13 января 2014

Когда покупать коляску - до родов или уже после родов

Добрый день!

Планирую покупать коляску б/у - с моделью опредилилась, цвет не принципиален.
Подскажите, стоит ли ее покупать до родов или уже после родов искать? Время в запасе есть пока, если после родов - то смотреть и выбирать будет муж...в растерянности нахожусь....

Заранее благодарна.
Аноним_586 13 января 2014
я за то, чтобы до родов ,вплоть до ватных палочек, было куплено
SHKVARUN 13 января 2014
я выбрала до родов.а по приезду с роддома сразу заказала в своем городе с доставкой на дом
Тётушка Лошадь 13 января 2014
краваткy до,а коляскy после
Намакушка 13 января 2014
конечно, до, самостоятельно. Иначе что вы будете делать с коляской, если муж выберет что-то не то?
маргарита 2000 13 января 2014
Лучше до.Я оба раза все заблаговременно купила.
Julchenok 13 января 2014
Выбирала до родов, а купила на второй день после выписки с роддома =)
Лунтик-паунтик 13 января 2014
я купила все за ранее. Абсолютно ВСЕ!!))) с 7-го месяца по 9-йу меня уже была готова детская комната. А пакеты в роддом еще на 30-й неделе собрала))) верьте в лучшее и не заморачивайтесь!
nataplus 13 января 2014
До родов, зачем потом?
Виннипуховна 13 января 2014
а смысл все оставлять на последний день? пока есть время и нормально голова работает - ДО, и желательно все, чтоб потом не замарачиватся если поспешили купить лишь бы было
Шмоточницаца 13 января 2014
Я всё купила до! В том числе и коляску. Выбрала в магазине, оставила залог, а забрал муж после родов. Кроватку, охранку, одеялко и т.д. забрала раньше, так как её нужно было вымыть, а постельное перестирать.
Аноним_586 13 января 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
я купила все за ранее. Абсолютно ВСЕ!!))) с 7-го месяца по 9-йу меня уже была готова детская комната. А пакеты в роддом еще на 30-й неделе собрала))) верьте в лучшее и не заморачивайтесь!
и я так сделала
ася_ася 13 января 2014
у меня за 3 недели до родов было все-все закуплено.
просто кроватку муж с папой собрали за день до выписки и роддома
а коляску муж монтировал перед непосредственно первой прогулкой через пару дней после выписки.
Татьяна_М5 13 января 2014
Покупайте до родов, потом других забот будет достаточно
Скомуниздила 13 января 2014
Я с 7 месяца начала потихоньку всё покупать и к родам всё было готово. Вот честно вам будет с руки бросать младенца и бегать по магазинам за коляской, халатом или чем то ещё? А если верить всем забобонам нервов не хватит! У меня свекруня в осадок выпала когда узнала что дочка в 13 палате родилась и в свидетельстве числа 1313.. так мне как то по фиг на это а она мне вспоминает иногда вот это маразм и суеверия!!!
автор Швабристка 13 января 2014
Старшее поколение просто имеет мнение, что заранее покупать не желательно - долбят с обеих сторон!
В роддом потихоньку стягиваю вещи, а вот с коляской застопорилась!
Значит начну поиски - месяц в запасе еще имею!
ася_ася 13 января 2014
Ответ дляТатьяна_М5
Покупайте до родов, потом других забот будет достаточно
эт точно.
мало того, что нужно переформатироваться под режим жизни с крохой. так еще и самочувствие собственное отнюдь не способствует шопингу.
еще хорошо если ер, а если кесарево? я после него недели две еле ползала, хорошо мужу на работе продли отпуск, вернее позволили работать на удаленке.
я б сама не знаю как первые дни справилась., не то что о покупках думать
Капризуля 13 января 2014
потому, что выбирать и покупать будет муж - потому и покупала и выбирала сама. Первый ребенок - на 12й неделе Б купили ;) вторая Б - где-то на 6м месяце, третья - 7й месяц. Всегда к 8у месяцу полностью упакована инаглажена и рафасована по кулечкам вся необходимая утварь. Вплоть до запасных трусов в роддом - просто говорю мужу - привези кулечек с запиской ’трусы’, лежит там и там. МОлокоотсос, смесь на всяк пожарный, газотводочка, бутылки и пустышки 3х видов, молокоотсос, арсенал прокладок... Весь 9й месяц расставлю игрущшки в кроватке, глажу балдахины по 10 раз, вещи пересматриваю и переглаживаю и перестирываю... Всегда безумно рада в роддоме, что ничего не портит мне настроения и не надо никого трогать и просить что-то купить и выбрать.
{СоJIнТсЕ} 13 января 2014
до родов. тем более хотите брать б/у. после родов как на зло ничего дельного не подвернеться а времени будет катастрофически не хватать. я все купила, теперь ждем манюню. единственное что с молокоотсосом незнаю что делать брать или нет, не решила пока.
Намакушка 13 января 2014
Ответ дляШвабристка
