16 января 2014

Девочки вся уже извелась, кто стирал Ленне, всем сюда

У нас курточка Ленне Актив молочного цвета, вчера постирала жидким порошком Green and Clean руками при 30 как положено, потом полоскала в холодной т к др уже не было в баке. полоскала до чистой воды. аккуратно отжала и повесила,пол тазика воды стекло, и до сих пор висит. В местах где высохло не такая пузатая как была, у всех так было или это нормально,потом восстановиться,вобщем переживаю что не будет такая же воздушная как пуховичок. Подскажите. и каким порошком стирали,т к этот мне вообще не понравился.и в машинке на 700 оборотв можно?спасибо
v.balabuha 16 января 2014
да
gizetka 16 января 2014
Руками лучше не стирать, стираю в машинке при 40 градусах и отжимаю на 400, должно сохнуть при комнатной температуре.
автор Апочемучка 16 января 2014
Ответ дляgizetka
Руками лучше не стирать, стираю в машинке при 40 градусах и отжимаю на 400, должно сохнуть при комнатной температуре.
зачем же тогда пишут ручная стирка? и у меня на машинке мин оборот 700
Аноним_579 16 января 2014
Ленне стираю на 30град, макс. отжим ставлю,сушу на батарее
автор Апочемучка 16 января 2014
Ответ дляАноним_579
Ленне стираю на 30град, макс. отжим ставлю,сушу на батарее
и после этого пузатый?
Я Главная 16 января 2014
я стираю обычным порошком на 900 оборотов, 3 года носим эту фирму и нормально, я и не знала что так нельзя
автор Апочемучка 16 января 2014
Ответ дляЯ Главная
я стираю обычным порошком на 900 оборотов, 3 года носим эту фирму и нормально, я и не знала что так нельзя
а как сушили? у меня висит сейчас на вешалке,внизу еще мокрая. ну короче я в шоке,куртка 900 грн стоит. если она не примет нормальный вид у меня будет истерика
Я Главная 16 января 2014
Ответ дляАпочемучка
а как сушили? у меня висит сейчас на вешалке,внизу еще мокрая. ну короче я в шоке,куртка 900 грн стоит. если она не примет нормальный вид у меня будет истерика
на батарее на изнанке сушу пальто.
фрау Гитта 16 января 2014
Ответ дляАпочемучка
а как сушили? у меня висит сейчас на вешалке,внизу еще мокрая. ну короче я в шоке,куртка 900 грн стоит. если она не примет нормальный вид у меня будет истерика
Руками ее вспушите сейчас, и переверните мокрыми частями наверх, на веревку повесьте, а лусше вблизи батареии, на стул например.
Просохнет окончательно, еще раз руками ее вспушите, какподушку. Носили Ленне 5 лет, всегла в машинке с отжимом стирала, с жидкими порошками. Всегуд.
gizetka 16 января 2014
Ответ дляАпочемучка
а как сушили? у меня висит сейчас на вешалке,внизу еще мокрая. ну короче я в шоке,куртка 900 грн стоит. если она не примет нормальный вид у меня будет истерика
Вот советы по стирке

УХОД за изделиями

Информация от производителя:

- перед стиркой закрыть замки-молнии и липучки
- соблюдать температуру стирки указаную на этикетке
- не замачивать, может полинять цвет
- избегать передозировки моющих средств
- средства для полоскания не использовать
- соблюдать инструкцию по сушке и утюжке
- не сушить на радиаторе или сушильном шкафу
- оставлять изделия сушиться самостоятельно

По многочисленным отзывам мам, имеющих данные комбезы:

- Можно стирать обычным стиральным порошком, только без отбеливателя !!! и не пользоваться ополаскивателем !!!

- Нельзя мылом стирать !!! - очень много случаев было, когда из-за того, что просто ’застирывали’ мылом, ткань в том месте начинала промокать

- в машинке стирать при 30 -40 градусах без отжима, желательно в деликатном режиме !!!

- если стираете обычным порошком - выбирайте без ополаскивателя и отбеливателя (на этикетке это написано, например, Тайд абсолют для цветного белья - отбеливателя не содержит!) или спорт порошок для мембраны!

- сушить при комнатной температуре в висячем положении (нельзя возле батареи !!!). Просто повесил и комбез стек и высох. лучше всего сушить вывернув наизнанку

