04 января 2014

Хьюмер Отзывы ?

Девочки ! Сколько раз в день можно
промывать хьюмером (синем) нос ребенку (2,6 лет) ????
я думала он именно для промывки, а знакомая говорит
не больше 3 р в день.
У меня выходит с ним раз 6... А теперь напряглась...
Но почему-то кажется , что педиатр разрешала! Всегда говорила промывать нос хьюмеррм , но никогда
не уточнила 3 р в день.
Смысл его покупать из/за 3р?? Ведь если нос забит по самое не хочу , а он еще нормально не вышмарктвает ...
Может я не права? Подскажите , выходные .. Врача "нет"..
Что бы я хуже не сделала .. Хотя делаю так уже не один год и со старшим и с младшим.. Дура я????
Аноним_592 04 января 2014
Синим можно это простая подсоленая вода (морской солью), красный нужно дозировать
Трахтибидох 04 января 2014
промывать нос можно хоть каждые 5 минут. в этом и прикол чтобы постоянно орошать нос.
]Mrs.Сексуальность[ 04 января 2014
Первый раз такое слышу. Нам врач говорит, как можно чаще промывать.
Цветок Мира 04 января 2014
автор берете покупаете морскую соль обычную в пакетах по кг,берете стакан воды расстворяете в ней чайную ложку соли и все хьюмер готов)Провереное мной средство на протяжении уже многих лет.Мгновенно очищает носик)
mimi22 04 января 2014
я синим брызгаю даже если нужно просто носик почистить от казявок.это обычная соленая вода вреда от нее никакого. такая вещь должна быть в каждом доме.
AnjeLika81 04 января 2014
Я слышала что особо увлекаться не стоит, там балончик под сильным давлением и при частом использовании может спровоцировать отек слизистой дополнительный, или на ушки осложнение дать. Там нужно правильно держать головку ребенка под наклоном, иначе под сильным давлением все таки может навредить нежной слизистой.

