04 января 2014

новорожденный не набирает вес

малышу 2 недели, не набрал абсолюно ничего! молоко есть, какает, когда покушает срыгивает,   поначалу когда не было молока-в роддоме потерял 300 грамм, и вот через 2 недели взвесились-вес такой же как и при выписке. была желтушка, уже почти прошла. сказали прикладывать к груди каждые полтора часа и через 4 дня снова прийти на взвешивание
masterim 04 января 2014
какой вес при рождении?
Елена С. 04 января 2014
Вас при выписке могли не правильно взвесить..не паникуйте раньше времени
автор Аноним_544 04 января 2014
3 кг, родился на 37 неделе. вес при выписке 2710
ПуФФынка_мисс 04 января 2014
Если родился крупным, то всё норм.
Мадам Подлинник 04 января 2014
Мой тоже пока в роддоме лежали 200 грамм потерял, врач, которая нас наблюдала, говорила что это нормально. А то что ваш малыш не набирает - может у вас молоко не слишком жирное
Куплю орехи 04 января 2014
Правильное питание проверяют не каками, а сколько раз ребенок писяет
в норме должен писять не менее 12-15 раз в сутки, если меньше - не хватает молока
кроме того, вам верно сказали о прикладываниях к груди,н о я бы еще контролировала сколько съедает за раз, должен съедать хотя бы грамм 40-50
masterim 04 января 2014
Ответ дляАноним_544
3 кг, родился на 37 неделе. вес при выписке 2710
это нормально, сосет активно?
автор Аноним_544 04 января 2014
Ответ дляmasterim
это нормально, сосет активно?
активно, и по долгу минут 30 гдето
Дон Пэдро 04 января 2014
Не надо никакого жирного молока новорожденному в 2 недели, не дай Бог, соблюдайте диету и никакой жирности- с желудком проблемы будут. А взвешивание проводят не через 2 недели, а черз месяц. Если ваш ребенок потрял в роддоме 300 г, а через 2 недели он весит ровно столько, какой родился, значит он набрал 300 грамм. А за след. 2 недели он наберет еще 400. Итого 700. Поздравляю - у вас все в норме.
Куплю орехи 04 января 2014
Ответ дляАноним_544
активно, и по долгу минут 30 гдето
у вас есть весы??
ребенок глотает? грудь набирается?

советую взять напрокат весы и взвешивать при каждом кормлении, он может съедать 20 грамм вместо положенных 40-50, и потому не набирать вес...
Куплю орехи 04 января 2014
Ответ дляДон Пэдро
Не надо никакого жирного молока новорожденному в 2 недели, не дай Бог, соблюдайте диету и никакой жирности- с желудком проблемы будут. А взвешивание проводят не через 2 недели, а черз месяц. Если ваш ребенок потрял в роддоме 300 г, а через 2 недели он весит ровно столько, какой родился, значит он набрал 300 грамм. А за след. 2 недели он наберет еще 400. Итого 700. Поздравляю - у вас все в норме.
насколько я поняла, он весит столько, сколько и при выписке, то есть ничего вобще не набрал...
если набрал свой вес при рождении, то все отлично...
автор Аноним_544 04 января 2014
Ответ дляДон Пэдро
Не надо никакого жирного молока новорожденному в 2 недели, не дай Бог, соблюдайте диету и никакой жирности- с желудком проблемы будут. А взвешивание проводят не через 2 недели, а черз месяц. Если ваш ребенок потрял в роддоме 300 г, а через 2 недели он весит ровно столько, какой родился, значит он набрал 300 грамм. А за след. 2 недели он наберет еще 400. Итого 700. Поздравляю - у вас все в норме.
в том то и дело что вес остался такой как при выписке а не такой как при рождении
автор Аноним_544 04 января 2014
Ответ дляКуплю орехи
у вас есть весы??
ребенок глотает? грудь набирается?

