13 января 2014

Вопрос к тем кто хорошо знает Excel

Всем привет!
Девочки, подскажите, мне нужно из очень большой базы убрать одинаковые ФИО (если они там есть). Как это в экселе сделать? В ручную проверять - не вариант. Там 20000 строк и я это вручную до следующего года делать буду. Заранее всем спасибо за советы!
Директриссимо 13 января 2014
Так же, как и в ворде - ’найти и заменить’
yokogama 13 января 2014
Комбинацией клавиш Ctrl F выбираете закладку ’заменить’ вводите фамилию, а в поле на что заменить не вводите ничего и меняете)
СпайдерВумен 13 января 2014
Ctrl+H заменяете одинаковый на пробел.
marusha9 13 января 2014
не слушайте ручные варианты. отсортировать список. его копию на второй лист. потом функция =VLOOKUP() для сверки списков. отсортируете по признаку - получите список уникальных фамилий.
автор Мишка-шалунишка 13 января 2014
Ответ дляmarusha9
не слушайте ручные варианты. отсортировать список. его копию на второй лист. потом функция =VLOOKUP() для сверки списков. отсортируете по признаку - получите список уникальных фамилий.
Только хотела написать, что это все советы по ручной проверке... А вам спасибо за совет.
Зам. зав. Анонима 13 января 2014
Сводную таблицу сделайте, за одно увидите, сколько у вас кого из людей.
yokogama 13 января 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Только хотела написать, что это все советы по ручной проверке... А вам спасибо за совет.
Так вопрос же был в том как ’убрать’, а не создать список уникальных фамилий). Каков вопрос, таковы и ответы)