21 января 2014

ОСВАИВАЕМ ПРАВИЛА. Урок 2 - объявление АКТУАЛЬНОЕ или НЕАКТУАЛЬНОЕ

Сразу начнем с выдержки из правил:
1.4 Запрещается размещение не актуальных объявлений и объявлений о продаже товаров когда-то там в будущем, кроме СП оформленных по соответствующим Правилам.
1.5 Запрещено создавать (оставлять активным) объявления с проданным или забронированным товаром, или с названием "Продано" или "Бронь". В такой ситуации необходимо отключить объявление, доступ к нему (содержание, переписка и тп) остается и у продавца и у покупателя.

В этой теме мы не будем рассматривать СП.  Речь пойдет об общих разделах, предназначенных для продажи товаров из наличия.

В каких случаях люди ищут товар в этих разделах? В тех случаях, когда они хотят найти то, что доступно к покупке на данный момент!

Если люди ищут товар в разделе товаров в наличии, то они не должны "уточнять наличие", они не должны тратить время на просмотр предложений с "выкупом ежедневным после подтверждения наличия на складе", они не должны "ждать 3-4 недели на доставку из США", они не должны тратить время на перелистывание страниц с уже проданным или забронированным товаром, они не должны терять время, натыкаясь на объявления с товаром, который "будет в продаже в конце месяца" или "на следующей неделе"...
Они должны найти только то, что можно приобрести в реальном времени!

Если товар по каким-либо причинам сейчас не продается сейчас, он не может быть представлен в поиске в упомянутых разделах ни в каком виде!

1. Если вы планируете продавать "комбинезон в конце сезона" - создайте объявление, когда наступит конец сезона, когда перестанете его носить, проведете предпродажную подготовку, сделаете фото, отражающее его состояние на момент продажи, честно опишете все нюансы, если таковые возникли в процессе эксплуатации.

2. Если вы распродали весь товар в объявлении, но ожидаете такой же в скором будущем, - отключите объявление до прибытия товара, не следует писать "скоро в наличии" или "ожидается". Уважайте других пользователей и их время!

3. Если товар в объявлении частично продан, следует удалить характеристики проданного товара из параметров для поиска, наличие должно быть однозначным!

4. Модератор может закрыть глаза на объявление, в котором есть фотографии с подписью "продано" или "забронировано", но модератор НЕ закроет глаза на объявление и отправит его на корректировку, если товар, представленный на главной фотографии, не продается, если в объявлении, а именно в названии, в ключевых словах, в параметрах "размер, цвет, торговая марка....." указаны характеристики неактуального товара, если по описанию сложно или невозможно понять, что в наличии, а что нет.

5. Если весь товар в объявлении забронирован - отключите объявление на время брони! Вся переписка доступна к прочтению покупателями, у продавца остается возможность перевести любого, кто отписался в объявлении, в статус покупателя, есть возможность писать сообщения покупателям, если потребуется, есть возможность самостоятельно оформить заказ по предусмотренной форме и переписываться в этой форме заказа в двухсторонеем порядке, независимо от активности объявления. И всегда вам в помощь личка. Но нельзя оставлять активным объявление, в котором товар к покупке недоступен!

Если бронь отменена - можете активировать объявление.

6. Если весь товар в объявлении продан - отключите, переведите в статус "товар продан" или удалите объявление. Возможность оценки никак не зависит от активности объявления!

7. Если вы предлагаете товар и в наличии, и под заказ - это два разных объявления в двух разных разделах! Вы можете дать в одном объявлении ссылку на другое, но, опять напоминаю, наличие товара в разделе товаров в наличии должно быть однозначным!

...

Если вы дочитали до конца и есть вопросы - задавайте. Если я о чем-то забыла написать, обсудим ниже.

Если модератор отправил ваше объявление на корректировку - читайте правила!

