13 января 2014

Удаление миомы матки во время беременности

Девочки,кому удаляли мимому во время беременности.У мея 17 недель и предстоит операция и я очень боюсь.Кто может рассказать как прошло и какие последствия
ПотеряласЯ Я... 13 января 2014
Нельзя оперировать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Петя-петушок 13 января 2014
А после родов ее удалить нельзя?

У меня не было, у сестры мужа фибромимома, не удаляли, но она находится в таком месте, что есть риск, что придется удалять всю матку (( беременность протекала нормально.
Катька Пушкарева 13 января 2014
если нет быстрого роста внутрь матки,то удалить можно после родов...если наоборот, то даже незнаю,собирайте консилиум врачей
автор Бабульция 13 января 2014
за месяц узел вырос на 5 см и операция уже назначена
elenandfriends 13 января 2014
Узлы ее где располагаются?
мамуля Дашули 13 января 2014
Как раз перед новым годом была у меня такая пациентка, нормально удалили миому, беременность 16 недель.
Катька Пушкарева 13 января 2014
я рожала правда с кистой яичника,...предлагали удалить на 16 нед, но я отказалась так как беременность выстраданная и рисковать ребеночком боялась...сейчас собираюсь с духом на лапороскопию..
автор Бабульция 13 января 2014
Ответ длямамуля Дашули
Как раз перед новым годом была у меня такая пациентка, нормально удалили миому, беременность 16 недель.
А с ребеночком все нормально?Просто переживаю за ляльку
автор Бабульция 13 января 2014
Ответ длямамуля Дашули
Как раз перед новым годом была у меня такая пациентка, нормально удалили миому, беременность 16 недель.
Да еще и наркоз общий делают вот и переживаю
alis80 13 января 2014
Мне категорически запретили удалять миому во время беременности.Срок был 14 недель.Попали к профессору,он сказал,что 100% спровоцируем выкидыш.
Миома была на ножке снаружи на матке,правда,не росла.Удалили,когда делали кесарево сечение.
Царевна Лягушка 13 января 2014
Я конечно НЕ ВРАЧ и не знаю все подробности,но мне удаляли полип на ШМ на 8-й недели Б. Через неделю эмбрион замер.Я знаю лишь одно,что если миома не внутри матки ,она не представляет опасности ребенку и маме.
автор Бабульция 13 января 2014
Девочки,Вы меня запугали!Еще больше нервничаю теперь!
Царевна Лягушка 13 января 2014
Ответ дляБабульция
Да еще и наркоз общий делают вот и переживаю
На счет наркоза не переживайте,делают специальный разрешенный при Б.Мне накладывали швы на ШМ в 15 недель.Все прошло хорошо на ребенке не отразилось родила в 40 недель.Хотя был ИЦН.
Царевна Лягушка 13 января 2014
Ответ дляБабульция
Девочки,Вы меня запугали!Еще больше нервничаю теперь!
Не надо пугаться просто проконсультируйтесь еще с врачами.
Катька Пушкарева 13 января 2014
отнеситесь к этому рассудительно....если рост миомы быстрый значит надо делать...16 недель лучший срок для таких вмешательств,еще ,так сказать, есть много места где развернуться врачам...Операция полостная или может возможна лапараскопия?
автор Бабульция 13 января 2014
Спасибо,я консультировалась у нескольких врачей. У меня через нее проходят сосуды кровоснабжающие и она растет вместе с маткой.
автор Бабульция 13 января 2014
Операция полостная
Царевна Лягушка 13 января 2014
Ответ дляБабульция
Операция полостная
Тогда надо слушаться врачей.Все будет хорошо!!! Со мной лежала на сохранении девочка ,так у нее киста лопнула в 16 недель.Слава Богу ее и ребенка спасли.Родила она в срок здорового мальчика.
Катька Пушкарева 13 января 2014
непереживайте)ребеночек на таком сроке не такой слабенький как вам кажеться...назначат лекарства которые не дадут матке сокращаться и наркоз сейчас есть безопаснее)
Автопортрет нурофена 13 января 2014
Миомы бывают разные - внутри, снаружи и т.д. и форум тут не советчик!!! Консультируйтесь у врачей, лучше сразу у нескольких - мы не можем оценить все риски связанные с операцией. Если есть шансы выносить без операции - лучше отложить ее, но опять же все решает врач!!!
мамуля Дашули 13 января 2014
Ответ дляБабульция
А с ребеночком все нормально?Просто переживаю за ляльку
да, беременность сохранили.
автор Бабульция 13 января 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
непереживайте)ребеночек на таком сроке не такой слабенький как вам кажеться...назначат лекарства которые не дадут матке сокращаться и наркоз сейчас есть безопаснее)
Спасибо
Аноним_597 13 января 2014
Ответ дляБабульция
Спасибо,я консультировалась у нескольких врачей. У меня через нее проходят сосуды кровоснабжающие и она растет вместе с маткой.
автор!!! консультируйтесь еще у врачей!!!!и не у одного!!!!
У меня была миома в начале беременности 2х2см, к родам (КС) выросла до 7х7 см, и мне ее удаляли во время кесарева, она росла снаружи матки и через нее НЕ проходили сосуды, а иначе , как сказал мне мой доктор (т.е. если бы проходили, то удаляли бы вместе с маткой, т.к. высок риск ’отвалить’ в мир иной из-за сильного кровотечения при таком раскладе).
Свята 17 января 2014
Автор, как у Вас дела?
у меня было то же самое на 18 недели беременности. Только все было экстренно, так как узел перекрутился и начал отмирать. Врачи сказали, что тут уже спасают меня, но будут стараться и ребенка сохранить.
Если нужны подробности операции- пишите в личку, но самое главное: Моей принцессе скоро 5 лет! Все прошло отлично, беременность сохранили. На следующий день поступила еще одна такая же беременная с таким же сроком и диагнозом. Мы с ней и рожали потом вместе. У нее тоже все хорошо!
И у Вас будет маленькое счастье!