- Можно стирать специальными средствами, а можно спокойно обходиться и без них. На сайте производителя нет ни слова о данных средствах ... но !!! сейчас разработаны прекрасные спец.средства для разных типов тканей. Для шерсти мы покупаем отдельные перволи-шампуни (хотя не на одних ярлыках этого указания нет и производители не настаивают). Просто мы понимаем, что это средство бережней отнесется к этому типу ткани. Тоже и с мембраной. Производитель дает общие простые рекомендации, подходящие для всех, при которых его ткань не испортится. Кто хочет позаботиться об этой вещи, ищет более ухаживающее средство.
Аленка 80 16 января 2014
Стираю жидким средством, на 30 градусах, отжим 800 или 1000
Стираю часто, ничего с ним не случится. Меньше заморачивайтесь
автор Апочемучка 16 января 2014
Ответ дляАленка 80
Стираю жидким средством, на 30 градусах, отжим 800 или 1000
Стираю часто, ничего с ним не случится. Меньше заморачивайтесь
первый раз постирала, заморачиваюсь т к дорогая. так бы мне было все равно если б это была украина.
автор Апочемучка 16 января 2014
Ответ дляфрау Гитта
Руками ее вспушите сейчас, и переверните мокрыми частями наверх, на веревку повесьте, а лусше вблизи батареии, на стул например.
Просохнет окончательно, еще раз руками ее вспушите, какподушку. Носили Ленне 5 лет, всегла в машинке с отжимом стирала, с жидкими порошками. Всегуд.
вы знаете, до того как вы написали я ее пыталась вспушить но она немного стала такая, но не как была.
Улыбчик 16 января 2014
я стираю руками уже 3-ий год. все сохнет равномерно. не знаю у меня такого как у вас никогда не получалось. повстряхивайте ее может.
gizetka 16 января 2014
Она еще внутри скорей всего не досохла.
фрау Гитта 16 января 2014
Ответ дляАпочемучка
вы знаете, до того как вы написали я ее пыталась вспушить но она немного стала такая, но не как была.
просто еще сильно влаги внутри много. Ускорьте процесс, пристройте ее возле батареи, рядом :-)
annabala 16 января 2014
Завжди перу в машинці, але переважно не більше 2 раз за сезон, температуру ставлю 30 і віджим 600 - сушка тільки на вішалці в кімнаті і навіть не під батареєю - висихає за ніч прекрасно
автор Апочемучка 16 января 2014
Ответ дляфрау Гитта
просто еще сильно влаги внутри много. Ускорьте процесс, пристройте ее возле батареи, рядом :-)
повстряхивала, вроде лучше стала, манжеты и низ все еще мокрый, низ больше всего. может действительно еще не просохла. но так на ощупь сухая уже везде практически
автор Апочемучка 16 января 2014
Ответ дляУлыбчик
я стираю руками уже 3-ий год. все сохнет равномерно. не знаю у меня такого как у вас никогда не получалось. повстряхивайте ее может.
как долго вы ее полоскаете?
Я шалунья 16 января 2014
Ответ дляАноним_579
Ленне стираю на 30град, макс. отжим ставлю,сушу на батарее
все время только так ленне и стирала.
Аноним_556 16 января 2014
Ответ дляАпочемучка
зачем же тогда пишут ручная стирка? и у меня на машинке мин оборот 700
где ж такое вы прочитали?))) про Ленне такого писать не могли. Везде рекомендации, что стирать в машинке
Королева красоты 16 января 2014
Повесьте рядом с батареей и меняйте ее сторонами(сначала спинкой повесьте, затем внутренней стороной) и время от времени встряхивайте
автор Апочемучка 16 января 2014
Ответ дляАноним_556
где ж такое вы прочитали?))) про Ленне такого писать не могли. Везде рекомендации, что стирать в машинке
незнаю :) по отзывам читала. вобще четко не написано,руками или в машинке.
автор Апочемучка 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Повесьте рядом с батареей и меняйте ее сторонами(сначала спинкой повесьте, затем внутренней стороной) и время от времени встряхивайте
повесила,стала возвращаться к жизни :) чуть чуть пузатей стала
автор Апочемучка 16 января 2014
Ответ дляannabala
Завжди перу в машинці, але переважно не більше 2 раз за сезон, температуру ставлю 30 і віджим 600 - сушка тільки на вішалці в кімнаті і навіть не під батареєю - висихає за ніч прекрасно
вот ка вы написали,так и я мечтала постираю пару раз и все. и тоже в машинке собиралась, но машинка заглючила и перестала стирать,у нее такое бывает. я испугалась что она много в себя впитает достала и начала достирывать руками. в машинке я думаю уже б давно высохла
Аноним_556 16 января 2014
Ответ дляАпочемучка
незнаю :) по отзывам читала. вобще четко не написано,руками или в машинке.
автор Апочемучка 16 января 2014
Ответ дляАноним_556
поверьте,перед тем как постирать перечитала кучу отзывов и пересмотрела все порошки какие только жидкие есть. кто руками кто в машинке, я выше написала что я сначала кинула в машинку а она глюканула остановилась и не стриает,я испугалась что много впитает в себя и начала стирать руками. вот так вот. в след раз обязательно кину опять в машинку, надеюсь не заглючит. вот только каким порошком никто не ответил
Аноним_556 16 января 2014
Ответ дляАпочемучка
поверьте,перед тем как постирать перечитала кучу отзывов и пересмотрела все порошки какие только жидкие есть. кто руками кто в машинке, я выше написала что я сначала кинула в машинку а она глюканула остановилась и не стриает,я испугалась что много впитает в себя и начала стирать руками. вот так вот. в след раз обязательно кину опять в машинку, надеюсь не заглючит. вот только каким порошком никто не ответил
обычным