16 января 2014

Несколько вопросов о родах

Девочки, у кого второй ребенок, но или больше)) подскажите, пожалуйста, как прошли вторые роды? Если в первых родах были швы, то во вторых тоже будут? С каким весом родился второй малыш? Воды отходили и время схваток такие же, как и с первым? По срокам как, если первый ребенок на 38 или 40 нед., второй так же? Но и вообще, первые и вторые роды похожи между собой?
Проработник 16 января 2014
послушаю)
And123 16 января 2014
У меня все так же только на 20 мин дольше, разрывов меньше, ребенок крупнее.
Не стесняюсь 16 января 2014
У меня двое-8 и 2года.Второй раз похож на 1 только быстрее за 1,5ч родила,а первый 5-6ч.
Зашивали и 1 и 2 раз.И место не выходило,под общим наркозом чистили оба раза.
бузок 16 января 2014
каждая беременность и роды разные. а будут ли розрывы зависит от врача.
автор Капризуля 16 января 2014
Ответ длябузок
каждая беременность и роды разные. а будут ли розрывы зависит от врача.
глупости)) правильно сказать, и от врача в некоторых ситуациях)))
Аноним_561 16 января 2014
вторые были легче ,без разрыва,но с эпидуралкой
автор Капризуля 16 января 2014
Ответ дляАноним_561
вторые были легче ,без разрыва,но с эпидуралкой
а в первых родах, разрывы были? и сколько времени между первыми и вторыми родами прошло? А рожали и первого и второго в один срок?
nifa_oksy 16 января 2014
первые -долгие и с последствиями,переносила, у ребёнка кислородное голодание было (еле спасли)
вторые-в 40 недель ,быстрее и легче,надрез делали с целью исправить ,то что натворили врачи
Аноним_549 16 января 2014
Все зависит от врач,как по мне. Если он вас помагает, то конечно легче, а если пускает на самотек, то тяжело. Певыые роды были тяжелые, со швами, врач все время где то шарилась, хотя и ней договаривалась. Вторые роды дыойня ,гараздо легче и быстрее,врач практически не отходила от меня, мне даже понравилось.
автор Капризуля 16 января 2014
И еще, у кого-то совпали роды с ПДР по цыклу и по УЗИ?
Emilyy 16 января 2014
Вторые тяжелее(
Цветик-семицветик 16 января 2014
Девченки, а как именно врач помогает при родах? Это индивидуально, конечно, но мне врач особо и не понадобился. Акушерка - да! А врач?
Аноним_561 16 января 2014
Ответ дляКапризуля
а в первых родах, разрывы были? и сколько времени между первыми и вторыми родами прошло? А рожали и первого и второго в один срок?
первого день в день по пдр,второго позже срока по узи,но вес меньше был
первый раз был разрез,второй-ничего
полтора года разница
Аноним_540 16 января 2014
Рожала в 26 и в 37 лет. Родила в обоих случаях сама. С момента первых схваток роды длились три часа. В обоих случаях разрывы не большие. Вес 3,200 и 3,170 ))
Аноним_561 16 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Девченки, а как именно врач помогает при родах? Это индивидуально, конечно, но мне врач особо и не понадобился. Акушерка - да! А врач?
у меня врач командовала процессом и там стояла
Аноним_553 16 января 2014
Тоже жду вторых родов 41 неделька пошла,первую родила на 40нед.и 5 дней,т.е.на 5 дней после ПДР.
Нашли в капусте 16 января 2014
После первых родов был наружный шов, во время вторых он разошелся.Первый ребенок был 2900, второй 3000. Первые роды в 40 недель, вторые в 38, по времени у меня намного быстрее первые часов 5-6 были, а вторые около 2 часов.
misis_byasha 16 января 2014
У меня трое: все роды абсолютно разные, хотя все в срок - на 40 неделе. Все три раза разрывов не было, хотя детки были не малыши - 3700, 3990 и 3100. Применила хороший совет: внимательно слушать и делать, то что говорят во время родов. Так что количество разрывов или их отсутствие зависит исключительно от Вас!!!
Опля Картопля 16 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Девченки, а как именно врач помогает при родах? Это индивидуально, конечно, но мне врач особо и не понадобился. Акушерка - да! А врач?
Я согласна с вами,что акушерка играет большую роль чем врач!!!))))
У меня и первые и вторые роды без порывов.Спасибо акушерке!!!
Цветик-семицветик 16 января 2014
Ответ дляАноним_561
у меня врач командовала процессом и там стояла
Вы имеете ввиду, как себя вести во время схваток и при потугах? Что конкретно делать? Просто мы весь процесс на отвлеченные темы говорили. Там же, в-принципе, почти все от роженицы зависит.
автор Капризуля 16 января 2014
Ответ дляАноним_540
