09 мая 2012

Прорезывание зубов

У моей дочки лезут зубы,причем по несколько зубов одновременно по парам так сказать.И она очень болезненно реагирует.Один зубик даже с кровью прорезался.Пробовали и таблетки и гели,но ничего не помогает.Может что-то из народных методов есть?

bonamia 09 мая 2012
У нас таже беда, нам сейчас 1.4 у нас лезит сразу 5, три сверху и 2 снизу ((( Можно представить как нам весело!!! Мы свечи вибуркол ставим на ночь, они на травках, гелем стараюсь не мазать, да и малая не дает. Пока держимся! еще слыхала некоторые звездочкой мажут десенки, но я не пробовала.
nike 09 мая 2012
нас спасает только Дентинокс-гель. Сейчас сразу лезут 4 резца
автор vanjka1986 09 мая 2012
Ответ дляbonamia
У нас таже беда, нам сейчас 1.4 у нас лезит сразу 5, три сверху и 2 снизу ((( Можно представить как нам весело!!! Мы свечи вибуркол ставим на ночь, они на травках, гелем стараюсь не мазать, да и малая не дает. Пока держимся! еще слыхала некоторые звездочкой мажут десенки, но я не пробовала.
Звездочка вообще опасная штука,не советую.
Басина 09 мая 2012
Мы Вибуркол ставили и на ночь, и днём, если капризничал. Но у нас, слава Богу, зубки очень спокойно прорезались, по сравнению со многими знакомыми (это наверное бонус маме-стоматологу за безсонные ночи во время учёбы и за кафедру детской стоматологии))) Дентиноксом не пользовались, т.к. он всё равно быстро смывается слюньками. А вот когда я была в санатории Жовтень, нам лекции читал акушер-гинеколог, перинатальный психолог дядя Саша (кто там отдыхал, его точно знает:). Он советовал давать ребёнку погрызть, помять дёсенками молодой лук (не перо, а беленькую часть, которая ближе к корню или к луковице. Мы не пробовали, не рискнули в таком раннем возрасте, но может кому пригодится.
автор vanjka1986 09 мая 2012
Ответ дляБасина
Мы Вибуркол ставили и на ночь, и днём, если капризничал. Но у нас, слава Богу, зубки очень спокойно прорезались, по сравнению со многими знакомыми (это наверное бонус маме-стоматологу за безсонные ночи во время учёбы и за кафедру детской стоматологии))) Дентиноксом не пользовались, т.к. он всё равно быстро смывается слюньками. А вот когда я была в санатории Жовтень, нам лекции читал акушер-гинеколог, перинатальный психолог дядя Саша (кто там отдыхал, его точно знает:). Он советовал давать ребёнку погрызть, помять дёсенками молодой лук (не перо, а беленькую часть, которая ближе к корню или к луковице. Мы не пробовали, не рискнули в таком раннем возрасте, но может кому пригодится.
Спасибо.Это второй ребенок,у сына я вообще не знала что такое зубы.
Аноним 09 мая 2012
Я Дентолом мажу,хорошо помогает!!А у сына передние тоже лезли с кровью,рвал неделю,кошмар просто был!!!
Аню_та 09 мая 2012
Девчонки, обратите внимание на "Первую аптечку малыша" https://www.kidstaff.com.ua/tema-2878070.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2878070.html
Аноним 10 мая 2012
Тоже слышала о луке.
Аноним 10 мая 2012
У нас тоже самое, прорезывается по несколько зубов сразу. Стараюсь ничем не пичкать, то если сильно ребятенок мучается, то раздавливаю и даю таблеточку Дентокидс (лор советовала), вроде помогает.
blancchatte 10 мая 2012
Днем стараюсь ничем не мазать, а вот ночью даю таблетку Дентокинд, ничего вроде, помогает.