KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Яку суму декретних отримаю якщо йду з декрета в декрет?

31 марта 2012 в 15:59
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
1 angelys
31 марта 2012 в 16:06
По больничному бухгалтерия будет разчитывать исходя из минимальной зп на момент подачи больничного.
2 angelys
31 марта 2012 в 16:07
Точную суму скажут только бухгалтера
3 angelys
31 марта 2012 в 16:08
А то что платит государство, как обычно, только сумма как на второго ребенка. Точнее по выплатам государства, можно в инете посмотреть новшества этого года.
4 марія супрунюк (автор)
31 марта 2012 в 16:13 Ответ для angelys
Знайома казала що вона отримала 1000гр декретних,але вона офіційно не працювала,я офіційно оформлена.
5 natali-shatina
31 марта 2012 в 16:19
Вы получите сумму исходя из вашего "голого" оклада.
Аноним
6 Аноним
31 марта 2012 в 17:10
Я уходила из декрета в декрет в 2010 г. Мне оплатили сумму точно такую-же как и в первый раз. То-есть если вы не работали и дня с момента первого декрета, то Вам выплятят все на основании зарплаты, которая была до первого декрета. Если нужно молу сбросить ссылки на законодательство.
7 Kamalia
31 марта 2012 в 17:50
4 минималки. С 01,04 она составляет 1094.
8 марія супрунюк (автор)
31 марта 2012 в 18:27 Ответ для Irulia
Буду дуже вдячна))
9 LILI_0707
31 марта 2012 в 20:45
Декретні будуть розраховуватися з окладу на момент настання страхового випадку (дата початку вашого лікарняного листа). Сума за день лікарняного розраховується: оклад поділений на 30,44. Потім множити отриманий заробіток за день на 126 днів (звичайний лікарняний по вагітності та пологах. Отримуєте суму допомоги по вагітності та пологах.
  • Благодарочка 1
10 Irulia
31 марта 2012 в 22:01
Ссылка на документ на основании которого проходят все начисления:
Документ 2240-14, остання редакцiя вiд 04.06.2008,
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про загальнообов´язкове державне соціальне страхування у
зв´язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами,
зумовленими похованням
скачать можно на
Сторiнка "Законодавство України" сайту Верховної Ради
Прочтите Розділ VIII (статьи 38, 39).
Я на основании этого документа требовала от бухгалтерии своего предприятия выплатить мне больничные в полном объеме (из расчета моей предыдущей зарплаты выходило 20 000 грн, а мне предлагали по мин. зарплате в Киеве (сайт госстатистики) получалось 9 000 грн).
Удачи Вам:)
  • Благодарочка 1
11 алена роз.
14 апреля 2012 в 12:35
декретные Вам начислят исходя из оклада Вашей специальности по штатному расписанию на момент ухода в очередной декрет.
  • Благодарочка 1
12 Arinka-2010
17 июля 2012 в 16:51
http://soc-in.com/zakonodavstvo/normatyvna-baza/za... тут есть статья 38-39 по декретным
Вопрос закрыт