08 января 2014

как справится с депрессией, потерей настроения из-за предстоящего кесарева?

(((
Сеточка 08 января 2014
странно, а рождение ребенка разве не поднимает Вам настроение???тогда кто Вам чем сможет помочь?
ptichka_korolyok 08 января 2014
А что плохого в кс? У меня опыт и ер и кс. Если Бог даст третьего малыша, сама кс просит буду :-)
Ластоноша 08 января 2014
ну и в чем проблема? Детки кесареныши меньше подвергаются опасности! Меня если бы прокесерили, мы бы по реанимациям и по больницам не лежали, деньги бы на всякие радости а не на лекарства тратили!!!
Цикавенная 08 января 2014
у Вас первый ребенок будет?
Резвая лошадка 08 января 2014
Ответ дляСеточка
странно, а рождение ребенка разве не поднимает Вам настроение???тогда кто Вам чем сможет помочь?
Жерица ночи 08 января 2014
... вспомнились мне мои роды, которые длились почти 14 часов и когда я умоляла врача о кесаревом... Замучалась и я, и ребенок. Последствия тАких родов были и у меня, и у ребенка...
К слову, у невестки месяце назад было 2е кесарево. Чувствует себя отлично. От операции отошла быстро и легко как в 1 раз, так и во 2. За детьми ухаживает сама - помощи нет.
Так что... все относительно. И не о том вы волнуетесь. Главное чтобы ребенок был здоров.
Жерица ночи 08 января 2014
Ответ дляptichka_korolyok
А что плохого в кс? У меня опыт и ер и кс. Если Бог даст третьего малыша, сама кс просит буду :-)
+мульён
Резвая лошадка 08 января 2014
А я очень хотела кс. Даж деньги предлагала. Не бойтесь. Главное это финал
Ластоноша 08 января 2014
Автор, не о том думаете! требуйте к себе по максимуму внимания (потом все внимание на манюне будет), ешьте что хотите, вот потом ни цитрусовых нельзя будет, ни шоколада,...
Лапка 08 января 2014
а в чем проблема с настроением? Страх перед операцией? Так там ничего страшного нет (у меня экстренное КС было), заснул, проснулся, дозу морфия на ночь получил Зато потом какое счастье держать ребеночка на руках Я мужу ой как завидую.. пока меня оперировали - ему на живот малого выложили, и он с ним час лежал а я сына увидела через сутки после кесарева...
Жерица ночи 08 января 2014
Ответ дляРезвая лошадка
А я очень хотела кс. Даж деньги предлагала. Не бойтесь. Главное это финал
И я предлагала деньги.))) Но таки было ЕР - я вся порвалась тАк что мама не горюй. Из-за низкой родовой деятельности и всякого прочего мой ребенок страдал... Короче, не хочу вспоминать.
Единственное если бы вернула время назад - зараннее договорилась бы о КС
Море Счастья 08 января 2014
Тю …. Не переживайте ,.кесарево супер, я дурочка решила сама рожать, кукуся, в итоге кесарево- благодарна врачам очень. И грудью кормила 1год и 10 мес, и бегала, и коляску на 4 этаж тягала. Все будет супер не переживайте.
Женамужная 08 января 2014
Радуйтесь, что КС будет! Я бы за Ер переживала, а тут чего?
Жерица ночи 08 января 2014
Ответ дляМоре Счастья
Тю …. Не переживайте ,.кесарево супер, я дурочка решила сама рожать, кукуся, в итоге кесарево- благодарна врачам очень. И грудью кормила 1год и 10 мес, и бегала, и коляску на 4 этаж тягала. Все будет супер не переживайте.
+1
Кстати, невестка у которой было уже 2 кесарево - кормила первую дочь до 2 лет. А я со своим ЕР ели-ели до 3 месяцев...
Тумба-юмба 08 января 2014
а я 20! часов сама родить пыталась. в итоге - кс. врач сказал, что если бы родила все таки сама, то у сынули 90% бы была родовая травма, а так все здоровы и уже во всю бегает и кусается. пусть вам сделают эпидуральную анастезию, тогда рождение своего счастья не пропустите.
Аноним_603 08 января 2014
не растраивайтесь!!!большой процент женщин рожают с кесариво!!можете день выбрать сами!!
Море Счастья 08 января 2014
А я. дочечку увидела , через два часа
Капризуля 08 января 2014
Автор, и у меня 39-я неделя, малой на попе. А я сижу плачу дура.

давайте радоваться рождению!!!! ’странно, а рождение ребенка разве не поднимает Вам настроение???тогда кто Вам чем сможет помочь?’

