06 января 2014

Как поступить?

Сыну 15 лет, любит длинные волосы, но не следит за ними, путаются, не моет вовремя, выглядят плохо и запах буэээ. Миллион раз просила подстрись, плакал, не хочет, поклялся, что будет ухаживать, договорились, что вовремя мыть будет, следить, чтобы рп жирнели и не поняли, что будет расчесывать. Смотрю вчера, волосы надо мыть, но молчу. Сегодня утром сделала замечание, намекнул аккуратно, что пора мыть, волосы жирные, свисают соплями, снова запах. Ночь на улице, вонь уже в комнате, я не выдерживаю, спросила, почему не купаешься, не моешь голову? Смотрит на меня, типа, забыл ( просидел за компом целый день). Запретила комп и сказала, что завтра на стрижку, обиделся, психанул. Скажите, я права? Он же обещал!!!! Сидит, почти что ревет, волосы жалко, сказал, что я пр идираюсь к нему постоянно.
ira272910044 06 января 2014
Вы правы. Стойте на своем.
Черепаха Тортила 06 января 2014
Правы.
Стиль 06 января 2014
Не под 0,конечно...Скажите ему,чтобы он выбрал короткую стрижку в интернете,которая ему понравится и его так подстригут!
Бабушка-байкерша 06 января 2014
чего ему жалко? вонючих волос?
Чебураха с перцем 06 января 2014
эх...переходный возраст.... по теме, Вы правы конечно... а из жизни - есть у меня братик старший... тоже лет 14-16 был он металлистом, это еще в 90-х... волосы длинные (мыл правда регулярно), черепки, музыка -вырви уши... вешались родители, учителя... но это пройдет... под конец лицея - подстригся, и музыку стал другую слушать, и в спорт ударился... и все вспоминается сейчас со смехом....

Вы сыну может попробуйте объяснить как есть, он же в школу ходит, небось и с девочками общается, надо следить за собой.... или папа пусть по мужски объяснит...
Коварная Зая 06 января 2014
Вы правы. Настаивайте на гигиене
Тенюшка 06 января 2014
Для него ещё не настолько важна своя внешность, что бы следить за нею. Вообще в таком возрасте должно быть в привычке - как чистить зубы, так и расчесаться - хотя бы 2 раза в день. Прилепите большую бумажку-напоминалку у него в комнате - Среда и Воскресенье - помыть голову. В ванной рядом с зубными щётками положить расчёску и табличку ’не забудь расчесаться’. Может это кому-то покажеться смешным, но обрезав волосы Вы не решите основной проблемы - отсутствие ухода за собой.
bella_nata 06 января 2014
правы, нарушил обещание- получай последствия, только нужно обсудить, привести примеры и случаи из жизни, чтоб не было протеста, что мама давит, наказывает, что понял, что он сам виноват, что его поступки имеют последствия
Скокмоно - стокнуно 06 января 2014
ну он же не наголо пострижется? Короткие волосы тоже воняют немытые. Только прививать гигиену.

Моему 17 лет, голову моет регулярно. сам, без напоминаний.
Садоводница 06 января 2014
Вы абсолютно правы!!Стойте на своем!?!Жалости тут место нет?!?По крайней мере не в этом случае!
mikiniko 06 января 2014
пусть или следит или стрижется, тут вы правы. для наглядности покажите ему фотку длинноволосого мальчика с ухоженными волосами, и с такими, как у него. может так сообразит. это же все девочки шарахаться будут. не мытые волосы это бррр
автор Я такая боевая 06 января 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
чего ему жалко? вонючих волос?
Для него они не вонючие, а для окружающих - да. Период такой, подростки - мальчики в это время и так не ахти пахнут, а если ещё и не купаться вовремя, то фуууу. Он реально длинные волосы отрастил, не ухаживает, они выглядят плохо. А он говорит, что всем нравится, кроме тебя, я , якобы ничего не понимаю в модных стрижках.
Я люблю транзисторы 06 января 2014
от того, что ваш сын подстижется, вряд ли что то изменится. ведь за короткими волосами также нужно ухаживать и голову мыть. приучайте его к чистоте, погорите, ведь 15 возраст не маленький, объясните, что женщины к таким мужчинам относятся негативно. вы мама, поэтому найдите слова.
mikiniko 06 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
эх...переходный возраст.... по теме, Вы правы конечно... а из жизни - есть у меня братик старший... тоже лет 14-16 был он металлистом, это еще в 90-х... волосы длинные (мыл правда регулярно), черепки, музыка -вырви уши... вешались родители, учителя... но это пройдет... под конец лицея - подстригся, и музыку стал другую слушать, и в спорт ударился... и все вспоминается сейчас со смехом....

