21 января 2014

симптомы паразитов у детей

у знакомой у годовалого ребенка глисты обнаружили, ребенок плохо спал, капризничал, попой крутил и рвота была.   у нас же плохой аппетит , синяки под глазами и все. кто сталкивался в таком раннем возрасте и какие симптомы билы?
ЖующаЯКонфету 21 января 2014
во сне зубами скрипел.
Кастрюлька 21 января 2014
у моего животик болел ниже пупка
Мона Лиза 21 января 2014
Сдайте анализы и успокойтесь! Детки во сне скрипят зубками :)
Неместная Я 21 января 2014
анализы сдайте. и не выдумывайте. у меня сын то же плохо кушает и иногда синячки под глазами есть. но это не значит что у ребенка глисты.
anna_daoud1782 21 января 2014
автор Медуза Горгона 21 января 2014
зубами не скрипит моя, а рассказать о боли в животике еще не может.. я уже хотела купить для профилактики... передумала одумавшись...
Ряженка 21 января 2014
anna_daoud1782 21 января 2014
Определить зараженность паразитами можно по следующим признакам:

Внешний вид человека: разные угри, прыщи, себорея, грубость кожных покровов, веснушки, пигментные пятна, ранние морщины на лице, ранняя плешивость, папилломы, трещины на пятках, отслоение и ломка ногтей. Это может быть заражение простыми или кошачьими лямблиями, трихомонадами или другими простейшими, а скорее их букет.

Признаки поражения у женщин: бели, воспаление яичников, болезненные месячные с кровотечением, упадком сил, нарушением сроков менструального цикла (сдвиги), затем последовательно развиваются фиброма, миома, фиброзно-кистозная мастопатия, воспаление надпочечников, мочевого пузыря и почек.

Признаки болезни от паразитов у мужчин: простатит, импотенция и далее аденома, цистит, песок и камни в почках, в мочевом пузыре. От инфекции может быть нарушена психика в третьем поколении. Поколение, идущее на смену инфицированным родителям, умирает на 10-15 лет раньше.

Запор, застой желчи. Некоторые глисты, благодаря своей форме и большим размерам, могут механически закрывать просвет кишечника, протоки желчевыводящих путей, что приводит к ухудшению перистальтики, формированию запора, полной или частичной кишечной непроходимости. Глистная инвазия может спровоцировать закупорку общего желчного протока, что приводит к затрудненному оттоку желчи, механической желтухе.

Аллергия: паразиты способны нарушать нормальную проницаемость слизистой оболочки кишечника, что повышает риск проникновения в них крупных недопереваренных частиц пищи. Это активизирует иммунный ответ организма - повышается уровень эозинофилов - защитных клеток крови нашего организма, которые способствуют развитию аллергической реакции. Паразиты вызывают повышенное производство организмом иммуноглобулина Е, который усиливает аллергические реакции.

Аллергические Реакции, читать далее>>>

Признаки заражения у детей: ослабление иммунитета и как следствие частые простудные и вирусные заболевания. Гиперактивность, неустойчивость внимания и задержка роста.

Особенности Глистной Инвазии У Детей, читать далее>>>

Понос: ряд паразитов, особенно протозойные, производят гормоноподобные вещества, которые приводят к потере организмом натрия и хлоридов, что, в свою очередь, провоцирует диарею - частые водянистые испражнения. Таким образом, понос при паразитической инфекции является функцией паразита, а не попытка организма избавиться от присутствующей в нем инфекции или неправильного питания.

Синдром желудочного и кишечного дискомфорта: паразиты, проживающие в верхнем отделе тонкой кишки, вызвают воспаление и приводят к нарушению работы кишечника, вздутию. Это приводит к уменьшению усвоения питательных веществ. В результате жиры, которые должны усваиваться в тонкой кишке, попадают в толстую кишку, провоцируя спазмы, чередование запора и поноса. Постоянное вздутие брюшных органов часто является признаком присутствия тайных паразитов. Эти гастрокишечные симптомы могут проявляться с переменной силой в течение долгих месяцев и даже лет, если не выгнать паразитов из организма.

Боли в суставах и мышцах: паразиты могут перемещаться по организму человека с целью оседания в наиболее удобных местах, например, в суставной жидкости и в мышцах. Воспаление тканей является результатом травмирования их паразитами либо иммунной реакцией организма на их присутствие. При этом человек испытывает мышечные и суставные боли.

