22 января 2014

Ребенок попробовал судокрем, 2 года

Девочки. у меня близнецы. Одному мазала попу судокремом, пошла в ванную чтото выбросить, в кломнате горел ночник. темно уже было - потом обратила внимание. что второй притих - вспомнила, что оставила закрытый крем на кровати. Включила свет - все лицо ребенка в креме. пальцы в креме и довольный облизываетсч. Открыла рот - язык в креме. Крем у него был в руках мин 4-5. Не знаю, сколько попало и попало ли вообще. Но насколько это опасно?Что мне делать?
MASHUNCHIK_BUKA 22 января 2014
Фотографировать
Тенюшка 22 января 2014
Позвоните в скорую и опишите ситуацию, там Вам дадут на 100% правильный совет.
Тенюшка 22 января 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Фотографировать
Да вот только в инструкции у него - не наносить на слизистые, х.з. почему
teori9 22 января 2014
Ответ дляТенюшка
Да вот только в инструкции у него - не наносить на слизистые, х.з. почему
ну так, на всякий случай :)
Блoшка-матрешка 22 января 2014
Сорбент. Обильное питье.
MASHUNCHIK_BUKA 22 января 2014
Ответ дляТенюшка
Да вот только в инструкции у него - не наносить на слизистые, х.з. почему
бепантен точно знаю не страшно если что а за судокрем не знаю
Igyanka 22 января 2014
Ответ дляТенюшка
Да вот только в инструкции у него - не наносить на слизистые, х.з. почему
он подсушивает-глаза,Например,может обжечь,но в случае с языком-я тоже склоняюсь к варианту автора 1)
автор Дежурный по кухне 22 января 2014
блин не сплю...каждый раз как муж на дежурстве какое-то чп....одна спит уже час....вторая только после чп с времом уснула...а я теперь что, не лягу вообще? дежурить? сорбентов нет(
автор Дежурный по кухне 22 января 2014
Ответ дляТенюшка
Позвоните в скорую и опишите ситуацию, там Вам дадут на 100% правильный совет.
у нас такая скорая...деревня у нас. там скажут приезжайте на приемный покой. или позвоните когда будет рвать
автор Дежурный по кухне 22 января 2014
попробовал этот крем - гадость редкая, может не съела много?
Тенюшка 22 января 2014
Ответ дляДежурный по кухне
у нас такая скорая...деревня у нас. там скажут приезжайте на приемный покой. или позвоните когда будет рвать
Погуглила похожие случаи - рекомендация врача 2 дня подавать сорбенты.
автор Дежурный по кухне 22 января 2014
Ответ дляТенюшка
Погуглила похожие случаи - рекомендация врача 2 дня подавать сорбенты.
спасибо
zajac 22 января 2014
мой когда-то сожрал полбанки судокрема. остаток втер в паркет и в гулятельную одежду.
выпейте валерьянки))
L_E_R_A 22 января 2014
Она мож и глотнула чуток,его захочешь съесть,не съешь,:)слишком он тягучий.Не переживайте,обойдется.В банке какое ко-во было,помните?!гляньте и подсчитайте.Давайте озарнице Вашей пить много воды))))
автор Дежурный по кухне 22 января 2014
Ответ дляL_E_R_A
Она мож и глотнула чуток,его захочешь съесть,не съешь,:)слишком он тягучий.Не переживайте,обойдется.В банке какое ко-во было,помните?!гляньте и подсчитайте.Давайте озарнице Вашей пить много воды))))
не помню, но я ее разбудила. дала банку и попросила съесть. Она отказывается, знач - не понравилост. она хочет пальчик макать и рисовать, видимо с краскми перепутала. у нас баночки такие же. Но блин на языке был крем. Молоко лучше или компот?
автор Дежурный по кухне 22 января 2014
Ответ дляzajac
мой когда-то сожрал полбанки судокрема. остаток втер в паркет и в гулятельную одежду.
выпейте валерьянки))
что правда? и ничего не біло? просто сорбента нет и не будет до утра
MaryanaGB 22 января 2014
Не волнуйтесь))) Моя звезда тоже большая любительница этого крема))) Вечно себе все что можно измажет))) Если чуть и съел - не беда. Много не съел однозначно! Он не вкусныЙ!!!
автор Дежурный по кухне 22 января 2014
девочки сидим вместе с ней. я перебдела видимо. халат весь в хол поту
L_E_R_A 22 января 2014
Так,мама оставьте дите в покое,ложитесь все вместе спать.
Все у Вас в порядке.Пить лучше воду,но можно и компот)
annansp 22 января 2014
как сорберт может и клетчатка подойди в любых проявлениях, в продуктах питания, из того что ребенок уже есть
автор Дежурный по кухне 22 января 2014
Девочки. спасибо. обошлось и ничего не было!Фух...только встали.
annansp 22 января 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Девочки. спасибо. обошлось и ничего не было!Фух...только встали.
слава Богу:))детский организм, как и взрослый может сам справляться с некоторыми, в том числе, экстримальными ситуциями. но про сорбент не забывайте и для предсталики кишечника хорошо, и токсины не булут задерживаться(не думаю что судокрем на одних травках)и водичку пусть дудлит:))))