20 января 2014

Влияет ли дюфастон на зачатие?

Лечу эндометриоз 1-2 степени,   врач назначил дюфастон с 11 по 25 день. Можно планировать беременность,   не подавляет ли дюфастон овуляцию?   Какие побочные от дюфастона ?
Рябушка Ку 20 января 2014
я пила пару недель и в тот же месяц забеременела,до этого не получалось 8 мес, .
Basto4ka 20 января 2014
очень даже влияет ,я благодаря ему забеременела
darina-varya 20 января 2014
пила на ранних сроках беременности, благодаря ему выносила доцю, уже ей 6 лет
Krijan_Oksanshik 20 января 2014
Дюфастон гормональный препарат и назначают его аккуратно, у меня из-за него чуть выкидыша не было, благо дело врач потом хороший попался и реанимировал ситуацию. Сейчас две девочки))))Так как препарат гормональный возможен любой исход и беременность и нет)))))
Кима_кепка 20 января 2014
я вот тоже начала с этой целью принимать.ну так надеюсь на него!!! а тут еще и такие комментарии воодушевляющие
Аноним_626 20 января 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
Дюфастон гормональный препарат и назначают его аккуратно, у меня из-за него чуть выкидыша не было, благо дело врач потом хороший попался и реанимировал ситуацию. Сейчас две девочки))))Так как препарат гормональный возможен любой исход и беременность и нет)))))
не путайте девочек. выкидыш не может быть ОТ него, только БЕЗ него может быть (если прогестерон низкий)
если прогестерон нормальный или повышенный- ничего плохого не произойдет.
Аноним_570 20 января 2014
ну вообще с 11й недели как-то рановато, насколько я знаю дюфастон назначают со второй фазы, так как это прогестерон, а яйцеклетка созревает под действием эстрогена. хотя врачу конечно веднее
Аноним_570 20 января 2014
тьфу ты, я на своей беременной волне - 11неделя)))
11 день цикла хотела написать;)
Аноним_626 20 января 2014
Дюфастон (но лучше Утрожестан) применяют для поднятие прогестерона. с низким прогестероном тяжело забеременить и практически не реально выносить.
Я пила до 24 недели.
Цветик-семицветик 20 января 2014
Мне тоже советовали пить перед зачатием но я не пила побоялась. Сделала фоликулогенез и забеременнела в след месяце. А этот дюфастон горм препарат и побочек куча, почитайте. И пить его нужно будет еще месяца до 4 беременности.
Аноним_626 20 января 2014
Ответ дляАноним_570
ну вообще с 11й недели как-то рановато, насколько я знаю дюфастон назначают со второй фазы, так как это прогестерон, а яйцеклетка созревает под действием эстрогена. хотя врачу конечно веднее
так смотря какой цикл :-)
у меня на 11-12 день овуляция
Тенюшка 20 января 2014
По наблюдениям многих - овуляцию подавляет, если начинать пить ДО неё.
Планировать беременность можно, но резкая отмена может привести к выкидышу - т.е. если не предохраняетесь, то в день отмены сдать анализ на ХГЧ, если не беременны - отменять, если беременны - продолжать принимать.

А эндометриоз на основании чего поставлен? Вообще дюфастон с такой целью назначают с 5 дня цикла
Krijan_Oksanshik 20 января 2014
Ответ дляСвята
не путайте девочек. выкидыш не может быть ОТ него, только БЕЗ него может быть (если прогестерон низкий)
если прогестерон нормальный или повышенный- ничего плохого не произойдет.
А я и не путаю, я описала свою ситуацию - когда была на 16 неделе мне его прописали пить акушеры-гинекологи, да так прописали, что я через 3 недели я снова оказалась у другого акушера -гинеколога на сохранении - и когда он узнал, что мне назначили Дюфастон, был в шоке -не из-за лекарства, а потому сто его не правильно сказали пить. Из за этого пришлось заново на него правильно сесть и потом правильно завершить его прием. Это к тому, что любой даже очень хороший препарат можно изговнякать если неправильно назначить. Вот такой был случай, и просто так его - самолечением принимать нельзя.
Аноним_626 20 января 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
А я и не путаю, я описала свою ситуацию - когда была на 16 неделе мне его прописали пить акушеры-гинекологи, да так прописали, что я через 3 недели я снова оказалась у другого акушера -гинеколога на сохранении - и когда он узнал, что мне назначили Дюфастон, был в шоке -не из-за лекарства, а потому сто его не правильно сказали пить. Из за этого пришлось заново на него правильно сесть и потом правильно завершить его прием. Это к тому, что любой даже очень хороший препарат можно изговнякать если неправильно назначить. Вот такой был случай, и просто так его - самолечением принимать нельзя.
самолечением ни в коем случае. с него плавно уходить надо если беременная)
автор Апофиозная 20 января 2014
Ответ дляТенюшка
По наблюдениям многих - овуляцию подавляет, если начинать пить ДО неё.
Планировать беременность можно, но резкая отмена может привести к выкидышу - т.е. если не предохраняетесь, то в день отмены сдать анализ на ХГЧ, если не беременны - отменять, если беременны - продолжать принимать.

А эндометриоз на основании чего поставлен? Вообще дюфастон с такой целью назначают с 5 дня цикла
очень обильные месячные (подкладных за 1 день до 8 шт уходит и протекают 5 капель ) и алая мазня за 2 дня до месячных. И на узи на маткте 2 эгогенных образования размером по 1-2 мм.
автор Апофиозная 20 января 2014
цикл на 26 день начинается мазня.-28 дней.
Krijan_Oksanshik 20 января 2014
Ответ дляСвята
самолечением ни в коем случае. с него плавно уходить надо если беременная)
Самое ужасное что его мне назначил пить врач, это когда неправильно назначили и этого ребенка я очень хотела. Вот как верить врачам??? А потом, правда я долго молилась, мне попался другой врач и вот он мне помог и выносить первую и вторую))) Наш папа в цветнике
Тенюшка 20 января 2014
Ответ дляАпофиозная
очень обильные месячные (подкладных за 1 день до 8 шт уходит и протекают 5 капель ) и алая мазня за 2 дня до месячных. И на узи на маткте 2 эгогенных образования размером по 1-2 мм.
Это всё косвенные признаки эндометриоза, по ним этот диагноз на 100% не ставится. Почитайте - много, но полезно http://www.babyplan.ru/forums/topic/46655-endometr...
автор Апофиозная 20 января 2014
Ответ дляТенюшка
Это всё косвенные признаки эндометриоза, по ним этот диагноз на 100% не ставится. Почитайте - много, но полезно http://www.babyplan.ru/forums/topic/46655-endometr...
спасибо, сейчас перечитаю, был аборт по мед. пок и посл