Проблемная кожа: кишечные паразиты могут вызывать кожные реакции аллергического характера - атопический дерматит, крапивницу, экзему. Чаще всего воспалительные изменения на коже могут быть результатом присутствия простейших микроорганизмов (лямблий, грибов) и описторхов.

Изменение массы тела: колебания веса (как больше нормы, так и меньше) может быть следствием паразитарной болезни. Уменьшение веса вызвано тем, что в организме нарушено пищеварение, так как есть «внутренний потребитель». Ожирение также следствие «ограбления» организма человека глистной инвазией. Чувство голода возникает при резком падении уровня сахара в крови вследствие деятельности гельминтов, их токсического воздействия на организм.

Анемия: многие виды кишечных гельминтов, присасываясь к кишечной стенке, повреждают ее, вызывая достаточно большую потерю крови, что приводит к анемии.

Нервозность, нарушение сна: токсические вещества жизнедеятельности паразитов раздражают центральную нервную систему, вызывая повышенное беспокойство и нервозность. Частое пробуждение среди ночи, особенно между 2 и 3 часами, также являются результатом попыток организма избавиться от токсических веществ через печень.

Скрежетание зубами. Бруксизм - ненормальное скрежетание зубами, сжатие зубов и трение ими часто сопровождает паразитические инфекции. Эти симптомы особенно заметны у спящих детей. Бруксизм может быть откликом нервной системы на инородный раздражитель.

«Синдром хронической усталости» включает в себя слабость, беспричинное снижение и повышение температуры тела, эмоциональную неустойчивость, потерю концентрации внимания и плохую память. Эти симптомы могут быть следствием анемии, интоксикации, недостатка питательных веществ в организме, вызываемых паразитами.

Иммунные нарушения: паразиты ослабляют иммунную систему, понижая выделение иммуноглобулина А. Их присутствие постоянно стимулирует реакцию системы и со временем может ослабить этот жизненно важный иммунный механизм, открывая путь проникновению в организм бактериальных и вирусных инфекций.

Онкология. Как нам стало теперь известно, разнообразные виды онкологических заболеваний - это «дело рук» всевозможных паразитов - от грибков, трихомонад до глистов. Например, профессор Хильда Кларк в своей книге «Лекарство от всех раков» утверждает, что многие раковые заболевания вызваны паразитом фасциолопсис Буски. «Если пациента избавить от этих паразитов, то и опухоли тоже исчезнут».

В число ярких признаков присутствия паразитов в организме могут входить также следующие нарушения: плохой привкус во рту и запах изо рта, астма, диабет, эпилепсия, храп, мигрени и даже самая частая причина смерти как сердечные заболевания.
anna_daoud1782 21 января 2014
Особенности глистной инвазии у детей

По оценкам специалистов-паразитологов, 8 из 10 дошкольников заражены глистами. Причем, только у каждого третьего заболевшего ребенка есть явные симптомы. Это значит, что большинство детей переживает заболевание в скрытой форме и не проходит необходимую противоглистную терапию.

Клинические проявления гельминтозов более выражены у детей, чем у взрослых. Используя для своего развития питательные вещества, а также нарушая их всасывание в кишечнике и отравляя детский организм продуктами метаболизма, гельминты негативно влияют на состояние здоровья ребенка. Жизнерадостный и активный ребенок может стать вялым, капризным, рассеянным. Он быстро утомляется, жалуется на головную боль, его кожа становится бледной, ухудшается аппетит, нарушается пищеварение, появляются аллергические реакции.

Чаще всего о глистной инвазии у ребенка приходится догадываться по косвенным признакам. Вероятность глистной инвазии очень высока, если у ребенка появляются такие симптомы как:

слюнотечение,
тошнота,
снижение аппетита или патологическое его усиление,
схваткообразные боли вокруг пупка или без определенной локализации, появляющиеся вне зависимости от приема пищи,
расстройства стула (поносы, запоры),
повышенная утомляемость,
частые головные боли или головокружения,
аллергии, особенно на пищу,
бледность и синева под глазами,
повышенная возбудимость ребенка вечером,
беспричинные капризы,
плохое засыпание и плохой ночной сон, сопровождающийся вскрикиваниями, пробуждениями, «ерзанием», скрежетом зубов, зудом в области промежности,
повышение температуры тела без видимой причины.

