22 января 2014

Небулайзер - нужен совет

Опытные мамочки , раскажите!

Купили и себе небулайзер Литл Доктор 211-С
есть некоторые вопросы перед использованием!

1. Когда начинать пользоваться нубелайзером? можна ли его использовать для прифилактики или при первых апчхи???
2. Чем проводите процедуры при простудных заболеваниях?
3. Возможно ли пользоватся при температуре? (одни говорят что нельзя на фотрумах, некоторые утверждают ,что можно)

для ребенка 4 лет
показать весь текст
gemlyuda 23 января 2014
Ответ дляЯся-Януся
Для небулайзера изначально предусмотрены только небулы! Всеп остальное - средства народной медицины! При тяжелых случаях эксперименты с Лазолваном ну совсем не в тему!
А нам врач назначала 1 мл Амбробене + 2 мл Боржоми!
dianka5 24 января 2014
Правила проведения ингаляций
1. Ингаляции следует принимать не ранее чем через 1-1,5 часа после еды, при этом не следует отвлекаться разговором. После ингаляций в течение 1 часа не рекомендуется разговаривать, принимать пищу, выходить на улицу (в прохладную погоду).
2. При заболеваниях верхних дыхательных путей (носа, околоносовых пазух и носоглотки) вдох и выдох необходимо делать через нос, используя маску. Дышать спокойно, без напряжения.
3. При заболеваниях средних дыхательных путей (горло, гортань) вдох и выдох следует делать через рот, используя маску. Дышать следует спокойно в обычном режиме
4. При заболеваниях трахеи, бронхов, легких рекомендуется вдыхать аэрозоль через рот, используя мундштук. Дышать глубоко и ровно.
dianka5 24 января 2014
Были недавно у пульмонолога в ПАГЕ она не рекомендует дишать для профилактики только для подачи лекарства в нужный отдет дихат. путей!, Рекомендовала щелочной водой, (Боржоми, есентуки).
Дишим тем что прописала врач. Не рекомендую вливать в ингалятор всякую всячину типа масла сиропы с физрастворам чтоб не испортить ингалятор!
Мы дишим пока лекарство не закончиться. Обычно не больше 3 мл за один раз. Если перед сном подишит то ночью не кашляет, спит хорошо!