10 января 2014

Лямблии???

Здравствуйте, девушки! В последнее время у ребенка (1,6 года) вообще пропал апетит, ест только грудь пару раз в день. Раньше тоже особенно не кушал, но сейчас вообще капец. ((

Еще под подбородком давно уже поцарапался замком курточки, сразу пошло какое-то заражение и все под подбородком покрылось как буд-то алергией. Мазали фукорцином и мазью, долго не заживало. Уже не мажу, хотя пятна немного остались. А сегодня смотрю такие пятна на грудке появились, не очень яркие, но есть.

Это может быть симптомом лямблий? И какие анализы лучше здать, чтобы их виявить?

Налитое яблочко 10 января 2014
Нас тоже опсыпало, сдать кровь, там покажет
90x60x90 10 января 2014
желчь сдают. но у такого маленького ребенка даже не представляю. может к дерматологу?
Рассказница 10 января 2014
У нас плохо ел все время. В 5 лет оказалось проблемі с ЖКТ: печень, поджелудочная увеличены и застой желчи. Пропили лекарства, погоняли желчь и чудо! стал просить кушать! Правда, очень привередлив в еде.
автор Божий одуванчик 10 января 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Нас тоже опсыпало, сдать кровь, там покажет
Общий анализ? а как это может проявиться? Потому как мы довольно часто сдаем кровь, и у нас всегда не входит в норму некоторые показатели...
Рассказница 10 января 2014
Да, кстати, с детства страдаем на разную аллергию. Каждый гол что-то новое((( А все высыпания - это проблемы с ЖКТ!!!
Летчица 10 января 2014
2056 Giardia (лямблия), антитела суммарные
2210 Giardia (лямблия), антиген в кале (количественное определение)
— доставляется готовый материал в транспортном контейнере
Бубль Гум) 10 января 2014
Мы сдавали кровь из вены. Кстати откуда подцепи их так и не поняли....
Лапка 10 января 2014
Самый точный метод определения лямблий-троекратно(три дня подряд)сдавать на анализ горячий(т.е.только-только...и сразу в лабораторию)кал.Кровь из вены в 90 % у всех показывает,НО!показывает АНТИТЕЛА на лямблии,а не их самих.Это может ни о чем не говорить!
автор Божий одуванчик 10 января 2014
Ответ дляРассказница
У нас плохо ел все время. В 5 лет оказалось проблемі с ЖКТ: печень, поджелудочная увеличены и застой желчи. Пропили лекарства, погоняли желчь и чудо! стал просить кушать! Правда, очень привередлив в еде.
А как Вы это определили (к какому врачу обращались, анализы)? Мы в год сдавали анализ кала, там было немного желчи, но врач сказал, что ничего страшного...
Рассказница 10 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
А как Вы это определили (к какому врачу обращались, анализы)? Мы в год сдавали анализ кала, там было немного желчи, но врач сказал, что ничего страшного...
Нам сейчас почти 6 лет. Незначительный застой желчи. Погоняли, стал есть.
А узнали, сделали УЗИ поджелудочной, желудка, печени. До этого нас гоняли и к аллергологу, инфекционисту и везде.
Просто попросите направление на УЗИ. Если есть врач (у нас нет) сходите к гастроэнтерологу детскому.
Сейчас у многих детей такая проблема - застой желчи! Может быть даже от выпитого напитка, чипсов... Потом нет аппетита.
Рассказница 10 января 2014
Кстати, ’погонять’ желчь модно народными методами. Нам так городской педиатр и советовала. Травы некоторые помогают. В последний раз заваривали кукурузные рыльца. До этого натощак давали оливковое масло.
Маргарита и Мастер 10 января 2014
Ответ дляРассказница
У нас плохо ел все время. В 5 лет оказалось проблемі с ЖКТ: печень, поджелудочная увеличены и застой желчи. Пропили лекарства, погоняли желчь и чудо! стал просить кушать! Правда, очень привередлив в еде.
У нас тоже недавно на УЗИ выявили такие же проблемы: застой желчи, все увеличено. Врач посоветовала сдать анализы на глисты, сказала , что все это может быть последствиями гельминтоза. Сказала сдавать кал несколько раз на полнолуние. С первого раза обнаружили аскариды.
Рассказница 10 января 2014
Нам сказали, что раз у ребенка периодически аллергия...то это проблемы с пищеварением, продукты питания у нас сейчас такие везде! Куча химии во всем((( На глисты сдавали, в больницу на операцию попали, все ок.
автор Божий одуванчик 10 января 2014
Ответ дляРассказница
Нам сказали, что раз у ребенка периодически аллергия...то это проблемы с пищеварением, продукты питания у нас сейчас такие везде! Куча химии во всем((( На глисты сдавали, в больницу на операцию попали, все ок.
На операцию?! Из-за глистов, или застоя?
Рассказница 10 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
На операцию?! Из-за глистов, или застоя?
Нет. На операцию по другому поводу.)
Чудо-Рыба-кит 10 января 2014
Ответ дляБубль Гум)
Мы сдавали кровь из вены. Кстати откуда подцепи их так и не поняли....
Например, с водопроводного крана. У детей слабая кислотность, лямблии спокойно заселяются. Через плохо помытые фрукты, привозят с моря.
УраганнаЯ 10 января 2014
Посмотрите Комаровского на эту тему
Чудо-Рыба-кит 10 января 2014
Ответ дляРассказница