Обязательно ли разовьется у ребенка гельминтоз, если яйца глистов попали в желудочно-кишечный тракт?
В организме взрослого здорового человека паразитов ждет тройной защитный барьер. Они могут погибнуть уже во рту, где есть губительные для яиц глистов ферменты. Если они прорвутся сквозь эту преграду, их остановит агрессивная кислая среда желудка. Местный иммунитет кишечника, вырабатывающий антитела, уничтожит самых стойких из них. В детском же или ослабленном организме все эти защитные барьеры могут не сработать. Тогда паразит в кишечнике развивается во взрослую особь.

Какой вред наносят паразиты детскому организму?
Во время сосуществования человека и глистов происходит интоксикация - постепенное отравление организма продуктами их жизнедеятельности. Повышается утомляемость, ухудшается или, напротив, усиливается аппетит, появляются головные боли. У детей наблюдается замедление умственного и физического развития. Так как глисты чаще всего обживают кишечник, нарушается его работа, он не справляется с выработкой и всасыванием витаминов. Появляется дисбактериоз, который проявляется в виде болей в животе, поносов, запоров, тошноты и рвоты, повышении чувствительности к аллергенам.
Врачи-аллергологи утверждают, что больше половины всех аллергических реакций - это результат существующего или когда-то пережитого гельминтоза. Паразиты отрицательно влияют на защитные силы организма, что приводит к снижению иммунитета, что в свою очередь, ведет к учащению острых респираторных и инфекционных заболеваний, удлинению и утяжелению их течения. У инвазированных детей снижается выработка защитных антител при вакцинации дифтерии, ухудшается формирование иммунитета при ревакцинации кори и столбняка.
Также у детей с гельминтозом чаще отмечается ложный вираж туберкулиновых проб (реакция Манту). Снижение Т-лимфоцитов у инвазированных детей приводит к присоединению бактериально-вирусной инфекции.
Всемирная организация здравоохранения отметила, что среди причин, способных вызвать вторичное иммунодефицитное состояние, на первом месте стоят протозойные и глистные инвазии.

Какие анализы необходимы для диагностики гельминтозов? Детям обычно назначают анализы кала на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз. Чтобы обнаружить их яйца, надо уловить тот момент, когда паразиты начнут размножаться. Для этого необходимо сдать трехкратный анализ. Сопутствующие обследования также могут подтвердить гельминтозы - анализ на дисбактериоз (угнетение нормальной кишечной палочки) и общий анализ крови (низкий гемоглобин, повышенное количество эозинофилов и СОЭ). Желательно сдать кровь на определение иммуноглобулинов к основным видам гельминтов.

Несформировавшийся организм ребенка наиболее восприимчив к различного рода паразитам. Не подвергайте риску здоровье Ваших детей, проводите профилактические курсы дегельминтизации.

Если глисты обнаружены у ребенка или у кого-то из членов семьи, необходимо пролечить всю семью во избежание формирования очага инфицирования. В этой ситуации важно усилить гигиенические мероприятия, в частности, прокипятить и прогладить с двух сторон постельное и личное белье, обработать горячей водой со специальным дезинфицирующим средством всю посуду используемую на кухне.

Из антипаразитврных средств, для детей лучше в
Mamitta 21 января 2014
Синяки под глазами- не достоверный признак глистной инвазии. Лично у нас признак был- сыпь по всему телу. И даже сдав анализы-не обнаружели. Только после УЗИ и повторного анализа-обнаружили. Для профилактики не давайте ничего. Только после анализов.
Mamitta 21 января 2014
Ой, не обнаружИли*
Купипупсичек 21 января 2014
у нас была рвота а потом понос неделю,сдали кал оказалось цисты лямблий...нам было 1,4 года.
откуда эта дрянь взялась,прошли лечение,но еще анализы после этого не сдавали
автор Медуза Горгона 21 января 2014
Ответ дляКупипупсичек
у нас была рвота а потом понос неделю,сдали кал оказалось цисты лямблий...нам было 1,4 года.
откуда эта дрянь взялась,прошли лечение,но еще анализы после этого не сдавали
жуть... реально откуда у таких маленьких? !
Аноним_613 21 января 2014
Боже мой,читаю это и понимаю,что я с глистами,а также муж,а также вся моя семья.Капец.Зачем я зашла и все это прочитала.Ну и как дальше жить