Рожала в 26 и в 37 лет. Родила в обоих случаях сама. С момента первых схваток роды длились три часа. В обоих случаях разрывы не большие. Вес 3,200 и 3,170 ))
от умничка какая))) без страшилок и по делу))) всем бы за 3 часа)))
Виниловая пластинка 16 января 2014
первые и вторые сильно отличались друг от друга, второй раз намного легче, родила не заметила, без разрывов и трещин, схватки меньше по времени,ребенок меньше чем первый , воды отошли еще дома, практически как только начались схватки, родила день в день как врачи говорили, первого перенашивала
oksana_mm 16 января 2014
первые роды были на 39 неделе, вторые на 38. Первого сына родила весом в 3.850 кг, второго - 4.700 Слабая родовая деятельность была во время обоих родов. Первые роды были с розрывами, зашивали, но это , как оказалось, все мелочь. Вторые роды стали плохими для малыша. В результате акушерский паралич руки (парез Эрба). Можете почитать об этой травме, она, оказывается, не такая уж и редкая, но тяжелая. Мы ходим на массажи, так там познакомились еще с двумя мамами, у которых такие же проблемы, и у них это тоже вторые дети и тоже с разрывом почти в 10 лет. Но недавно познакомились с семьей, где разрыв между детками 1, 5 года( причем это третий ребенок у них) и тоже такая проблема. Если есть сомнения - надо кесарить. Хотя и говорят, что природные роды - лучше, но это далеко не всегда так. Извените за то, что написала не об очень приятном. Просто, хочеться, что б у других не было таких проблем как у нас. Удачи Вам.
автор Капризуля 16 января 2014
я вот тоже жду второго ребенка, с первым схватки начались в два ночи, в 7 утра отошли воды, а родила в 14,45, с разрезом и весом 3500, времени прошло не так и много, вот и думаю, чего ждать? к чему быть готовой...
Аноним_606 16 января 2014
у меня 2-е. резали и в первых и во вторых родах, потому что плохо пошили при первых родах (хваленый 7 роддом). по сроку второй родился на неделю позже чем первый, я связываю с тем что на сохранении лежала 2 недели. и по весу старший 3280, младший 4050. и вторые быстрее конечно и как то мне не сильно долго, может еще из-за того что в патологии гуляла долго, с девочками общалась и не сильно спешила спускаться в предродовое.
oksana_mm 16 января 2014
Ответ дляmisis_byasha
У меня трое: все роды абсолютно разные, хотя все в срок - на 40 неделе. Все три раза разрывов не было, хотя детки были не малыши - 3700, 3990 и 3100. Применила хороший совет: внимательно слушать и делать, то что говорят во время родов. Так что количество разрывов или их отсутствие зависит исключительно от Вас!!!
Не согласна. Позитивный настрой, конечно, хорошо. Но только его одного мало. У меня родовая деятельность прекратилась, когда головка малыша уже вышла. Хотя я себя и настраивала положительно, но, как оказалось, этогшо мала. Все зависит от организма.
HappyTanchik 16 января 2014
1 -ровно 40 нед совпало по УЗИ с ПДР, небольшой разрыв. вес 3500
2-стремительные, еле успела доехать, родила в 37-38 недель. вес 3350, небольшой разрыв, схватки намного болезненнее.
3-39-40 от начала схваток до родов около 3-х часов, менее болезненно, чем 2, без разрывов 3800
1 и 2 принимал один человек, 3 другой врач.В 3-х немного ускорили процесс, после 2-х осмотров начались схватки.
с_переулочк­а 16 января 2014
Роды с разницей 15 лет.
первые:
ПДР 6, а родила 9.
Вес 3150, схватки легкие, эпидуралка, надрезали, ручно вмешательство под общим наркозом, после родов кровотечение и реанимация.
вторые:
пдр 12, узи 4, родила 13
Вес 3690, схватки - капец, потуг не было, эпидуралки не было, надрезов и наружных разрывов небыло, были внутренние, рожала с КТГ, обвитие оба раза

Но то что слушать врача надо это однозначно, нельзя терять самообладание )
с_переулочк­а 16 января 2014
1 родила за 4 часа
2 за 2,5 часа с начала первой сватки
sweetlanka 16 января 2014
У меня роды были абсолютно разные! Это при том, что разница между детьми 15 лет. Практически все врачи в один голос говорили, что будет повторение первых. Кроме моей участковой. На первых родах (больше 24 часов) ждать не хотели, разрезали промежность. Вторые роды были стремительные - от первой схватки до детки на руках прошло меньше трех часов, мы все время бегали - начиная от дома до родзала. Все в срок, хотя было кое-что общее - на поздних сроках ставили более поздний срок беременности, но я была уверена даже в часе зачатия в первом случае, так что второй раз меня не испугал. Вес старшего больше почти на полкило.