17 января 2014

Пособие после трех лет

Подскажите, есть ли какая-то возможность получения пособия если я безработная официально. В разводе с мужем. Имею двоих детей 3 года и 8 лет.
Калёва Замалёва 17 января 2014
Алименты
Ганцю в кєдах 17 января 2014
Как мать одиночка наверное.Это вам в собес надо подойти к кому-то толковому
Выкупаная 17 января 2014
Это не пособие после трех лет,а пособие малоимущей семье. Обратитесь в совбез, вам скажут положено вам или нет.
Выкупаная 17 января 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Как мать одиночка наверное.Это вам в собес надо подойти к кому-то толковому
В разводе-это не мать одиночка.
Калёва Замалёва 17 января 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Как мать одиночка наверное.Это вам в собес надо подойти к кому-то толковому
В разводе это не мать одиночка. Если не получает алименты от мужа, то выплата от государства и выплата по доходам.
ezhevichka 17 января 2014
алименты+малообесп семья, если были уже замужем при рождении детей- то Вы не мать одиночка в любом случае
Ганцю в кєдах 17 января 2014
Ответ дляВыкупаная
В разводе-это не мать одиночка.
А мне одна в собесе рассказывала,если алиментов не получает,то можно как одиночка)Короче,утверждать не берусь,а только пересказываю слова их сотрудницы,а они каждый раз показания меняют
КрейсерАвроровна 17 января 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
В разводе это не мать одиночка. Если не получает алименты от мужа, то выплата от государства и выплата по доходам.
А если я не работаю.сыну 3.5 года, муж работает но не оф. Нам положены выплаты по доходам или как малоимущей? В Цз не стоим.
иркин 17 января 2014
Пособие малоимущим положено только семьям, где взрослые работают.

Единственный вариант - вы оформляете фиктивный отпуск по уходу за ребенком до 6ти лет и получаете как малоимущая.

Сумма помощи малоимущим семьям считается по доходам семьи (алименты - тоже доход) и начисляются на каждого члена семьи.
КрейсерАвроровна 17 января 2014
Ответ дляиркин
Пособие малоимущим положено только семьям, где взрослые работают.

Единственный вариант - вы оформляете фиктивный отпуск по уходу за ребенком до 6ти лет и получаете как малоимущая.

Сумма помощи малоимущим семьям считается по доходам семьи (алименты - тоже доход) и начисляются на каждого члена семьи.
Ну я вот скоро выхожу на роботу,буду получать минималку, но у мужа робота только не оф.значит мы в пролете?
анастасия30358 17 января 2014
Девочки скажитите если ребенок часто болеющий после 3х лет можно оформить помощь по доходах хоть на какое-то время или можно только если в декретном отпуске?