Старшее поколение просто имеет мнение, что заранее покупать не желательно - долбят с обеих сторон!
В роддом потихоньку стягиваю вещи, а вот с коляской застопорилась!
Значит начну поиски - месяц в запасе еще имею!
А пусть вам это старшее поколение логически объяснит, почему нельзя. А все-таки в 21 веке живем, чтобы верить во всякие дурацкие суеверия, как пещерные люди.
кстати, в СССР повелось, что нужно покупать все для ребенка после родов, т.к. тогда давали талоны на приобретение, а до родов захочешь - не купишь)))
Быстровочка 13 января 2014
конечно ДО, после Вам будет не до этого
Капризуля 13 января 2014
Ответ дляШвабристка
Старшее поколение просто имеет мнение, что заранее покупать не желательно - долбят с обеих сторон!
В роддом потихоньку стягиваю вещи, а вот с коляской застопорилась!
Значит начну поиски - месяц в запасе еще имею!
у... погодит, вам еще расскажут , что ребенка не кутаете достаточно, будут чрезмерно колыхать, и вынесу мозг из-за того, что вы памперсами пользуетесь - от ни же потом импотенция и бездетность!!! Это мне свекровь-фармацевт кричала...
Добротная 13 января 2014
однозначно до! после родов не то что на коляску, голову помыть будет некогда..
Быстровочка 13 января 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
я купила все за ранее. Абсолютно ВСЕ!!))) с 7-го месяца по 9-йу меня уже была готова детская комната. А пакеты в роддом еще на 30-й неделе собрала))) верьте в лучшее и не заморачивайтесь!
Поддерживаю полностью
автор Швабристка 13 января 2014
Не, ну бегать по магазинам я не буду конечно - буду смотреть по объявлениям в нете, списываться-созваниваться. А муж уже просто поедет и посмотрит состояние коляски ’вживую’.
Девочки, через какое время после родов Вы вышли с коляской на улицу?
Быстровочка 13 января 2014
Ответ дляШвабристка
Старшее поколение просто имеет мнение, что заранее покупать не желательно - долбят с обеих сторон!
В роддом потихоньку стягиваю вещи, а вот с коляской застопорилась!
Значит начну поиски - месяц в запасе еще имею!
Поставьте их сразу на место, а то потом достанут воспитанием и советами
Добротная 13 января 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
до родов. тем более хотите брать б/у. после родов как на зло ничего дельного не подвернеться а времени будет катастрофически не хватать. я все купила, теперь ждем манюню. единственное что с молокоотсосом незнаю что делать брать или нет, не решила пока.
вотс молокоотсосом подождите, его всегда можно заказать на сайте и привезут на след. день, а вот нужен он будет или неит, поймете как раз после родов. Так что не спешите:-)
Быстровочка 13 января 2014
Ответ дляШвабристка
Не, ну бегать по магазинам я не буду конечно - буду смотреть по объявлениям в нете, списываться-созваниваться. А муж уже просто поедет и посмотрит состояние коляски ’вживую’.
Девочки, через какое время после родов Вы вышли с коляской на улицу?
на следующий день после выписки
{СоJIнТсЕ} 13 января 2014
Ответ дляШвабристка
Не, ну бегать по магазинам я не буду конечно - буду смотреть по объявлениям в нете, списываться-созваниваться. А муж уже просто поедет и посмотрит состояние коляски ’вживую’.
Девочки, через какое время после родов Вы вышли с коляской на улицу?
неделю, если холодно на улице, будете дома сидеть.
Капризуля 13 января 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
до родов. тем более хотите брать б/у. после родов как на зло ничего дельного не подвернеться а времени будет катастрофически не хватать. я все купила, теперь ждем манюню. единственное что с молокоотсосом незнаю что делать брать или нет, не решила пока.
брать!
я оба раза была с молокоотсосом и не пожалела, девочки по этажу приходи и плакались - просили на 15 минут, мол, простерелизуем и отдадим, муж вечером купит... купите Гамма http://klumba.ua/used/detskoe/molokootsosy/Gamma-m... эта модель абсолютно идентична с каком-то Авентом и меделой за большие деньги. Лежала в хирургии новрожденных - сдавали все мамки на стерилизацию свои молокоотсосы, все детали подписывали, т.к. легко было спутать - все идентичны один к одному, с 3х можно было один сложить!
Простерелизуете и пользуйтесь, не понадобиться - не жалко ;)
ася_ася 13 января 2014
Ответ дляШвабристка
Не, ну бегать по магазинам я не буду конечно - буду смотреть по объявлениям в нете, списываться-созваниваться. А муж уже просто поедет и посмотрит состояние коляски ’вживую’.
Девочки, через какое время после родов Вы вышли с коляской на улицу?
живем в своем доме, поэтому муж малыша в люльке вынес уже на следующий день после выписки вынес в сад.но мы летние