когда появится ребёнок,Вам будет всё равно кто где спит.Лишь бы спать!)))
а по теме,не поняла сколько у вас комнат?
Летчица 02 января 2014
Комнат у нее 2. Солидарна- посмотрите, вы с ребенкгм будете в детской, а папа - отдельно :-) :-) :-)
Оксана_12 02 января 2014
Добрый вечер! Советую из своего опыта, недавно все проходили сами, тоже стандартная двушка.
1.В большой комнате выберите место для детской кроватки - светлое и теплое, но не возле окна или батареи ни в коем случае, следите чтобы при открытой двери в комнату на кроватку не дуло, мы изначально этого не учли и все пришлось переставлять.
2. Рядом с кроваткой поставьте комод-пеленатор, на комоде будут детская косметика, несколько памперсов и сменная пеленка, это рабочее место мамы :). В комоде - верхний ящик для вещей первой необходимости, как рубашечки, человечки, носочки, распашоночки и прочее, второй и третий для предметов гигиены и вещей потеплее, нижний - для ваших домашних вещей.
Комод-пеленатор очень рекомендую, сама по первому времени пеленала на кровати - сорвала спину, хотя никогда никаких проблем не было. Тот момент, когда чудом уронив ребенка из разжавшихся рук на кровать, а не на пол, лежишь на полу не в состоянии даже до телефона доползти, а рядом кричит голодное испуганное дите - не забуду никогда, короче оно не стоит паршивых 400 грн, приобретите, если есть - ставьте рядом и используйте
3. Место для кормления. Можна лежа кормить, но если планируете кормить сидя, обустройте себе уголок, ну диван там или кресло, спальное место - не вариант. У меня было кресло-мяч, неплохо, но лучше выбирать под себя,тут кому как. Подушечка для кормления удобно очень.
4. Освещение. Приобретите ночничек на кроватку или в кроватку, чтобы спящий ребенок освещался и был виден хорошо, но свет не был ярким. У нас была такая черепаха-проектор, которая звездочки проэктирует на потолок, очень рекомендую. Сейчас малая к себе в домик уволокла, вобщем пожже будет как игрушка.
5. Кровать родителей должна стоять таким образом, чтобы мама всегда видела спящего ребенка, до кроватки 1-2 шага, причем по прямой, встала с кровати - 1-2 шага и возле кроватки.

На первое время будет идеально, а потом опять пойдут перестановки - столик для кормления, лошадки, коляски и прочее. И не обольщайтесь, детская у Вас будет везде :))
Рада, если что-то помогло. Легких Вам родов, здоровья Вам и вашему малышу!!!
автор Заместитель Анонима 04 января 2014
Ответ дляОксана_12
Добрый вечер! Советую из своего опыта, недавно все проходили сами, тоже стандартная двушка.
1.В большой комнате выберите место для детской кроватки - светлое и теплое, но не возле окна или батареи ни в коем случае, следите чтобы при открытой двери в комнату на кроватку не дуло, мы изначально этого не учли и все пришлось переставлять.
2. Рядом с кроваткой поставьте комод-пеленатор, на комоде будут детская косметика, несколько памперсов и сменная пеленка, это рабочее место мамы :). В комоде - верхний ящик для вещей первой необходимости, как рубашечки, человечки, носочки, распашоночки и прочее, второй и третий для предметов гигиены и вещей потеплее, нижний - для ваших домашних вещей.
Комод-пеленатор очень рекомендую, сама по первому времени пеленала на кровати - сорвала спину, хотя никогда никаких проблем не было. Тот момент, когда чудом уронив ребенка из разжавшихся рук на кровать, а не на пол, лежишь на полу не в состоянии даже до телефона доползти, а рядом кричит голодное испуганное дите - не забуду никогда, короче оно не стоит паршивых 400 грн, приобретите, если есть - ставьте рядом и используйте
3. Место для кормления. Можна лежа кормить, но если планируете кормить сидя, обустройте себе уголок, ну диван там или кресло, спальное место - не вариант. У меня было кресло-мяч, неплохо, но лучше выбирать под себя,тут кому как. Подушечка для кормления удобно очень.
4. Освещение. Приобретите ночничек на кроватку или в кроватку, чтобы спящий ребенок освещался и был виден хорошо, но свет не был ярким. У нас была такая черепаха-проектор, которая звездочки проэктирует на потолок, очень рекомендую. Сейчас малая к себе в домик уволокла, вобщем пожже будет как игрушка.
5. Кровать родителей должна стоять таким образом, чтобы мама всегда видела спящего ребенка, до кроватки 1-2 шага, причем по прямой, встала с кровати - 1-2 шага и возле кроватки.

На первое время будет идеально, а потом опять пойдут перестановки - столик для кормления, лошадки, коляски и прочее. И не обольщайтесь, детская у Вас будет везде :))
Рада, если что-то помогло. Легких Вам родов, здоровья Вам и вашему малышу!!!
Спасибо всем отозвавшимся! А Вам особенно!!! После такого подробного ответа прям перед глазами все расставилось как надо. Спасибо!