10 января 2014

Купили небулайзер. Какой раствор от бронхита?

Купили небулайзер, подскажите пожалуйста чем сейчас можно сделать ингаляцию? Дома есть мукалтин, физраствор, ацц100... спасибо. У нас нет врачей, которые назначили бы что-то для небулайзера, надеюсь на советчицу
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 10 января 2014
баржоми
ptichka_korolyok 10 января 2014
Тут опасно что- то советовать. Во- певых какой ашель? Как глубоко сидит. Мы по назначению врача делали с вентолином, а потом с лазолваном.
фрау Гитта 10 января 2014
У нас был бронхит, лежали в больнице, делали раствор декасана 10мин., через 10 минут на 10 мин.физраствор. То же самое потом дома. Врач сказала, что можно еще боржоми, но сначала помешать, чтобы газ вышел.
Nikoya 10 января 2014
Ребенку только с боржоми делала. Муж, когда болел, делали и боржоми, и лазолван. Еще амбробене есть, но нам врач говорила, что лазолван эффективнее.
автор Деловитая 10 января 2014
Ответ дляNikoya
Ребенку только с боржоми делала. Муж, когда болел, делали и боржоми, и лазолван. Еще амбробене есть, но нам врач говорила, что лазолван эффективнее.
боржоми только и все или в боржоми лазолван лить?
Научительница 10 января 2014
самая безопасная - физраствор!
Капитанша 10 января 2014
Делают пульмикортом, вентолином, но чаще при обструкциях и только по назначению врача. Универсально можете дышать физ. раствором, это лучше чем боржоми, тем более у вас он есть. Будете увлажнять кашель.
А боржоми лучше пить
Наталья Ламбре 10 января 2014
Нам выписывали амброксол с физраствором, мы не могли находится в лежачем положении кашлял, аж до рвоты, а так бегал дома не кашлял
но вообще лучше к врачу
Ольга Рак 10 января 2014
Так, щоб не нашкодити - боржомі (без газу) або фізрозчин.
Також при бронхіті нам прописували половинку ношпи з рази в день (знімає спазм в бронхах). А щьось серйозніше, навіть вентолін (потрібно обов’язково консультація лакіря)!!!!
Капитанша 10 января 2014
Ответ дляДеловитая
боржоми только и все или в боржоми лазолван лить?
Лазалван по назначению врача и не сироп, а спец. раствор для ингаляций, но может он Вам не нужен. Вы же пьете какой-то сироп?
автор Деловитая 10 января 2014
мы сегодня были у врача, послушала, сказала - хрипы, бронхит. Назначила ацц100 3 дня, много питья. Мы еще АБ пьем уже 3 дня. Вечером муж принес небулайзер и хотим попробовать, проконсультироваться не с кем
Дедуськина бабуська 10 января 2014
мы муколваном дышали. боржоми. физ раствором. венталином
elena.zdorovii 10 января 2014
Добрый вечер! Как продавец небулайзеров - рекомендую СОВЕТОВАТЬСЯ ТОЛЬКО С ВРАЧЕМ. Вот список препаратов для небулайзеров с ним и идите к врачу! https://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http%3...
ЯсноВидящая 10 января 2014
Ищите врача или где-то девушка очень подробно про все писала,на советнице...
Вот ссылочка:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-237307
Но сама б не рисковала(нужен врачь,хоть послушать помогает или нет).
Небулайзер очень хорош при первых проявлениях болезни(декасан с водой,если появляется кашель(вижу ребенка закладывает,нет хорошего вдоха-выдоха)-лазолван.
Вентолин снимает спазм вроде бы.
Аноним_601 10 января 2014
Сейчас лечим бронхит : вентолин 2 раза в день, боржоми 3 раза в день - чередуем. Но чтобы лечить бронхит ингаляциями нужна только консультация врача, а не советчицы, а иначе только навредите
kucheryavaya15 10 января 2014
Никто вам заочно ингаляции не назначит, во всяком случае ни один нормальный врач. Вы взрослый человек и должны понимать что для того что б назначать лечение ребенка нужно слушать, а если лечить по советам на форуме можно нехило навредить. Ищите врача у себя в городе, а если такого нет лучше лечитесь без небулайзера. Из безвредного можно физ раствор или боржоми.
kucheryavaya15 10 января 2014
Никто вам заочно ингаляции не назначит, во всяком случае ни один нормальный врач. Вы взрослый человек и должны понимать что для того что б назначать лечение ребенка нужно слушать, а если лечить по советам на форуме можно нехило навредить. Ищите врача у себя в городе, а если такого нет лучше лечитесь без небулайзера. Из безвредного можно физ раствор или боржоми.
Аноним_601 10 января 2014
Ответ дляДеловитая
мы сегодня были у врача, послушала, сказала - хрипы, бронхит. Назначила ацц100 3 дня, много питья. Мы еще АБ пьем уже 3 дня. Вечером муж принес небулайзер и хотим попробовать, проконсультироваться не с кем
странный какой-то врач - назначать АЦЦ при бронхите...
kucheryavaya15 10 января 2014
Ответ дляАноним_601
странный какой-то врач - назначать АЦЦ при бронхите...
Чего странный? Почему АЦЦ при бронхите не назначают?
автор Деловитая 10 января 2014
Ответ дляАноним_601
странный какой-то врач - назначать АЦЦ при бронхите...
Какой есть, у нас нет возможности пойти к 10-м врачам по 100 грн. прием минимум и потом из всего сказанного выбрать правильное решение.
Аноним_601 10 января 2014
Ответ дляkucheryavaya15
Чего странный? Почему АЦЦ при бронхите не назначают?
может при начальной стадии его назначают, но не при бронхите! по крайней мере одного АЦЦ маловато...нам вон одна умная назначила АЦЦ в понедельник.Ребенок свистел и хрипел, как паровоз, а она нам - все чистенько, без хрипов. А в среду температура 39
kucheryavaya15 11 января 2014
Ответ дляАноним_601
может при начальной стадии его назначают, но не при бронхите! по крайней мере одного АЦЦ маловато...нам вон одна умная назначила АЦЦ в понедельник.Ребенок свистел и хрипел, как паровоз, а она нам - все чистенько, без хрипов. А в среду температура 39
Мне взрослой при бронхите АЦЦ назначали и малому при обструктивном бронхите , помагал, понятно что в комплексе с другими препаратами. Автору ведь ещё и антибиотик назначили так что это не мало.