Вы сыну может попробуйте объяснить как есть, он же в школу ходит, небось и с девочками общается, надо следить за собой.... или папа пусть по мужски объяснит...
видите как хорошо, а моему брату уже 24, а ума как в 14 и прическа страх)
babybaby 06 января 2014
15 лет... запретили... почти плачет сидит... заставите стричься...

чего-то я не понимаю.....
Чебураха с перцем 06 января 2014
Ответ дляmikiniko
видите как хорошо, а моему брату уже 24, а ума как в 14 и прическа страх)
ну может у него еще не закончился переходный возраст)))) после 20-ти у моего там другие проблемы- вечно влипал куда-то.... но ниче...вырос... уже за 30, ребенок свой есть... правда иногда кажется, что реально ума как в 14 и осталось))) но то у всех мужчин так)))
mikiniko 06 января 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Для него они не вонючие, а для окружающих - да. Период такой, подростки - мальчики в это время и так не ахти пахнут, а если ещё и не купаться вовремя, то фуууу. Он реально длинные волосы отрастил, не ухаживает, они выглядят плохо. А он говорит, что всем нравится, кроме тебя, я , якобы ничего не понимаю в модных стрижках.
а вы говорили с ним спокойно? скажите, что стричься конечно не обязательно, но волосы - такая штука, за которой нужен уход. и так далее и тому подобное. не знаю, в свое время общалась с неформалами, так у мальчишек у всех волосы были - загляденье ухоженные, уложенные....мрррр)
автор Я такая боевая 06 января 2014
Ответ дляТенюшка
Для него ещё не настолько важна своя внешность, что бы следить за нею. Вообще в таком возрасте должно быть в привычке - как чистить зубы, так и расчесаться - хотя бы 2 раза в день. Прилепите большую бумажку-напоминалку у него в комнате - Среда и Воскресенье - помыть голову. В ванной рядом с зубными щётками положить расчёску и табличку ’не забудь расчесаться’. Может это кому-то покажеться смешным, но обрезав волосы Вы не решите основной проблемы - отсутствие ухода за собой.
Я не знаю, почему он стал таким. Раньше вопросов не было, конечно же, с детства мы прививали все навыки. У нас все в семье чистоплотные, младший брат моется и не забывает пользоваться дезиком , чистит зубы пару раз в день. В ванной куча средств, много шампуней, дезики мужские, ополаскиватель для рта, несколько паст. Заметила, что сын утром сначала идёт на кухню, ест, потом чистит зубы или просто ополаскивает ( если на помню). Миллион раз говорила, что надо сначала зубы очистить, не доходит что -ли? Раньше ж доходило.
Царевна Лягушка 06 января 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Для него они не вонючие, а для окружающих - да. Период такой, подростки - мальчики в это время и так не ахти пахнут, а если ещё и не купаться вовремя, то фуууу. Он реально длинные волосы отрастил, не ухаживает, они выглядят плохо. А он говорит, что всем нравится, кроме тебя, я , якобы ничего не понимаю в модных стрижках.
терпения Вам!!!у меня мальчику через месяц 15 лет,мы моемся,очень в этом плане чистюля,аж...аж...пока не натрёт кроссовки не выйдет с собакой,хоть мир перевернись,а он такой...но есть другие приколы,честно уже 2 года в ауте с этого возраста,думала прибью когда проколол себе ухо,у нас как-то семья,особенно папа не приемлит этого,вообщем протест пошёл,потом тунель запихнул....полгода всё поснимал и всё норамльно,шиз какой-то новый пошёл,потом опять одно прошло,второе начиналосььь
автор Я такая боевая 06 января 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
от того, что ваш сын подстижется, вряд ли что то изменится. ведь за короткими волосами также нужно ухаживать и голову мыть. приучайте его к чистоте, погорите, ведь 15 возраст не маленький, объясните, что женщины к таким мужчинам относятся негативно. вы мама, поэтому найдите слова.
Хех.. Думаете, мы только сейчас опомнились и решили к чистоте приучить в 15 лет?
Короткие выглядят аккуратнее.
Тенюшка 06 января 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Я не знаю, почему он стал таким. Раньше вопросов не было, конечно же, с детства мы прививали все навыки. У нас все в семье чистоплотные, младший брат моется и не забывает пользоваться дезиком , чистит зубы пару раз в день. В ванной куча средств, много шампуней, дезики мужские, ополаскиватель для рта, несколько паст. Заметила, что сын утром сначала идёт на кухню, ест, потом чистит зубы или просто ополаскивает ( если на помню). Миллион раз говорила, что надо сначала зубы очистить, не доходит что -ли? Раньше ж доходило.
Протест Хоть в такой мелочи, но сделаю так, как хочу
