21 января 2014

вопрос о вакцинации Инфанрикс ИПВ

Девочки, кто в курсе подскажите пожалуйста по вопросу прививки АКДС. Ребенку (сейчас 3,2 годика)  прививки делаются с нарушением графика прививок. Сделано 3 АКДС -Инфанрикс Гекса и следующие две Инфанрикс ИПВ в комплекте с Энжериксом (от гепатита). Сейчас, спустя год после 3 АКДС, надо сделать ревакцинацию - врач в Медикоме, когда делали последнюю АКДС,  написала вакцинацию Инфанриксом ИПВ в следующий раз. Сегодня заходила в районную детскую поликлинику к медсестре за результатам анализов перед прививкой и она мне сказала следующее - не понимаю почему в Медикоме делают инъекционный Инфанрикс ИПВ, по приказу  Министерства дожны  делать капельно-инъеционный Инфанрикс, а Гексу  и ИПВ сейчас уже не колят, у нас этих вакцин с прошлого года полно осталось и вообще делайте у нас прививку бесплатно.
Но в гор.поликинике боюсь делать особено перед выходными, уж лучше заплачу в Медикоме.Но меня смущают слова медсестры.
В чем разница между инъекцонным и капельно-инъекционным  Инфанриксом ИПВ и какой лучше делать?
Аноним_650 21 января 2014
первые две делают уколом, потом капельками (так лучше вырабатывается иммунитет к полиомиелиту)
{СоJIнТсЕ} 21 января 2014
Капельками дают полиомиелит... Первых 2 раза укол, а потом капельками... А вот разницу между инъекцонным и капельно-инъекционным Инфанриксом ИПВ, честно говоря не знаю... впервые слышу
Аноним_576 21 января 2014
Живая вакцина полиомиелита в капельках хуже переносится, делайте, как вам и посоветовали, какая вообщем-то разница медсестре
grenmam 21 января 2014
при расстройстве ЖКТ (а оно у маленьких детей оч часто) пероральное введение (т.е в виде капель) вакцины от полиомиелита может с очень незначительной долей вероятности дать осложнения, поэтому первые две вакцинации таким деткам рекомендуют колоть вакцину. На момент третьей и четвертой прививки у деток уже есть иммунитет, как результат первых двух прививок, чтоб его закрепить и повысить вакцину надо давать именно в каплях.
автор Аноним_598 21 января 2014
Ответ дляАноним_576
Живая вакцина полиомиелита в капельках хуже переносится, делайте, как вам и посоветовали, какая вообщем-то разница медсестре
Спасибо! Да вот меня и удивило что медсестра так яро меня агитировала на вакцинацию в гос. поликлинике именно капельно-инъекционным Инфанриксом и говорила что обычного Инфанрикса ИПВ у них и так полно с прошлого года. И какой смысл Министерству давать приказ а вакцинацию именно инъекционно-капельным если полно остатков Гексы и Инфанрикса ИПВ инъекционного, которые также были закуплены государством и не использованы?
Матрёна 21 января 2014
нам инфекционист советовал ревакцинацию делать тоже Инфанрикс Гекса, я спрашивала об отличии от капельной вакцины от полиомиелита - сказал без разницы как введена вакцина, главное что привит ребенок, иммунитет одинаковый будет.
автор Аноним_598 22 января 2014
Всем спасибо, сегодня сделали в Медикоме обычный инъекционный Инфанрикс ИПВ.