03 ноября 2012

Как частному предпринимателю официально оформить сотрудника?

Подскажите пожалуйста:
ЧП, единый налог, 2 форма.
Как официально оформить сотрудника?
Как записать в трудовой? И кто делает запись? А если ЧП без печати? Где-то наверное нужно завизировать?
Может быть кто-то подскажет пошагово...
Или подскажите, где можно найти эту информацию.
Спасибо!
показать весь текст
harchushyn 03 ноября 2012
Ответ дляYelizavetaS
Вам нужно с оригиналами документов, с сотрудником, с трудовой книжкой и паспортами поехать в центр занятости - они делают запись в трудовой книжке! А печать вы иметь не обязаны. В любом случае, печать в трудовой книжке ставится при увольнении.
Якщо печатки нема,а трудова не відкрита є нюансик(принаймі у нас був),тому що трудову приватний підприємець не моде відкрити,і центр зайнятості не має таких повноважень
Аноним 03 ноября 2012
Какой сейчас штраф если человек не оформлен как ПП?
Inna Medvetska 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Какой сейчас штраф если человек не оформлен как ПП?
пп - це хто?
иринка 84 03 ноября 2012
Подскажите плиз у мужа ЧП он меня к себе взят на работу платил за меня взносы сдавал отчёты для этого бухгалтер у нас есть но мы в Центр занятости не ходили. Видимо бухгалтер неопытная попалась и что теперь стажа нет у меня получаеться? Муж говорит что мне печать сам поставит в трудовую он директор. А читаю что нельзя ЧПешникам ставить печать в трудовой так?
Inna Medvetska 03 ноября 2012
а як же у вас у пенсійному звіти то приймали? Підіть зараз у центр зайнятості і попросіть консультації. а що свою печатку не має права ставити, то це так.
иринка 84 03 ноября 2012
А если у ЧП есть печать то в центр разятости ехать не нужно?
иринка 84 03 ноября 2012
Ответ дляInna Medvetska
а як же у вас у пенсійному звіти то приймали? Підіть зараз у центр зайнятості і попросіть консультації. а що свою печатку не має права ставити, то це так.
спасибо.
иринка 84 03 ноября 2012
Ответ дляInna Medvetska
а як же у вас у пенсійному звіти то приймали? Підіть зараз у центр зайнятості і попросіть консультації. а що свою печатку не має права ставити, то це так.
я отчёты не сдавала это бухгалтер всё делала.
Inna Medvetska 03 ноября 2012
Ответ дляиринка 84
А если у ЧП есть печать то в центр разятости ехать не нужно?
потрібно в будь-якому випадку, а куди ставити свою печать в центрі занятості вам скажуть.
автор Аноним 03 ноября 2012
Ответ дляInna Medvetska
пп - це хто?
Пані Інно, ПП це приватний підприємець ))))
иринка 84 03 ноября 2012
Ответ дляInna Medvetska
потрібно в будь-якому випадку, а куди ставити свою печать в центрі занятості вам скажуть.
набрали бухгалтера она говорит что у нас частное предпринимательство юр лицо и типа в центр занятости не нужно а печать ставят по окончании трудового договора. Она права? или просто не в курсе?
Аноним 03 ноября 2012
Ответ дляInna Medvetska
пп - це хто?
ПП - это ЧП
иринка 84 03 ноября 2012
Автор извините что в вашу темку со свои вопросом.
автор Аноним 03 ноября 2012
Ответ дляиринка 84
Автор извините что в вашу темку со свои вопросом.
да на здоровье
YelizavetaS 03 ноября 2012
Ответ дляиринка 84
набрали бухгалтера она говорит что у нас частное предпринимательство юр лицо и типа в центр занятости не нужно а печать ставят по окончании трудового договора. Она права? или просто не в курсе?
права 100%.
Графиня_Вишенка 03 ноября 2012
Ответ дляиринка 84
набрали бухгалтера она говорит что у нас частное предпринимательство юр лицо и типа в центр занятости не нужно а печать ставят по окончании трудового договора. Она права? или просто не в курсе?
если юр.лицо, то конечно не надо ехать в центр занятости. В этом случае прием на работу осуществляется приказом