Серьёзно, попробуйте надписи. Только не в ультимативной форме ’вот я повешу и будут висеть’ а мягко, как помощь ’я понимаю, что ты можешь забыть или не обратить внимания, поэтому предлагаю тебе сделать такие напоминалки’.
Чебураха с перцем 06 января 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
терпения Вам!!!у меня мальчику через месяц 15 лет,мы моемся,очень в этом плане чистюля,аж...аж...пока не натрёт кроссовки не выйдет с собакой,хоть мир перевернись,а он такой...но есть другие приколы,честно уже 2 года в ауте с этого возраста,думала прибью когда проколол себе ухо,у нас как-то семья,особенно папа не приемлит этого,вообщем протест пошёл,потом тунель запихнул....полгода всё поснимал и всё норамльно,шиз какой-то новый пошёл,потом опять одно прошло,второе начиналосььь
та ладно))) дырки зарастут))) я вон тридцатилетняя тетка... ну была мечта у меня, чтоб в левом ухе было две дырки, проколола, а потом через полгода еще и третью сделала.... вот такой шиз))))))))))))))))))))
Царевна Лягушка 06 января 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Хех.. Думаете, мы только сейчас опомнились и решили к чистоте приучить в 15 лет?
Короткие выглядят аккуратнее.
девочки это возраст караул,пока сам с этим не столнёшься не поймёшь,это жах этот преходной возраст!
Чебураха с перцем 06 января 2014
Ответ дляТенюшка
Протест Хоть в такой мелочи, но сделаю так, как хочу
Серьёзно, попробуйте надписи. Только не в ультимативной форме ’вот я повешу и будут висеть’ а мягко, как помощь ’я понимаю, что ты можешь забыть или не обратить внимания, поэтому предлагаю тебе сделать такие напоминалки’.
кстати да, моему мужу помогли записки научиться закрывать за собой шкаф-купе)))))
автор Я такая боевая 06 января 2014
Ответ дляmikiniko
а вы говорили с ним спокойно? скажите, что стричься конечно не обязательно, но волосы - такая штука, за которой нужен уход. и так далее и тому подобное. не знаю, в свое время общалась с неформалами, так у мальчишек у всех волосы были - загляденье ухоженные, уложенные....мрррр)
Говорила миллион раз, кучу книг подарила на тему гигиены, взросления и т.д. Волосы кучерявые невероятно, когда отрастают , выглядят мрачно, шевелюра во все стороны, как у чучела на огороде, расчесать нереально, утром встаёт и идёт с гнездом на голове в школу. Сколько уже бесед по-хорошему уже было!!!’!
Да_Я_ТакаЯ_ 06 января 2014
та же история-14 лет,волосы,запах.заставляю из-под палки.На днях наконец-то подстригла сама машинкой волосы,сначала уговаривала,просила,напоминала мыть.надоело-запретила комп,после этого только согласился.НО!!!уже усы приличные и на подбородке волосюхи отдельные повылазили по 1,5 см-пообещал отпустить бороду
Царевна Лягушка 06 января 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
та ладно))) дырки зарастут))) я вон тридцатилетняя тетка... ну была мечта у меня, чтоб в левом ухе было две дырки, проколола, а потом через полгода еще и третью сделала.... вот такой шиз))))))))))))))))))))
у меня тоже такое было,я вроде и понимаю его,но как мама это выдержать это просто полный п...ц,когда вроде рос нормальный мальчик,а потом бах...очень тяжело,автор это пройдёт,объясняйте,говорите,...но это не конец света,это пройдёт будет другое)))
Царевна Лягушка 06 января 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
та же история-14 лет,волосы,запах.заставляю из-под палки.На днях наконец-то подстригла сама машинкой волосы,сначала уговаривала,просила,напоминала мыть.надоело-запретила комп,после этого только согласился.НО!!!уже усы приличные и на подбородке волосюхи отдельные повылазили по 1,5 см-пообещал отпустить бороду
мой тоже отращивал,щетину)))пучками торчала,сбрил))
автор Я такая боевая 06 января 2014
Ответ дляТенюшка
Протест Хоть в такой мелочи, но сделаю так, как хочу
Серьёзно, попробуйте надписи. Только не в ультимативной форме ’вот я повешу и будут висеть’ а мягко, как помощь ’я понимаю, что ты можешь забыть или не обратить внимания, поэтому предлагаю тебе сделать такие напоминалки’.
Так воняет же!! Как ему не противно????
Да, с бумажками надо попробовать!!
mikiniko 06 января 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Говорила миллион раз, кучу книг подарила на тему гигиены, взросления и т.д. Волосы кучерявые невероятно, когда отрастают , выглядят мрачно, шевелюра во все стороны, как у чучела на огороде, расчесать нереально, утром встаёт и идёт с гнездом на голове в школу. Сколько уже бесед по-хорошему уже было!!!’!
ой не-не, книги про гигиену - гиблый номер тут тогда ничего не поможет) разве что влюбится и захочется самому быть красивым и пахучим а волосы не ровняет? моя брат тоже кудрявый, дооолго на нычку у меня утюжек брал)