10 января 2014

При правильном питании можно немножко присолить еду? только чуток?

не перестану худеть из за этого?
Божья коровка 10 января 2014
Первый раз слышу, что еду не надо солить при правильном питании. Немного соли не навредит, главное - не злоупотреблять
автор KROX@ 10 января 2014
Ответ дляБожья коровка
Первый раз слышу, что еду не надо солить при правильном питании. Немного соли не навредит, главное - не злоупотреблять
ну просто мне сказали, что тяжело похудеть, если соль есть в еде, но есть продукты которые есть без соли никак.Например филе на пару,хоть чуть или салат с капусты ну просто не могу не солить.или гречку.
Цикавенная 10 января 2014
можно солить, но не пересаливать, лишняя соль задерживает воду в организме
автор KROX@ 10 января 2014
Ответ дляI R E N
можно солить, но не пересаливать, лишняя соль задерживает воду в организме
спасибо)
Подтяжка 10 января 2014
Ответ дляKROX@
ну просто мне сказали, что тяжело похудеть, если соль есть в еде, но есть продукты которые есть без соли никак.Например филе на пару,хоть чуть или салат с капусты ну просто не могу не солить.или гречку.
Автор, а Вы пробовали заменять соль специями? я для филе на пару использую прованские травы, перец, карри или куркуму. Что такое соль? она не просто задерживает жидкость, но и дает вкус. Специи, которые я указала, прекрасно справляются с этим, но жидкость не задерживают, еще и полезные!
Подтяжка 10 января 2014
Ответ дляI R E N
можно солить, но не пересаливать, лишняя соль задерживает воду в организме
не лишняя соль, а вообще любая соль (слова не мои, а врача)
Соседушка 10 января 2014
Вместо соли можно добавить чуть соевого соуса.
Скокмоно - стокнуно 10 января 2014
Автор, лучше купите хороший соевый соус и по капельке добавляйте.
Бабушка мороз 10 января 2014
ни в коем случае нельзя солить!!! Вы что?! Пища ведь начнет УСВАИВАТЬСЯ!
автор KROX@ 10 января 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Автор, лучше купите хороший соевый соус и по капельке добавляйте.
там тоже добавка соли есть,уже смотрела, да и видок у него для меня,откровенно говоря не приятен,сразу вспоминаю суши
Аноним_640 10 января 2014
Ну как это совсем без соли. Если пить достаточное количество воды, а это не менее 2 л в день, никакая соль не задержится. Недостаток соли в организме приведет в дефициту солевого обмена. Даже попугайчикам и хомячкам специально надо соль вешать в клетки, только не все об этом знают. Худеть надо жировой массой, а не жидкостью. Ну скинете Вы два кило жидкости, она вернется, а жир как был, так и останется. Поверьте мне, я прошла через похудение, с солью!
Бабушка мороз 10 января 2014
Ответ дляНастасьяМ
Ну как это совсем без соли. Если пить достаточное количество воды, а это не менее 2 л в день, никакая соль не задержится. Недостаток соли в организме приведет в дефициту солевого обмена. Даже попугайчикам и хомячкам специально надо соль вешать в клетки, только не все об этом знают. Худеть надо жировой массой, а не жидкостью. Ну скинете Вы два кило жидкости, она вернется, а жир как был, так и останется. Поверьте мне, я прошла через похудение, с солью!
(не рассказывайте им, все равно не поверят) -пусть без соли едят... у меня подруга врач, ей всегда новые пациенты пригодятся)))
автор KROX@ 10 января 2014
Ответ дляНастасьяМ
Ну как это совсем без соли. Если пить достаточное количество воды, а это не менее 2 л в день, никакая соль не задержится. Недостаток соли в организме приведет в дефициту солевого обмена. Даже попугайчикам и хомячкам специально надо соль вешать в клетки, только не все об этом знают. Худеть надо жировой массой, а не жидкостью. Ну скинете Вы два кило жидкости, она вернется, а жир как был, так и останется. Поверьте мне, я прошла через похудение, с солью!
спасибо!прислушаюсь!
Аноним_640 10 января 2014
Ответ дляБабушка мороз
(не рассказывайте им, все равно не поверят) -пусть без соли едят... у меня подруга врач, ей всегда новые пациенты пригодятся)))
Это точно!
Проще все спихнуть на соль - это она такая бяка не дает похудеть. А-та-та ее!!!
Аноним_640 10 января 2014
Ответ дляlomi
спасибо!прислушаюсь!
Если надо - обращайтесь!
chopardsport 10 января 2014
Можно, главное не готовить солить
Только перед употреблением!
автор KROX@ 10 января 2014
Ответ дляНастасьяМ
Если надо - обращайтесь!
спасибо большое!))

а еще вопросик, я буду худеть,если 50 грм отрубного хлебчика не каждый день кушать? а то все твердят-хлеб зло и еще не могу без орешков кешью,хоть штучек 10 можно?))
Подтяжка 10 января 2014
Ответ дляKROX@
спасибо большое!))

а еще вопросик, я буду худеть,если 50 грм отрубного хлебчика не каждый день кушать? а то все твердят-хлеб зло и еще не могу без орешков кешью,хоть штучек 10 можно?))
отрубной хлеб очень полезен!
бЭйбА 10 января 2014
Вообще-то от соли отказываться нельзя, это тоже вредно.
Аноним_640 10 января 2014
Ответ дляKROX@
спасибо большое!))