Нам ни разу не помогал, ни красный ни синий :-( перестала тратить деньги, покупаю обычный Но-соль за 11 грн и промываю.
Аноним_592 04 января 2014
а вот нам но-соль не подходит. эффекта ’ноль’, когда сильный насморк (как сейчас собственно - беру делуфен) но его нельзя оч часто, а вообще аналогов много и по дешевле. брали и аква-марис и квикс, все одно и то же
КлараЦеткин 04 января 2014
Можно промывать часто,я кмпримеру если надо буквально через 10 мин промываю.
Белый Лосик 04 января 2014
обычным физраствором промывать хорошо..по пипетке в каждую ноздрю и если умеет -то высморкаться...физ рас-ром можна очень часто..и никакой хьюмер не сравниться
Аноним_570 04 января 2014
Ответ дляЦветок Мира
автор берете покупаете морскую соль обычную в пакетах по кг,берете стакан воды расстворяете в ней чайную ложку соли и все хьюмер готов)Провереное мной средство на протяжении уже многих лет.Мгновенно очищает носик)
А как ребенку это все потом в нос?
автор Анонимба 04 января 2014
Ну у меня и ник ! Кошмар ))))
ДЕВОЧКИ , СПАСИБО! А ТО Я СОВСЕМ РАСПЕРЕЖИВАЛАСЬ...
:-)
КлараЦеткин 04 января 2014
Ответ дляАноним_570
А как ребенку это все потом в нос?
Я наливала готовый раствор в бутылочку из салина спрея ,и пшикала,или пипетка.
автор Анонимба 04 января 2014
Ответ дляЦветок Мира
автор берете покупаете морскую соль обычную в пакетах по кг,берете стакан воды расстворяете в ней чайную ложку соли и все хьюмер готов)Провереное мной средство на протяжении уже многих лет.Мгновенно очищает носик)
Мне лор говорил аккуратнее с такими вещами ....
Аноним_570 04 января 2014
Ответ дляАнонимба
Ну у меня и ник ! Кошмар ))))
ДЕВОЧКИ , СПАСИБО! А ТО Я СОВСЕМ РАСПЕРЕЖИВАЛАСЬ...
:-)
Промываю всегда по мере необходимости. В каждую ноздрю по пшику и резко наклоняю голову, чтоб вмести с раствором вышла слизь. После него ребенок заметно лучше дышит.
Подумывающая 04 января 2014
Я уже давно покупаю просто физ. раствор и набираю его шприцом в бутылёк от аквамариса.
СПРЕЙ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ. У разных толковых врачей побывали, не советуют спреем. Струя под давлением может принести много вреда.
No problems 04 января 2014
Ответ дляЦветок Мира
автор берете покупаете морскую соль обычную в пакетах по кг,берете стакан воды расстворяете в ней чайную ложку соли и все хьюмер готов)Провереное мной средство на протяжении уже многих лет.Мгновенно очищает носик)
полностью согласна не вижу смысла в хьюмере вообще,постояные отиты были ,не чего он не промывает нормально,только морская соль вода нам так помогает,будьте здоровы
No problems 04 января 2014
Ответ дляАноним_570
А как ребенку это все потом в нос?
у меня бутылочка осталась от ангилекса с распылителем (стекло)хорошенько промыла кипяченой водой ,сделала раствор и в носик
ТрамвайGirl 04 января 2014
А мне вот несколько лоров сказали, что часто и долго пользоваться им нельзя. Раньше тоже думала, что можно хоть 100 раз на день промывать
teori9 04 января 2014
в хьюмере баллончик под давлением. лучше не увлекаться. лучше уж просто спрей брать. хьюмер неоправданно дорогой. если не хочется возиться с солью (а она не всегда чистая бывает), то лучше купить аналоги подешевле. я беру аквамарис, только не в баллончике, а в обычном пузырьке с насадкой для впрыскивания. состав тот же. мне брат сказал. брат ЛОР, я ему верю
18 мнеУЖЕ 04 января 2014
раньше,да и сейчас,когда нет соплей пользуемся хьюмером,а вот когда насморк,доктор посоветовал аква марис СТРОНГ,очень довольна,при насморке в разы лучше.
Аноним_570 04 января 2014
Ответ дляшарик
у меня бутылочка осталась от ангилекса с распылителем (стекло)хорошенько промыла кипяченой водой ,сделала раствор и в носик
я как-то наливала физраствор в бутылочку от ’Чистонос’. Тоже к стати соленая вода с травками и напор там не такой большой.
автор Анонимба 04 января 2014
В ОБЩЕМ ВЫВОД ТАКОЙ ... МОЖНО ПРОМЫВАТЬ И МНОГО РАЗ , НО НЕ УВЛЕКАТЬСЯ..
А еще я промываю 1 сек нажатие ... А оказ там 3-4 сек ...
No problems 04 января 2014
Ответ дляАноним_570
я как-то наливала физраствор в бутылочку от ’Чистонос’. Тоже к стати соленая вода с травками и напор там не такой большой.
да там не большие напорчики,к тому же можно регулировать его (состав),мы пробывали и красный и синий не помогало,сейча норм.
Аноним_570 05 января 2014
Ответ дляшарик
да там не большие напорчики,к тому же можно регулировать его (состав),мы пробывали и красный и синий не помогало,сейча норм.
А можно узнать, как Хьюмер не помогает? Что слизь( сопли) с растворам не вытекают и дышать не легче?
Кина_не_будет 05 января 2014
Мы голубым пользуемся,синий только для взрослых!!!!
И вообще, инструкции читать нужно,там сказано. До 8 раз в день! Но не как .....не каждые 10мин,
автор Анонимба 05 января 2014
Ответ дляКина_не_будет
Мы голубым пользуемся,синий только для взрослых!!!!
И вообще, инструкции читать нужно,там сказано. До 8 раз в день! Но не как .....не каждые 10мин,
Детский ) конечно же ) голубой !
В инструкции написано до 10 раз ?
Не 3 раза ??
Аноним_570 05 января 2014
Ответ дляКина_не_будет
Мы голубым пользуемся,синий только для взрослых!!!!
И вообще, инструкции читать нужно,там сказано. До 8 раз в день! Но не как .....не каждые 10мин,
Они,вроде, только насадками отличаются. В детском она безопаснее из-за ограничителя.
No problems 05 января 2014
оно выходит конечно,но мне кажется что там обычная вода и нет больше ни чего,у нас после каждого заболевания были отиты,хьюмером промывала часто,результата не было( в лечении)после отит,узнала о составе с морской солью и все ок,вы смотрите сами по ребенку,лично я не вижу смысла платить 90 грвза бутылочку.
Аноним_570 05 января 2014
Ответ дляшарик
оно выходит конечно,но мне кажется что там обычная вода и нет больше ни чего,у нас после каждого заболевания были отиты,хьюмером промывала часто,результата не было( в лечении)после отит,узнала о составе с морской солью и все ок,вы смотрите сами по ребенку,лично я не вижу смысла платить 90 грвза бутылочку.
Я просто не пойму как некоторые тут пишут, что заливают физраствор пипеткой. Если залить пипеткой, то он просто затечет в носоглотку. Отит- это отдельная история. Я просто помогаю ребенку пережить насморк и облегчить этот период. Помню, как сама в детстве при насморке просто высмаркивалась и на этом ограничивалось все лечение.
No problems 05 января 2014
Ответ дляАноним_570
Я просто не пойму как некоторые тут пишут, что заливают физраствор пипеткой. Если залить пипеткой, то он просто затечет в носоглотку. Отит- это отдельная история. Я просто помогаю ребенку пережить насморк и облегчить этот период. Помню, как сама в детстве при насморке просто высмаркивалась и на этом ограничивалось все лечение.
мы сейчас на данный момент болеем,промываю ,дышим небулайзером,отек есть и приличный ,капаю еще днем виброцыл, а на ночь обычным дет.нафтизином только он облегчает ,и она может спать ,под утро храп и по новой,я сейчас сама роюсь по советам мамочем может что то новое узнаю))