11 января 2014

Больных детей ведут в детский сад? Ваше мнение?

Как Вы относитесь к родителям, заведомо знающим о болезни ребенка, ведут его в детский садик? Мол если кашляет к врачу его вести чтоли????
Результат:
вже голосів: 154
55 (35.71%) Нормально, все мы такие
53 (34.42%) Судить таких, это преступление против здоровья других детей
26 (16.88%) Ваш вариант
20 (12.99%) Выставлять счет за лекарства и моральный ущерб
Утка_в_тапках 11 января 2014
Конечно не нравится, но я сижу дома, и если начинаются сопли мы сидим дома. Скоро на работу и при соплях болн-й мне никто не позволит
mamba:) 11 января 2014
Прежде всего они рискуют здоровьем своего ребенка, так что если и судить, то за это
Прасковична 11 января 2014
судить - это крайность какая-то. выставлять счет нереально, так как фиг докажешь, что именно тот ребенок заразил моего, а не другой. НО, должны проверять воспитатели или медсестры состояние детей и при малейшем подозрении отправлять больных домой.
Если родителям нужно идти на работу и им негде оставлять детей, это не мои проблемы. почему кто-то считает себя вправе эти проблемы перегружать на меня, до сих пор не понимаю....
Тра Ля Ля 11 января 2014
а воспиталки больные это норма?
Капуста Маша 11 января 2014
Болезнь болезни рознь.
Если ребенок побыл дома, пролечился и у него остаточное явление в виде кашля, то считаю надо вести. Если же только заболевшего ведут - не понимаю.

А вообще, не смотрю на других, а стараюсь своего так растить, что бы он не все подряд сопли в саду цеплял, ибо это здоровье моего ребенка.
Печальки.нет 11 января 2014
это все было есть и будет пока такие бессовестные родители прежде всего по отношению к своему ребенку. я против но с этим бесполезно бороться
4udik 11 января 2014
Резко отрицательно. Устраивая дочку в детский сад принципиально оговаривает с заведующей этот вопрос. Обошли несколько садов, во многих на это смотрят сквозь пальцы, но нашли такой сад, в котором детей реально осматривают каждое утро и больных заворачивают домой.
автор LICH 11 января 2014
Ответ дляПрасковична
судить - это крайность какая-то. выставлять счет нереально, так как фиг докажешь, что именно тот ребенок заразил моего, а не другой. НО, должны проверять воспитатели или медсестры состояние детей и при малейшем подозрении отправлять больных домой.
Если родителям нужно идти на работу и им негде оставлять детей, это не мои проблемы. почему кто-то считает себя вправе эти проблемы перегружать на меня, до сих пор не понимаю....
ответы под обороны утрировано, речь не о юридической подоплеке, а об морфологом отношении......
Семен Семеныч 11 января 2014
Мы вот записались в сад.На осень хотим пойти.Но как насмотрелась на своих подруг,что вот из-за садика теперь дети в месяц по 2-3 пневмонии имеют
Прасковична 11 января 2014
Ответ дляКапуста Маша
Болезнь болезни рознь.
Если ребенок побыл дома, пролечился и у него остаточное явление в виде кашля, то считаю надо вести. Если же только заболевшего ведут - не понимаю.