советую взять напрокат весы и взвешивать при каждом кормлении, он может съедать 20 грамм вместо положенных 40-50, и потому не набирать вес...
весов нет, когда кушает то я не слышу чтоб он глотал,лишь иногда
masterim 04 января 2014
у меня дочка родилась 2750 при выписке 2550, сосала с трудом, но это не помешало первые 3 месяца подряд набирать стабильно 1100
Весенний Марафон 04 января 2014
Весы могут быть разные. Не переживайте) Вас в роддоме отдними взешивали, у вас другие. мой за первые недельки тоже почти не набирал, за 1 месяц всего 250 гр. Кормила его по первому писку))
Куплю орехи 04 января 2014
Ответ дляАноним_544
весов нет, когда кушает то я не слышу чтоб он глотал,лишь иногда
ну так он может просто гонять грудь...вот вы взвесили и берите ситуацию в руки, возьмите весы на прокат, во всех больших городах есть сейчас прокат, на кидстаффе полно
кроме того молоко можно с одной груди сцеживать и с маленькой ложечки докармливать...
Куплю орехи 04 января 2014
Ответ дляmasterim
у меня дочка родилась 2750 при выписке 2550, сосала с трудом, но это не помешало первые 3 месяца подряд набирать стабильно 1100
так все дети теряют при рождении, до 8 , максимум 10% это норма...
далее у всех разный путь, кто хорошо сосет и кушает и набирает отлично, а кто-то, вот так 2 недели в пустую сосет и худеет
masterim 04 января 2014
грудь должна наливаться и опустошатся? есть это ощущение?
по поводу весов, я брала на прокат, но толку было мало, во время или после кормления ребенок часто писает и эти граммы не вычислишь
так что прежде чем брать весы, покормите на пеленке без памперса и посмотрите пригодятся ли они Вам
и сделайте, как писали уже тест мокрых пеленок, подержите без памперса день и посчитайте сколько раз писает
Аноним_555 04 января 2014
Ответ дляАноним_544
весов нет, когда кушает то я не слышу чтоб он глотал,лишь иногда
я бы сцедилась хоть раз, посмотреть сколько молока есть. в первый месяц они обычно около 1кг набирают с учетом потеряного. по 30 минут это очень долго, как на меня. у меня дети так типа ели, висели потому что молока было мало.
наблюдайте но как на меня нужно докармивать. когда глотает молоко слышно хорошо и еще один ньюанс я не знаю сможете Вы так определить или нет когда ребенок наелся у него большой животик, то есть после еды он прилично увеличиваеться в размерах.
и еще как ребенок себя ведет?
Рябушка Ку 04 января 2014
Ответ дляАноним_544
весов нет, когда кушает то я не слышу чтоб он глотал,лишь иногда
а куда же оно девается?
Куплю орехи 04 января 2014
Ответ дляmasterim
грудь должна наливаться и опустошатся? есть это ощущение?
по поводу весов, я брала на прокат, но толку было мало, во время или после кормления ребенок часто писает и эти граммы не вычислишь
так что прежде чем брать весы, покормите на пеленке без памперса и посмотрите пригодятся ли они Вам
и сделайте, как писали уже тест мокрых пеленок, подержите без памперса день и посчитайте сколько раз писает
так а при чем тут писание?
вы ж не взвешиваее ребенка голым

просто в чем есть (в памперсе и одежках) кладете на весы до кормления, и после...даже если он пописяет, весь вес остается при нем...ну и в любом случае, если после кормления +50, то это хорошо, а если +10, то фактически ничего ребенок не съел...

у нас так, сразу видно, если день вот так ест меньше положенного, вечером при взвешивании либо ничего не набрал, либо вобще теряет...
если ест нормально и свою норму, каждый день набирает 20-40 грамм

а по факту, мы родились 2730, выписывались 2590 и ничего не набирали тоже первых 10 дней, пока не поняли, в чем дело...
автор Аноним_544 04 января 2014
Ответ дляКуплю орехи
так а при чем тут писание?
вы ж не взвешиваее ребенка голым

просто в чем есть (в памперсе и одежках) кладете на весы до кормления, и после...даже если он пописяет, весь вес остается при нем...ну и в любом случае, если после кормления +50, то это хорошо, а если +10, то фактически ничего ребенок не съел...