а еще вопросик, я буду худеть,если 50 грм отрубного хлебчика не каждый день кушать? а то все твердят-хлеб зло и еще не могу без орешков кешью,хоть штучек 10 можно?))
Хлеб с отрубями можно, 30-50 грамм, орехи можно один раз в день не больше 12 штук. В 12 штуках кешью приблизительно 15 грамм, 80-90 ккал. Только в первой половине дня, орехи тяжелые для желудка, и нужно больше времени для их переваривания. А вообще самые полезный миндаль, потом вроде фундук.
автор KROX@ 10 января 2014
Ответ дляНастасьяМ
Хлеб с отрубями можно, 30-50 грамм, орехи можно один раз в день не больше 12 штук. В 12 штуках кешью приблизительно 15 грамм, 80-90 ккал. Только в первой половине дня, орехи тяжелые для желудка, и нужно больше времени для их переваривания. А вообще самые полезный миндаль, потом вроде фундук.
а у меня от миндаля животик болитвидно что то не подходит.А сыры, к примеру брынзы гамм 50?
Аноним_640 10 января 2014
Ответ дляlomi
а у меня от миндаля животик болитвидно что то не подходит.А сыры, к примеру брынзы гамм 50?
Значит не подходит! Я не переношу семечки подсолнуха и грецкие орехи. Люблю фисташки. Самые полезные сыры при похудении - это фета, моцарелла, сыры быстрого созревания. Брынза тоже из них, но она как раз соленая.
автор KROX@ 10 января 2014
Ответ дляНастасьяМ
Значит не подходит! Я не переношу семечки подсолнуха и грецкие орехи. Люблю фисташки. Самые полезные сыры при похудении - это фета, моцарелла, сыры быстрого созревания. Брынза тоже из них, но она как раз соленая.
тогда фета))

спасибо большое! я просто в этом деле новичек,Вы знаете, мучу себя постоянно диетами,раньше могла сидеть на рисе-курица-овощи и сбрасывать,а теперь тошнит от риса очень пресного,гречку с кефиром тоже не могу просто,вот решила придти к правильному питанию,лучше пусть медленно-но надежно наверное.Просто я постоянно хочу соленого и не понимаю почему? даже конфеты уже не проблема а вот без соли умру наверное.Просто меня напугали,что не похудею,если буду солить-поверила и жила с этим не год.Ка мне повезло,что Вы мне рассказали все!
Аноним_640 10 января 2014
Ответ дляlomi
тогда фета))

спасибо большое! я просто в этом деле новичек,Вы знаете, мучу себя постоянно диетами,раньше могла сидеть на рисе-курица-овощи и сбрасывать,а теперь тошнит от риса очень пресного,гречку с кефиром тоже не могу просто,вот решила придти к правильному питанию,лучше пусть медленно-но надежно наверное.Просто я постоянно хочу соленого и не понимаю почему? даже конфеты уже не проблема а вот без соли умру наверное.Просто меня напугали,что не похудею,если буду солить-поверила и жила с этим не год.Ка мне повезло,что Вы мне рассказали все!
Я бы так не смогла! Памятник Вам при жизни! Я ела и жареное и соленое. Когда не хватка жидкости и соли - организм начинает задерживать жидкость, даже могут быть отеки. Чем больше воды пьете, тем больше ее выходит. организм не чувствует недостатка, соответственно отдает, не оставляет про запас. Мне ни одна диета не помогла. Правильное питание и все. Я не ела категорически сладкое, заменяла ложкой меда или мармеладом натуральным, еще можно хороший зефир. Мне худение в радость. А так жестоко себя мучить, а потом проблемы с желудком. Удачи Вам в худении!!!
автор KROX@ 10 января 2014
Ответ дляНастасьяМ
Я бы так не смогла! Памятник Вам при жизни! Я ела и жареное и соленое. Когда не хватка жидкости и соли - организм начинает задерживать жидкость, даже могут быть отеки. Чем больше воды пьете, тем больше ее выходит. организм не чувствует недостатка, соответственно отдает, не оставляет про запас. Мне ни одна диета не помогла. Правильное питание и все. Я не ела категорически сладкое, заменяла ложкой меда или мармеладом натуральным, еще можно хороший зефир. Мне худение в радость. А так жестоко себя мучить, а потом проблемы с желудком. Удачи Вам в худении!!!
спасибо большое,буду стараться!

Цикавенная 10 января 2014
Ответ дляПодтяжка
не лишняя соль, а вообще любая соль (слова не мои, а врача)
согласна, но 5 грамм в день необходимо съедать, да и получается такое кол-во много лишней воды не задержит)) во всем нужна мера
автор KROX@ 10 января 2014
Ответ дляI R E N
согласна, но 5 грамм в день необходимо съедать, да и получается такое кол-во много лишней воды не задержит)) во всем нужна мера
а как малыша зовут?

мы Платон
Цикавенная 10 января 2014
Ответ дляlomi
а как малыша зовут?

мы Платон
Тайсон, почти Майк
А у вас с весом/ростом все ок? А то у нас недобор на месяц где-то...но мы брали его с недобором еще большим
Цикавенная 10 января 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-300997
вот еще на днях фоткала)))
автор KROX@ 10 января 2014
Ответ дляI R E N
Тайсон, почти Майк
А у вас с весом/ростом все ок? А то у нас недобор на месяц где-то...но мы брали его с недобором еще большим
нам сейчас 5 и у нас 30 кг, а Ваш сколько весит и почему решили не добор,кто глупость сказал? у нас даже жирненький что ли
)))