Нам сейчас почти 6 лет. Незначительный застой желчи. Погоняли, стал есть.
А узнали, сделали УЗИ поджелудочной, желудка, печени. До этого нас гоняли и к аллергологу, инфекционисту и везде.
Просто попросите направление на УЗИ. Если есть врач (у нас нет) сходите к гастроэнтерологу детскому.
Сейчас у многих детей такая проблема - застой желчи! Может быть даже от выпитого напитка, чипсов... Потом нет аппетита.
Еще проблема сейчас многих детей в том, что желчь вырабатывается в другое время чем желудочный сок. По этой причине советуют с утра, хоть минут за 20 до еды пить что то желчегонное. Подходит даже шиповник. Галстены пара капель в воду. Даже просто вода принесет помощь.
Пишу вам как мама ребенка, у которого и застой, и дискенезия желчного, реактивный панкреатит, и те же лямблии (думаю, что были...)
автор Божий одуванчик 10 января 2014
В общем, всем спасибо за ответы. С понедельника будем сдавать на лямблии и глисты, если ничего не найдем -- узи на застой желчи. эх, опять больницы...
Чудо-Рыба-кит 10 января 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Посмотрите Комаровского на эту тему
Если бы лямблиоз не мешал жить, то можно вполне делать, как советует Комаровский. Но даже он дает скидку, что если усложнена жизнь от лямблий, то нужно пролечиться.
У моего ребенка от лямблий в 4 года пошли аллергические высыпания на личике (никогда не страдали ничем подобным), стал фарфоровый цвет лица, ребенок жаловался на боли в животике, стал плаксивый, раздражительный. Аппетит сошел на НЕТ: пол года ел по 3 булочки ’Малятко’ в день, заедая яблоком. Все время тошнило - не мог зайти на кухню, где готовилась еда, т.к. от запахов у него начиналась рвота. Мы в комнате несколько месяцев кушали... И что, с этим жить??? Я круги ада прошла с этим ляблиозом.
УраганнаЯ 10 января 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Если бы лямблиоз не мешал жить, то можно вполне делать, как советует Комаровский. Но даже он дает скидку, что если усложнена жизнь от лямблий, то нужно пролечиться.
У моего ребенка от лямблий в 4 года пошли аллергические высыпания на личике (никогда не страдали ничем подобным), стал фарфоровый цвет лица, ребенок жаловался на боли в животике, стал плаксивый, раздражительный. Аппетит сошел на НЕТ: пол года ел по 3 булочки ’Малятко’ в день, заедая яблоком. Все время тошнило - не мог зайти на кухню, где готовилась еда, т.к. от запахов у него начиналась рвота. Мы в комнате несколько месяцев кушали... И что, с этим жить??? Я круги ада прошла с этим ляблиозом.
А я и не настаиваю на нем, как на истине в первой инстанции. Просто автор может почерпнет оттуда что-то для себя полезное
Маргарита и Мастер 10 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
В общем, всем спасибо за ответы. С понедельника будем сдавать на лямблии и глисты, если ничего не найдем -- узи на застой желчи. эх, опять больницы...
Нам врач посоветовала сдавать кал на гельминты на Нестеровском переулке в Киеве. До этого мы сдали в частной лаборатории кровь и кал на гельминты, ничего не нашли. На Нестеровском с первого раза обнаружили яйца аскарид. Сегодня был контроль после лечения, прошел месяц. Обнаружили яйца в процессе разложения, но непонятно какие живые, какие нет. Посоветовали сдать анализ еще раз на 3 день полнолуния.
Аноним_541 10 января 2014
в калі знайти лямблії дуже складно. я малій мин. року весною десь здається 7 раз носила кал на аналіз, знайшли тільки в 1 зразку. сказали незначна кількість. але симптоми типу безпричинної болі в животі, тошнота інколи або ізжога нікуди не пропали. потім ми ще здали аналі кров з вєни на антитіла. і титр був більше мксимального показника. гастроінтеролог назначила лікування, яке тривало місяць. після лікування всі симптоми зникли. от перед новим роком підхопили вірус, який дав нам ацетон. он з понеділка підемо знов здавати аналізи і до гастроінтеролога на узі. за одно і на лямблії здамо, знов кров. сказали чекати як мін. місяця 4-5 після курсу лікування, так як антитіла повільно виводяться з крові
автор Божий одуванчик 10 января 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нам врач посоветовала сдавать кал на гельминты на Нестеровском переулке в Киеве. До этого мы сдали в частной лаборатории кровь и кал на гельминты, ничего не нашли. На Нестеровском с первого раза обнаружили яйца аскарид. Сегодня был контроль после лечения, прошел месяц. Обнаружили яйца в процессе разложения, но непонятно какие живые, какие нет. Посоветовали сдать анализ еще раз на 3 день полнолуния.
Цитата:
Нам врач посоветовала сдавать кал на гельминты на Нестеровском переулке в Киеве. До этого мы сдали в частной лаборатории кровь и кал на гельминты, ничего не нашли. На Нестеровском с первого раза обнаружили яйца аскарид. Сегодня был контроль после лечения, прошел месяц. Обнаружили яйца в процессе разложения, но непонятно какие живые, какие нет. Посоветовали сдать анализ еще раз на 3 день полнолуния.[/cit