у нас так, сразу видно, если день вот так ест меньше положенного, вечером при взвешивании либо ничего не набрал, либо вобще теряет...
если ест нормально и свою норму, каждый день набирает 20-40 грамм

а по факту, мы родились 2730, выписывались 2590 и ничего не набирали тоже первых 10 дней, пока не поняли, в чем дело...
а в чем дело было у вас?
Куплю орехи 04 января 2014
Ответ дляАноним_544
а в чем дело было у вас?
ну вот в том и было, что я описала
ребенок не ел, он просто гонял сисю, а молока было много, просто у меня особенность груди и одну грудь ребенок вобще не сосет, потому остатки молока сцеживались, но при этом не знали, что ребьенок ничего не съедает почти...

просто начали кормить максиму через 2.5 часа и после груди докармливала с ложки махонькой, и так он начал сам хорошо кушать потом и в итоге за 2 недели набрал свои положенные 700 грамм

вот через 5 дней 2 месяца нам, и снова вчера и позавчера ел мало( всего 60-80 грамм за кормление, а в норме ест по 100-120) и потерял разу в весе 50 грамм, сегодня докармливала с ложки и начал к вечеру есть нормально и прибавка +30 грамм
Гумно 04 января 2014
Ответ дляАноним_544
а в чем дело было у вас?
?
Как дите спит?
Таракашечка 04 января 2014
здоровье в порядке? к кардиологу сходите. часто по причине пороков сердца не набирают вес дети
Куплю орехи 04 января 2014
Ответ дляТаракашечка
здоровье в порядке? к кардиологу сходите. часто по причине пороков сердца не набирают вес дети
ой, не пугайте мамочку...ребенок просто родился не очень крупный и рано, вот и проблема...
сходить конечно не помешает, но на кормящую маму лучше не смуту нагонять, а совет полезный по налаживанию ГВ дать!
Таракашечка 04 января 2014
Ответ дляКуплю орехи
ой, не пугайте мамочку...ребенок просто родился не очень крупный и рано, вот и проблема...
сходить конечно не помешает, но на кормящую маму лучше не смуту нагонять, а совет полезный по налаживанию ГВ дать!
не пугаю, предостерегаю. у самих так случилось
автор Аноним_544 04 января 2014
Ответ дляКуплю орехи
ой, не пугайте мамочку...ребенок просто родился не очень крупный и рано, вот и проблема...
сходить конечно не помешает, но на кормящую маму лучше не смуту нагонять, а совет полезный по налаживанию ГВ дать!
в роддоме делали узи сердца-все норм
автор Аноним_544 04 января 2014
Ответ дляГумно
?
Как дите спит?
спит хорошо
Аноним_561 04 января 2014
у меня была проблема с этим((( как я Вас понимаю! у меня сынок родился 3100 и я до сих пор так и не поняла что было, потомучто у нас была ооочень плохая врачиха, благо мы переехали! У меня сын первый месяц набрал 200 грамм, а второй месяц 100 грамм и ужасно срыгивал независимо от того что отрыгнул столбиком...сцеживала молокоотсосом по 120 мл молока после кормления.....докармливала этим молоком из бутылочки...спал очень-очень плохо, руки не разгибались и пальцы, весь был скрюченный, нам поставили тонус,делалаи массажи, я докармливала принудительно смесью, лучше стал спать и начал набирать....не смотря на то что молоко у меня появилось на второй день в роддоме потомучто я активно ела грецкие орехи, сыр, чай с молоком, бульоны, каши без масла.... потом вообще перешли на смесь потомучто все мое молоко он тупо срыгивал начиная с роддома((( больше после 3х месяцев мучений не кормила грудью и он стал хорошо набирать на смеси....сейчас ни худой и не толстый.....как-то так...