я тоже сама хотела...вторый роды - думаю выплюнула бы..и по деньгам не так накладно.. но что делать))))

Вфы прям и про меня темку создали)
Голубая фишка 08 января 2014
Наконец-то я в этой теме увидела ответы от женщин, у которых был опыт разных родов. И они однозначно думают, что КС легче. А то я сама рожала, а подруги через плановое КС, и они мне доказывают, что кесарево сложнее для женщины.
автор бЭйбА 08 января 2014
я двоих просто сама родила...и так не хочется кесарево..операция..вот хочется услышать позитивного по етому поводу...
karryn 08 января 2014
я тоже переживала, когда сказали КС. Начала врача искать, кто согласиться на ЕР взять. Но потом врач толковый попался, рассказал, какой риск может быть и лучше не рисковать. Малого взяла на руки сразу по пробуждению, ночью прокесарили вечером в палате с малым уже была. Ребенок ни чем не отличался от естественников, даже более развитый
Всех анонимов аноним 08 января 2014
интересно, а если бы нужно было самой рожать Вы бы не переживали? Вас факт наличия шрама так беспокоит или операция, так самой рожать не намного лучше, сама 2 раза рожала. Это такая лотерея, как пройдут роды... Осложнений после ер наверное намного больше чем после КС. А депрессия у многих и до родов и особенно после, это нормальное состояние и Вы такая не одна. Все потом само наладится, главное поддержка и понимание близких, скорее всего Вам именно этого и не хватает. Все будет хорошо. Оно же того стоит! Сколько женщин Вам завидует, что Вы можете стать мамой и не важно каким образом.
Капризуля 08 января 2014
Ответ длябЭйбА
я двоих просто сама родила...и так не хочется кесарево..операция..вот хочется услышать позитивного по етому поводу...
а я на 14.00 на УЗИ иду...смотреть не перевернулся ли..но по ощущениям - не... У вас тоже из=за тазового показания?!

думала на скорой поеду рожу...а тут - договариваться ведь нужно обязательно на КС!
автор бЭйбА 08 января 2014
Ответ дляКапризуля
Автор, и у меня 39-я неделя, малой на попе. А я сижу плачу дура.

давайте радоваться рождению!!!! ’странно, а рождение ребенка разве не поднимает Вам настроение???тогда кто Вам чем сможет помочь?’

я тоже сама хотела...вторый роды - думаю выплюнула бы..и по деньгам не так накладно.. но что делать))))

Вфы прям и про меня темку создали)
у меня кесарево раньше будет.по другим показаниям((
если в 36-37 недель то отлично будет.
у меня третьи роды.вот и ч думала выплюнула бы..первые роды 7 часов,вторые 5..
Ластоноша 08 января 2014
Ответ дляЖерица ночи
И я предлагала деньги.))) Но таки было ЕР - я вся порвалась тАк что мама не горюй. Из-за низкой родовой деятельности и всякого прочего мой ребенок страдал... Короче, не хочу вспоминать.
Единственное если бы вернула время назад - зараннее договорилась бы о КС
Так отож! У них гадов есть нормо/план по естественным родам, очень неохотно идут на КС! Потом в реанимации пообщавшись с мамами увидела что там все те, кому по показателям нужно было делать КС (крупный плод-узкий таз, низкое прележание плаценты,обвитие, ягодичное прилежание, двойняшки...), а врачи не захотели, понадеялись что пронесет.
vera-kapuera 08 января 2014
У меня 2 КС) Рада и счастлива) Откуда у автора негативные мысли ещё бы понять? Почему не участвует в теме?
karryn 08 января 2014
Ответ дляКапризуля
Автор, и у меня 39-я неделя, малой на попе. А я сижу плачу дура.

давайте радоваться рождению!!!! ’странно, а рождение ребенка разве не поднимает Вам настроение???тогда кто Вам чем сможет помочь?’

я тоже сама хотела...вторый роды - думаю выплюнула бы..и по деньгам не так накладно.. но что делать))))

Вфы прям и про меня темку создали)
у меня тоже попой сидел. Один врач сказал естественные, второй - кесарева, третья - давай попробуем так, если не получится прокесарим. Четвертый, с кем и рожала - лучше не рисковать. А если во время родов он ручку подложит к попе и застрянет, то его обратно не запихнем и будут проблемы. И мало того, после кесарево мне сказали что обвитие было у ребенка, поэтому оно не переворачивался. И если б ЕС то были бы большие проблемы точно
автор бЭйбА 08 января 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
интересно, а если бы нужно было самой рожать Вы бы не переживали? Вас факт наличия шрама так беспокоит или операция, так самой рожать не намного лучше, сама 2 раза рожала. Это такая лотерея, как пройдут роды... Осложнений после ер наверное намного больше чем после КС. А депрессия у многих и до родов и особенно после, это нормальное состояние и Вы такая не одна. Все потом само наладится, главное поддержка и понимание близких, скорее всего Вам именно этого и не хватает. Все будет хорошо. Оно же того стоит! Сколько женщин Вам завидует, что Вы можете стать мамой и не важно каким образом.
в том то и дело что сама два раза рожала уже и мне кажется что так было б лучше чем операция..
плюс наверное неизвестность пугает..что и как будет..
Барбитта 08 января 2014
на своем опыте убедилась, что плановое кс переносится лучше естественных родов
после первых обычных родов полгода не могла в себя прийти, а после кс - все было отлично, через 2 часа ребенок был уже со мной, даже молоко раньше появилось
Ластоноша 08 января 2014
Ответ длябЭйбА
у меня кесарево раньше будет.по другим показаниям((
если в 36-37 недель то отлично будет.
у меня третьи роды.вот и ч думала выплюнула бы..первые роды 7 часов,вторые 5..
Так у вас еще и роды стремительные могут быть - быстро тоже не есть гуд.