07 января 2014

китайская роза

как заставить ее цвести? стоит на солнечном окне сквозняков нет да и полив достаточный... Кто-то, как-то мне говорил что стимуляцию можно сделать повреждением коры...
Вумна вутка 07 января 2014
Может, горшок большой и цветок ’жирует’ из-за избытка азота? Или она у Вас ’старушка’? У моей мамы не цвели старые гибискусы в больших горшках, но листва была роскошная)) Однажды мой зять, который был призван поливать тещины цветы на период отъезда, забыл это вовремя сделать и они подсохли; зато после такого стресса зацвели Я свои гибискусы обрезаю осенью, у меня нет места для гигантов, так весной на новой кроне обильное цветение))
Кы-ы-ы-ця 07 января 2014
1. контраст температур, ночь холодная, день теплый.
2. удобрение для цвета.