17 января 2014

В сорбентах аллергологи уже не видят необходимости?

Итак: врач из Добробута назначил
от кожного зуда при аллергии   супрастин, и синьку местно.
Супрастин - препарат первого поколения антигистаминных,
разве для  1-2 летнего  ребенка нет иных препаратов? Более очищенных. Тот же Фенистил, Зодак в  каплях.
А синька? В наш век мазать синькой, чтобы ребенок еще и из-за интереса себя чесал? Странно.
А Пантестин, Дермалекс, те же Элоком   и Элидел,  и   прочее?
И - никаких сорбентов. Их признали неэффективными?
А популярный  Креон 10000 для подержания поджелудочной   не нужен?

Почему это у доктора сразу
не спросила, а, банально, постеснялась, а счас мучаюсь. Уже и в Добробут позвонила, но ...

Как вашим деткам расписывали схему лечения?

Птица Говоруша 17 января 2014
у моего сына (2 года) иногда бывают колики по ночам, он кричит аж как пукает, так я ему дам 1 пакетик смекты, проходит
Фифачка 17 января 2014
Нам 5 и у нас астма и пьем супрастин тк только он помогает. Не самый плохой препарат
Аноним_557 17 января 2014
зачем обращались к врачу?? Вы сама знаете все)))
Не за Будка 17 января 2014
Ответ дляНаталья Ламбре
у моего сына (2 года) иногда бывают колики по ночам, он кричит аж как пукает, так я ему дам 1 пакетик смекты, проходит
а как это относится к аллергии?
Inna Medvetska 17 января 2014
а що чим більше лікар приписує препаратів, тим він кращий?
Не за Будка 17 января 2014
Ответ дляФифачка
Нам 5 и у нас астма и пьем супрастин тк только он помогает. Не самый плохой препарат
у нас тоже астма( тьфу-тьфу пол года уже вообще ничего не принимаем
раньше пользовались капельками Зодак , ну и кетотифен и сингуляр ( пропили курсами 1.6 года)
Птица Говоруша 17 января 2014
Ответ дляНе за Будка
а как это относится к аллергии?
да, у него аллергия на некоторые продукты, одновременно с кожными высыпаниями у него беда и в кишечнике
автор Чижик Пижик 17 января 2014
Ответ дляInna Medvetska
а що чим більше лікар приписує препаратів, тим він кращий?
Я этого не написала.
Чучело-Мяучело 17 января 2014
я ничего из вышеописанного не даю при аллергии. Только атоксил и симбитер.
Коко На Страже 17 января 2014
Нам аллерголог помимо антигистаминных и крема, еще и атоксил на неделю назначал.
Аноним_557 17 января 2014
супрастин,к Вашему сведению,очень эфективен,и вреда он практически,не причиняет.
и сравнивать с перечисленными препаратами и считать их чище не стоит.и синька тоже в Вашем случае-норм.
Не за Будка 17 января 2014
Ответ дляНаталья Ламбре
да, у него аллергия на некоторые продукты, одновременно с кожными высыпаниями у него беда и в кишечнике
ааа.. ясно(
автор Чижик Пижик 17 января 2014
Ответ дляАноним_557
зачем обращались к врачу?? Вы сама знаете все)))
О, Вы бы знали, что бы написали тут, если бы все это я сама назначила : )
А в наше время большинство мам классно разбираются в препаратах, а я даже в таблицы все вгоняю, чтобы легче искать, дома.
автор Чижик Пижик 17 января 2014
Я Бифивит еще заквашиваю.
А местно А-Дерма.
АннаН. 17 января 2014
Синька нам не помогла, супрастин кололи, потом уже сама давала в таблетках. Сейчас если сыпи не много мажу ’Ирикаром’, если чуть больше ’Элокомом’ Ещё нравится ’Протопик 0,01’, можно применять достаточно долго. Племяница хвалила ’Локоид’ или как-то так. Из сорбентов давала ’Энтерос-гель’, но это если ребенок в состоянии его проглотить (я даже не пробовала) + ’Креон’. ’Фенистил’ нам не подошел, как то не было результата. Короче путем проб и ошибок подбирала сама, так как врачи
Почемучечка 17 января 2014
синька не гормональный препарат, а Элидел гормональный, решать вам. Также можете проконсультироваться у другого врача.
tushka123 17 января 2014
А сколько лет врачу?У нас была одна педиатрица,ей сто лет в обед,но поскольку работать некому,то она работала сколько могла.Понятное дело,что ни курсов повышения,ни самообразования и и т.д.. уже она не посещала.Так лечение всего было по стандарту:анальгин,успокоительные капли и зеленка.Для другого-неотложка или скорая.Вот так вот.Поэтому и спрашиваю,сколько лет доктору,хотя опыт тоже никто не отменял.А вы если ходите к врачу,не стесняйтесь переспросить все то,что вас интересует,дело касается вашего здоровья,а не покупки какой-то безделушки.
АннаН. 17 января 2014
советовали не кормить и давали список аллергенов, например: клубника, горчица, кофе, копченое, соленое, редиска и т.п. Очень актуально для 1,3лет? А врач
Зашла на 5минут 17 января 2014
Ответ дляНе за Будка
а как это относится к аллергии?
аллергия- это не только проявление кожных высыпаний,
колики относится к аллергии, так как они (колики) проявляются в процессе привыкания ребенка к еде и поэтому появляется такая реакция

