17 января 2014

Нужна заполненная прививочная карта Киев Как и где?

В силу определенных причин ребенок не привит. Чтобы устроиться в садик, нам нужна прививочная карта. Пожалуйста, поделитесь опытом или контактами, как это сделать и сколько это стоит - можно в личку.
Вариант с медсестрой в родной поликлинике не подходит.

Просьба не писать гневные комменты, какая я безалаберная мамаша.
Папина дочка 17 января 2014
У меня тоже ребёнок не привит, но я делала медотвод во избежания проблем. Подумайте, может и для Вас это вариант.
Полюся 17 января 2014
Я бы тоже на вашем месте делала медотвод. Я категорически против купленых прививочных карт. В случае чего - концов не найти, а это несправедливо к другим деткам. Если это ваша принципиальная позиция - будьте добры и отстаивайте её до конца.
Я своей дочке тоже не делала никаких прививок до 3-х лет, шли в садик у нас не было всех. Делала выборочно. В сад не имеют права отказаться брать.
Ковбой Хагис 17 января 2014
У нас был мед.отвод но нас все ровно в садик не взяли
автор 220В 17 января 2014
у завы стойкая пропрививочная позиция: с медотводом брать не хочет. у нас он таки был, правда, неофициальный - невролог на словах сказала повременить. мы кое-какие прививки обязательно сделаем, но к моменту сада все не успеем. я не из тех, к-рые размахивают транспарантом, что прививки - это зло. так сложилось...
Аноним_559 17 января 2014
Во-первых, таки вещи не делают на форуме. Они требуют тишины и времени. Сегодня на завтра вы ничего не получите.
Во-вторых, умные не будут сдавать контакты проверенных людей, незнакомым людям.
Полюся 17 января 2014
Ответ дляbkk
у завы стойкая пропрививочная позиция: с медотводом брать не хочет. у нас он таки был, правда, неофициальный - невролог на словах сказала повременить. мы кое-какие прививки обязательно сделаем, но к моменту сада все не успеем. я не из тех, к-рые размахивают транспарантом, что прививки - это зло. так сложилось...
Ну у нас такая же ситуация. Нам невролог тоже на словах советовала повременить, шли в садик была только одна прививка и всё. Взяли. Не имеют права отказать в любом случае. Если будет хоть какая-нибудь в карте уже, то никто вам не сможет сказать, что у вас прививок нет, ведь это не так.
Знакомая родственницы в Киевев принципиально не делала прививок ни первому, ни второму ребёнку. Взяли в сад. Правда она отстаивала своё во всех возможных инстанциях. Отстояла!
Папина дочка 17 января 2014
Ответ дляПолюся
Ну у нас такая же ситуация. Нам невролог тоже на словах советовала повременить, шли в садик была только одна прививка и всё. Взяли. Не имеют права отказать в любом случае. Если будет хоть какая-нибудь в карте уже, то никто вам не сможет сказать, что у вас прививок нет, ведь это не так.
Знакомая родственницы в Киевев принципиально не делала прививок ни первому, ни второму ребёнку. Взяли в сад. Правда она отстаивала своё во всех возможных инстанциях. Отстояла!
А мой дочке в школу в этом году, прививок нет и не будет. У Вашей знакомой дети в школу пошли или столкнулась только с садиком?
автор 220В 17 января 2014
Ответ дляАноним_559
Во-первых, таки вещи не делают на форуме. Они требуют тишины и времени. Сегодня на завтра вы ничего не получите.
Во-вторых, умные не будут сдавать контакты проверенных людей, незнакомым людям.
вы правы, я это понимаю... но действительно не знаю,куда бежать )))
Басина 17 января 2014
Ответ дляbkk
у завы стойкая пропрививочная позиция: с медотводом брать не хочет. у нас он таки был, правда, неофициальный - невролог на словах сказала повременить. мы кое-какие прививки обязательно сделаем, но к моменту сада все не успеем. я не из тех, к-рые размахивают транспарантом, что прививки - это зло. так сложилось...
перед самым садиком идите к иммунологу и просите, чтобы вам написали, что ребёнок прививается по индивидуальному графику.
автор 220В 17 января 2014
Ответ дляБасина
перед самым садиком идите к иммунологу и просите, чтобы вам написали, что ребёнок прививается по индивидуальному графику.
спасибо! а иммунолог есть в обычной районной поликлинике?
Басина 17 января 2014
Ответ дляbkk
спасибо! а иммунолог есть в обычной районной поликлинике?
Да, должен быть. Вы просто можете прямо перед садиком сделать первую прививку, если собираетесь их делать, а дальше у вас будет справка, что прививаетесь по инд.графику.