Это чернобылская больница? Номер 2, кажеться?
Маргарита и Мастер 10 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Цитата:
Нам врач посоветовала сдавать кал на гельминты на Нестеровском переулке в Киеве. До этого мы сдали в частной лаборатории кровь и кал на гельминты, ничего не нашли. На Нестеровском с первого раза обнаружили яйца аскарид. Сегодня был контроль после лечения, прошел месяц. Обнаружили яйца в процессе разложения, но непонятно какие живые, какие нет. Посоветовали сдать анализ еще раз на 3 день полнолуния.[/cit

Это чернобылская больница? Номер 2, кажеться?
автор Божий одуванчик 10 января 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
да, я эту и имела в виду)) Спасибо)
автор Божий одуванчик 10 января 2014
Ответ дляАноним_541
в калі знайти лямблії дуже складно. я малій мин. року весною десь здається 7 раз носила кал на аналіз, знайшли тільки в 1 зразку. сказали незначна кількість. але симптоми типу безпричинної болі в животі, тошнота інколи або ізжога нікуди не пропали. потім ми ще здали аналі кров з вєни на антитіла. і титр був більше мксимального показника. гастроінтеролог назначила лікування, яке тривало місяць. після лікування всі симптоми зникли. от перед новим роком підхопили вірус, який дав нам ацетон. он з понеділка підемо знов здавати аналізи і до гастроінтеролога на узі. за одно і на лямблії здамо, знов кров. сказали чекати як мін. місяця 4-5 після курсу лікування, так як антитіла повільно виводяться з крові
Спасибі, буду знати, що варто ще й аналіз крові здати))
Маргарита и Мастер 10 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Спасибі, буду знати, що варто ще й аналіз крові здати))
Нам врач сказала, что анализ крови ничего не показывает. Только если давнее заражение, и успели сформироваться антитела.
Аноним_541 10 января 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Спасибі, буду знати, що варто ще й аналіз крові здати))
ну кров з вєни здати такій манюні доволі не просто. тому спочатку носіть какашки, а там видно буде
автор Божий одуванчик 10 января 2014
Ответ дляАноним_541
ну кров з вєни здати такій манюні доволі не просто. тому спочатку носіть какашки, а там видно буде
ой, ми вперше в півтора місяці з вени здавали, ото було непросто. )) Дякую за пораду))