А вообще, не смотрю на других, а стараюсь своего так растить, что бы он не все подряд сопли в саду цеплял, ибо это здоровье моего ребенка.
я от в упор не понимаю термина ’остаточное явление’. мне кажется, это просто не долеченный ребенок.
Зам. зав. Анонима 11 января 2014
Больничный дают даже, когда температура на 5 дней, максимальный больничный (на ветрянку, например) 14 дней - вот и считайте, кашель-сопли за 5 дней часто победить нереально.
luchik_ 11 января 2014
отрицательно отношусь и в открытую высказываю свое недовольство и родителям и работникам учебных (воспитательных)учреждений.
Мамочкам говорю в таком духе:
’Если Вам не жалко посторонних детей,то пожалейте хотя бы своего малыша(малышку)
С работниками ’по-человечески’ ,если же случай повторяется,то настоятельно требую не принимать таких детей!
Я всегда с больными детьми сижу дома САМА,почему меня должны волновать проблемы других родителей(мол не с кем оставить больного ребенка и т.д)
Хорошо,что сад у нас частный и случай разборок был 1 раз.Но, со старшим я навоевалась....
Капуста Маша 11 января 2014
Ответ дляПрасковична
я от в упор не понимаю термина ’остаточное явление’. мне кажется, это просто не долеченный ребенок.
ОРВИ лечится максимум 5 дней. Но после 5-ти дней даже у взрослых иногда остается покашливание. Ничего страшного в этом не вижу так как это не заразно для других детей
Бегущаяпо 11 января 2014
Именно из-за таких мамаш сижу дома с двумя детьми 5 и 1,6 лет.Им некуда больного дитя деть.они ведут в сад.а наши детки заражаются,нам вообще младшему выше 37 нельзя температуру...А кого волнует?!Пусть заражают других детей,безответственность убивает.Как одна тут недавно писала...ВСЕ ВЕДУТ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ В САД И Я ВОЖУ.Пипец какой-то
Аноним_611 11 января 2014
Ответ дляПрасковична
я от в упор не понимаю термина ’остаточное явление’. мне кажется, это просто не долеченный ребенок.
допустим после ларингита остаточный кашель может длится до двух недель, как быть?
Ниф_ниф 11 января 2014
Ответ дляmamba:)
Прежде всего они рискуют здоровьем своего ребенка, так что если и судить, то за это
100 %
Сначала - это преступление против своего ребенка, а потом уже остальных!
Но у меня работа позволяла оставаться дома при малейшем недомогании дочи...
Зам. зав. Анонима 11 января 2014
Я везу ребенка в сад в общественном транспорте, у нас специфика такова, что полный транспорт студентов в это время - так что, когда болеем, то списывать на сад все не приходится.
Maryland 11 января 2014
а мне понравился вот этот вариант: Судить таких, это преступление против здоровья других детей
с такой психологией и людей с насморком и кашлем надо судить. за то что они на работу ходят, в транспорте ездят и в магазины ходят. я не защищаю мам, которые водят деток с температурой-это действительно странно, но сопли/кашель-противостоять им это вопрос иммунитета каждого ребенка, и чем раньше он научится противостоять ежедневным атакам-тем лучше. а если нужны стерильные условия, то садик не обязан их предоставлять. но стерильность не так уж и хорошо, как кажется.
marinelka 11 января 2014
Ответ дляПрасковична
я от в упор не понимаю термина ’остаточное явление’. мне кажется, это просто не долеченный ребенок.
Вам кажется. Ребенок, который уже выздоровел, может кашлять до 3-х недель.
Аноним_611 11 января 2014
своего больным никогда не веду. это мучение ребенку, но могу сказать что если ребенок цепляет в саду каждую простуду то это не гуд у него со здоровьем. Когда мы страдали аденоидами, то к нам липло все. удалили и не болеем совсем, исключение все таки случилось, сейчас на больничном с ларингитом, но как раньше мы уже не болеем. 7 месяцев прошло без единой простуды. Иммунитет тоже имеет значение
Прасковична 11 января 2014
Ответ дляКапуста Маша
ОРВИ лечится максимум 5 дней. Но после 5-ти дней даже у взрослых иногда остается покашливание. Ничего страшного в этом не вижу так как это не заразно для других детей
эммм, пути передачи вируса ОРВИ - кашель или чихание, в каплях слюны и мокроты, после того, как эти капли высохнут и осядут он живет около двух недель, в комнатной пыли - до пяти недель. в организме он может сохраняться около 6 недель....
Зам. зав. Анонима 11 января 2014
Ответ дляПрасковична
эммм, пути передачи вируса ОРВИ - кашель или чихание, в каплях слюны и мокроты, после того, как эти капли высохнут и осядут он живет около двух недель, в комнатной пыли - до пяти недель. в организме он может сохраняться около 6 недель....
И что 6 недель дома после ОРВИ сидеть?
Прасковична 11 января 2014
Ответ дляАноним_611
допустим после ларингита остаточный кашель может длится до двух недель, как быть?
я не веду ребенка в сад, пока он не перестанет кашлять. как быть при таком длительном кашле? Очень просто! Нужно осмотреть гортань у ЛОР врача или фониатра, далее лечиться.
Баба-царьлебедь 11 января 2014
я слежу за своей дочкой и её здоровьем,а на всех остальных мне на чхать!Конечно мне жалко свою,когда она болеет,но....не факт,что на площадке на улице не можем подхватить от др детей и взрослых!
я РАБОТАЮ,если заболеевает ребёнок-первые 2 дня сижу сама,а потом скорую помощь вызываю-бабушек по очереди!))))))Ну ...,а у др может нет таких бабушек,что ж сделаешь!
В общем я лояльно сейчас отношусь,а в июне прошлого года-меня это бесило и я ругалась со всеми включая мед сестру!Потом плюнула и растёрла!
KROX@ 11 января 2014
Ответ дляПрасковична
эммм, пути передачи вируса ОРВИ - кашель или чихание, в каплях слюны и мокроты, после того, как эти капли высохнут и осядут он живет около двух недель, в комнатной пыли - до пяти недель. в организме он может сохраняться около 6 недель....
вирус заразен и в инкубационный период. ТОгда вообще в сад не водить, т.к все равно не знаешь кто уже болен но в инкуб периоде.
НИчего ужасного в чужих сполях и кашлях невижу. Закаленному не тепличному ребенку они не страшны.
_krapka_ 11 января 2014
Для того, чтобы не падать в обмороки от чужих кашлем и соплей, закаляйте и укрепляйте иммунитет своего ребенка... А заразу можно подцепить и по дороге в сад, допустим в лифте, магазине....
Прасковична 11 января 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
И что 6 недель дома после ОРВИ сидеть?
нет, конечно) но кашлять и пускать сопли ребенок в саду после ОРВИ не должен
marinelka 11 января 2014
Девочки, закаляйте своих детей, и тогда чужие сопли и кашли не будут создавать для них угрозу!
Прасковична 11 января 2014
Ответ дляmarinelka
Вам кажется. Ребенок, который уже выздоровел, может кашлять до 3-х недель.
покашливать - согласна. но вот прям чтоб кашля и я повела в сад и утверждала, что он здоров...не знаю. но спорить не буду, просто такого не встречала)
KROX@ 11 января 2014
Ответ для_krapka_
Для того, чтобы не падать в обмороки от чужих кашлем и соплей, закаляйте и укрепляйте иммунитет своего ребенка... А заразу можно подцепить и по дороге в сад, допустим в лифте, магазине....
+100!
однозначный повод не идти в сад это температура и первые 3-5 дней ОРЗ. Все остальное баловство у кого есть с кем ребенка оставить.
(ессно речь о банальных типичных ОРЗ, а не о серьезных инфепкционных заболеваниях)