22 января 2014

Кривошея у ребенка и как следствие искривление спины.

Ребеночку 4 месяца, поставили диагноз - кривошея, но нам повезло нашли хорошую массажистку, и буквально за один курс (15 массажей) все исправилось. Потом был перерыв 2 недели, и с шей все осталось хорошо, а спинка искривляется на правую сторону.
Когда ребенок лежит на животе и ручки под грудью, практически идеальная спина, а если ложишь на спинку, то только раз, и подвернул попу на правую сторону. И если ребенка раздеть, и держать за одни ручки на весу, то видно, что правая сторона немного короче левой (бочок именно)...
Страемся носить правильно, упражнения я делаю, массажистка очень страется,  прям мокрая от нас уходит, массаж делается общий, всего тела, около 50 минут...Но вот чего-то не хватает, она говорит, -"спинка мне не нравится"...Сейчас доделаем курс массажа еще 5 раз и пойдем на прием к хирургу, хотя месяц назад он нас смотерл - диагноз - здоров!
Может Вы знаете врача в Киеве, хорошего хирурга или мануального терапевта, кто бы мог профессиоанльно осмотреть ребенка и что-то посоветовать.
Может кто слышал о клинике доктора Игнатьевва? Стоит ли туда ехать?
Просто сил нет смотреть как ребенок кричит на массаже(((( А результат по спинке - мизирный((((
Заранее спасибо

Сеточка 22 января 2014
Мне кажется вам к невропатологу. Похоже на тонус с одной стороны. У нас так же искривлялся и кривошея была на эту же сторону. Делали два курса массажа по 10 сеансов, с перерывом в месяц. Все ушло.
jul_bond 22 января 2014
Первая детская больница на Богатырской в Киеве.Ортопед Виктор Иванович-0679449906.
Сеточка 22 января 2014
А чего он у вас кричит? Наш улыбался все сеансы кроме первого раза.
Девальвация 22 января 2014
У нас был диагноз кривошея, мы массаж делали до года, сначало общий массаж, а потом массаж на шее, ходили к хирургу Пилипчук О.Р.,
автор Хомяк с пастой 22 января 2014
Ответ дляСеточка
Мне кажется вам к невропатологу. Похоже на тонус с одной стороны. У нас так же искривлялся и кривошея была на эту же сторону. Делали два курса массажа по 10 сеансов, с перерывом в месяц. Все ушло.
Невропатолог смотрел, в Добробуте. Все хорошо, только написано было - синдром мышечной дистонии. Принимали и сейчас принимаем ванны с хвойно-солевым экстрактом. И начначила общий расслабляющий массаж и все
автор Хомяк с пастой 22 января 2014
Ответ дляjul_bond
Первая детская больница на Богатырской в Киеве.Ортопед Виктор Иванович-0679449906.
Спасибо, будем иметь в виду...
автор Хомяк с пастой 22 января 2014
Ответ дляДевальвация
У нас был диагноз кривошея, мы массаж делали до года, сначало общий массаж, а потом массаж на шее, ходили к хирургу Пилипчук О.Р.,
Спасибо
автор Хомяк с пастой 22 января 2014
Ответ дляСеточка
А чего он у вас кричит? Наш улыбался все сеансы кроме первого раза.
Не нравится массаж, пока на ножках делает все ок, улыбаемся, а как только к спинке, шее приближается, то все настроение пропадает(((( и плачет, очень плачет((((((((
Зубачистка 22 января 2014
невропатолог однозначно нужен хороший. одних массажей мало.
Анонимарик 22 января 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Не нравится массаж, пока на ножках делает все ок, улыбаемся, а как только к спинке, шее приближается, то все настроение пропадает(((( и плачет, очень плачет((((((((
многие не любят, когда к шее прикасаются. Покажите еще одному неврологу
Девальвация 22 января 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Не нравится массаж, пока на ножках делает все ок, улыбаемся, а как только к спинке, шее приближается, то все настроение пропадает(((( и плачет, очень плачет((((((((
У нас тоже плакал когда на шее делали массаж
Девальвация 22 января 2014
Кстати Пилипчук может посоветовать хорошего массажиста, нам он советовал остались очень довольны, человек своего дела, правда у него очень большие очереди были сейчас незнаю, зовут массажиста Влад.
автор Хомяк с пастой 22 января 2014
Мы живем не в Киеве, приехать на консультацию к врачу можем, а вот на массажи каждый день ездить нет...все-таки 200 км...
автор Хомяк с пастой 22 января 2014
Значит сходим еще к местному невропатологу, посмотрим что скажет. Хотя общее состояние и развитие все ок. Ножки, ручки, подбородок - не дрожат, голову держит отлично, погремушки тоже хорошо берет. Спит хорошо, кушает, набирает вес...
Вкаблучках 22 января 2014
Следите за тем что бы игрушки были одновременно в двух руках. Не вешайте одну игрушку сбоку ребенка, лучше 2 с двух сторон. Обязательно делайте с ребенком гимнастику. Посоветуйтесь с педиатром по исследованию крови на кальций (для этого нужно брать кровь из вены.)Низкий кальций может давать тонус.
автор Хомяк с пастой 22 января 2014
Ответ дляВкаблучках
Следите за тем что бы игрушки были одновременно в двух руках. Не вешайте одну игрушку сбоку ребенка, лучше 2 с двух сторон. Обязательно делайте с ребенком гимнастику. Посоветуйтесь с педиатром по исследованию крови на кальций (для этого нужно брать кровь из вены.)Низкий кальций может давать тонус.
спасибо, проконсультируемся с врачами