кстати, если ребенок потеет часто (особенно если у ребенка с утра влажная одежда), если вы наблюдаете кровь в кале ребенка, если у ребенка частые запоры или наоборот частый понос, если ребенок часто чихает- это все тоже может свидетельствовать о аллергии
Путающаяся 17 января 2014
у нас сыпь на ручке, не проходит 2 недели, небольшая, врач назначил Энтеросгель (это сорбент), Эдем (антигистаминный сироп), и Аквалан-Л (увлажняющий крем для аллергичной кожи). Врач сказала, что аллергия пищевая. Так что сорбент, наверное, нужен, этот вообще можно с рождения и беременным и кормящим
Почемучечка 17 января 2014
Ответ дляПутающаяся
у нас сыпь на ручке, не проходит 2 недели, небольшая, врач назначил Энтеросгель (это сорбент), Эдем (антигистаминный сироп), и Аквалан-Л (увлажняющий крем для аллергичной кожи). Врач сказала, что аллергия пищевая. Так что сорбент, наверное, нужен, этот вообще можно с рождения и беременным и кормящим
у моей дочери за 6 лет никогда не было выраженной аллергии. Недавно поменяла жидкое мыло и у дочери на ручках вдоль косточек начало появляться покраснение, как при атопическом дерматите. Недели через 2 все косточки были красные. Вот тогда сразу поняла, что это из-за мыла. Ведь в последнее время в питании ничего не поменялось, порошок остался прежним. В итоге мыло выбросила, купила детский крем Зайчик с чередой, мазала 2 раза в день. Через неделю покраснение прошло.
Хомяк с пастой 17 января 2014
Ещё хорошо помогает при пищевой аллергии ЛАКТОФИЛЬТРУМ.
автор Чижик Пижик 17 января 2014
Ответ дляПутающаяся
у нас сыпь на ручке, не проходит 2 недели, небольшая, врач назначил Энтеросгель (это сорбент), Эдем (антигистаминный сироп), и Аквалан-Л (увлажняющий крем для аллергичной кожи). Врач сказала, что аллергия пищевая. Так что сорбент, наверное, нужен, этот вообще можно с рождения и беременным и кормящим
Спасибо за наводку на Крем. Почитала, http://www.orionpharma.com.ua/4/-1/--/-/
хороший, как на вид.
автор Чижик Пижик 17 января 2014
А http://deti.health-ua.org/faq/detskaya-allergologi...
Эксипиал М
кто-то пробовал применять?
автор Чижик Пижик 17 января 2014
Кстати, вот статья (одна из многих) о различиях поколений антигистаминных препаратов:
http://kiai.com.ua/article/190.html
автор Чижик Пижик 17 января 2014
Ответ дляАннаН.
Синька нам не помогла, супрастин кололи, потом уже сама давала в таблетках. Сейчас если сыпи не много мажу ’Ирикаром’, если чуть больше ’Элокомом’ Ещё нравится ’Протопик 0,01’, можно применять достаточно долго. Племяница хвалила ’Локоид’ или как-то так. Из сорбентов давала ’Энтерос-гель’, но это если ребенок в состоянии его проглотить (я даже не пробовала) + ’Креон’. ’Фенистил’ нам не подошел, как то не было результата. Короче путем проб и ошибок подбирала сама, так как врачи
Протопик - http://www.likar.info/lekarstva/Protopic/
он с двух лет.
kassi141 17 января 2014
Нам от пищевой аллергии от высыпания на щеках очень помогает крем дермалекс
АннаН. 18 января 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Протопик - http://www.likar.info/lekarstva/Protopic/
он с двух лет.
Дочке скоро 4 года, но лечимся примерно с 1 года. Начинали с супрастина и синьки + сорбенты.