https://www.kidstaff.com.ua/ppo

Solnce-mira 21 января 2014
+1. Сейчас часто сижу в продавалке и постоянно натыкаюсь на обьявления, которые уже не активны. ЗАДОЛБАЛО!!! Отбивает вообще всяческое желание покупать.
Solnce-mira 21 января 2014
+1. Сейчас часто сижу в продавалке и постоянно натыкаюсь на обьявления, которые уже не активны. ЗАДОЛБАЛО!!! Отбивает вообще всяческое желание покупать.
Аноним_553 21 января 2014
поддерживаю
Проработник 21 января 2014
підкажіть будь ласка вирішення ситуації
я відключаю оголошення у звязку з продажами, через деякий час зявляється потреба знову активувати оголошення
проте активоване оголошення не зявляється на перших сторінках пошуку, залишається на останніх. в середньому через день-два піднімається на перші сторінки
я просила перевіряти мисце розташування оголошення кількох знайомих
якщо з деяким товаром для мене ці 1-2 дні не має значення
то з іншим - це критично. доводиться створювати нове оголошення, що відповідно зменшує кількість продаж в основному оголошенні
як правильно активувати оголошення, щоб воно відразу піднімалося в пошуку на перші сторінки?
Обращеница 21 января 2014
хотелось бы чтоб ВСЕ прочитали не между строк
Обращеница 21 января 2014
но у меня сразу встречный вопрос,
у меня продавалка параллельно с розничным магазином и бывают случаи когда интересуются, а товар уже продан в это день или днем раньше, но не было возможности подкорректировать, или элементарно сама еще не знала, имеет ли право человек пожаловаться на такое объявление? в каждом объявлении у меня по несколько разных товаров одного типа.
автор Лиленок 21 января 2014
Ответ дляПроработник
підкажіть будь ласка вирішення ситуації
я відключаю оголошення у звязку з продажами, через деякий час зявляється потреба знову активувати оголошення
проте активоване оголошення не зявляється на перших сторінках пошуку, залишається на останніх. в середньому через день-два піднімається на перші сторінки
я просила перевіряти мисце розташування оголошення кількох знайомих
якщо з деяким товаром для мене ці 1-2 дні не має значення
то з іншим - це критично. доводиться створювати нове оголошення, що відповідно зменшує кількість продаж в основному оголошенні
як правильно активувати оголошення, щоб воно відразу піднімалося в пошуку на перші сторінки?
Я не розумію Вашої проблеми. Є різні параметри пошуку, в тому числі по даті актуальності. Якщо ви оновили дату актуальності, то по цьому параметру на якийсь час об’ява буде видаватись серед перших. Але щохвилини створюється і активується безліч об’яв, тому вже через кілька хвилин ваша може опинитись на 5, 10, 20 сторінці аж до наступного оновлення дати актуальності.
Тому будьте уважні, задаючи в об’яві характеристики товару та інші параметри, щоб покупці могли її легко знайти по ним.
автор Лиленок 21 января 2014
Ответ дляОбращеница
но у меня сразу встречный вопрос,
у меня продавалка параллельно с розничным магазином и бывают случаи когда интересуются, а товар уже продан в это день или днем раньше, но не было возможности подкорректировать, или элементарно сама еще не знала, имеет ли право человек пожаловаться на такое объявление? в каждом объявлении у меня по несколько разных товаров одного типа.
Любой пользователь данного ресурса имеет право оставить жалобу на любое объявление (если он это право еще не утратил - так бывает), нарушающее любое правило данного ресурса, без выяснения причины, повлекшей нарушение. Нарушений быть не должно, объявления с нарушениями должны быть откорректированы.
Проработник 21 января 2014
Справа у тім, що за ключовими пошуковими словами і відсортуванні по даті актуальності активоване оголошення відразу і протягом 1-2 днів тримається на останніх сторінках. потім переходить відповідно на 6-20 сторінку, деколи далі
тобто фактично я підніму своє оголошення на першу сторінку аж через 5 днів, коли зможу черговий раз оновити дату актуальності
відразу після активації оголошення на перші сторінки не піднімається

це вже неодноразово траплялося і я просила своїх знайомих перевіряти. мої щойноактивовані оголошення знаходили практично на останніх сторінках по відсортуванню за датою актуальності. в той час у самому оголошенні дата актуальності змінюється на поточну.
автор Лиленок 21 января 2014
Ответ дляПроработник
Справа у тім, що за ключовими пошуковими словами і відсортуванні по даті актуальності активоване оголошення відразу і протягом 1-2 днів тримається на останніх сторінках. потім переходить відповідно на 6-20 сторінку, деколи далі
тобто фактично я підніму своє оголошення на першу сторінку аж через 5 днів, коли зможу черговий раз оновити дату актуальності
відразу після активації оголошення на перші сторінки не піднімається

це вже неодноразово траплялося і я просила своїх знайомих перевіряти. мої щойноактивовані оголошення знаходили практично на останніх сторінках по відсортуванню за датою актуальності. в той час у самому оголошенні дата актуальності змінюється на поточну.
Если у Вас есть вопросы к тому, что касается обновления даты актуальности объявления, причем здесь эта тема? Вам хочется, чтобы именно Ваше объявление после активации оказалось первым? Так не бывает, всё в порядке очереди. Хотите первым - пользуйтесь функцией улучшения объявлений.

Далее отвечаю только по теме! Все технические сложности не ко мне, модераторы к технической работе сайта не имеют никакого отношения.
Все предложения по улучшению продавалки излагайте админам в соответствующей форме.
Обращеница 21 января 2014
Ответ дляЛиленок
Любой пользователь данного ресурса имеет право оставить жалобу на любое объявление (если он это право еще не утратил - так бывает), нарушающее любое правило данного ресурса, без выяснения причины, повлекшей нарушение. Нарушений быть не должно, объявления с нарушениями должны быть откорректированы.
да это я понимаю, стараюсь вовремя корректировать объявления и в таких случаях тоже сразу корректирую, пока к счастью жалоб еще не было, спасибо)
Бандитка Сью 09 февраля 2014
эх! и почему мне ваша темка не попалась, когда я свою создала((( https://sovet.kidstaff.com.ua/question-318251
жаль закрыла тему, а то бы добавила ссылочку для некоторых...