05 января 2014

Вопрос о температуре

Вчера темка была, что у ребенка температура 38,5, а руки и ноги холодные. Все рекомендовали согревать. Просветите пожалуйста меня почему так
picola 05 января 2014
Потому что это значит спазм сосудов и что темпа будет дальше подниматься. Кроме того, сбить ее сложно в таком случае, сначала нужно спазм снять
Простоваля 05 января 2014
Потому,что спазм сосудов и никакое лекарство температуру не собьет.При холодных конечностях и 37 надо сбивать ,у нас за 2мин это 39
автор 3@йk@ 05 января 2014
у моего ребенка температура неделю почти держалась, пьем антибиотики, а теперь по ночам особенно вся холодная и температура пониженная.
Галина Марта 05 января 2014
При спазме сосудов знобит, ребенку холодно. Идет нарушение терморегуляции. И это не при 37.5, а при значительно выше температуре. Возникает значительый перепад между температурой внутренних органов и кожей.
Нужно оказать помощь, а жаропонижающее не ’берет’.
Сначала укрывают, дают но-шпу. А потом жаропонижающее.
Почитайте в интернете о бледной лихорадке.

И уже на личном опыте скажу, что при спазме сосудов организм ребенка приходит в повышенную судоржную готовность. Спазм может спровоцировать фебрильные судорги. Так что при такой ситуации нельзя категорично остужать конечности малыша, а согревать и расслаблять.
Галина Марта 05 января 2014
Ответ для3@йk@
у моего ребенка температура неделю почти держалась, пьем антибиотики, а теперь по ночам особенно вся холодная и температура пониженная.
Это частое явление. Сказывается и изнурительная неделя, идет слабость. И количество принятых жаропонижающих.
Через время все нормализуется.
Помеха справа 05 января 2014
это спазм сосудов, дайте ребенку пол таблетки ношпы и через минут 20 жаропонижающее