05 ноября 2012

Кро знает перечень бесплатных лекарств для детей до 3-х лет?

Девочки знаю, что всем детям до 3-х лет можно получать бесплатно лекарства по рецепту педиатра. Собираюсь завтра пойти к врачу, но хотела бы знать перечень прежде, чем идти.
Аноним 05 ноября 2012
Вы ничего не путаете?разве есть такое?может для малоимущих?
Аноним 05 ноября 2012
И мне интнресно
Катя Катерина 05 ноября 2012
Не бесплатно а с 50% скидкой.
приходите с врачу и у них там есть журнал с разрешенными препаратами которые они могут выписать, вам дают рецепт и идете в определенную аптеку.
Bylochka_10 05 ноября 2012
Бесплатно только по инвалидности
Len@ 05 ноября 2012
Да, есть такое, только наши доктора почему-то об этом умалчивают!!!! Деткам до года и деткам до 3-х лет. В идеале доктор сам назначает препараты, выписывает рецепт и вы получаете их бесплатно!!!!, другое дело, что лекарства эти нашего, украинского производства. Ищу статью в Законе, где-то видела, найду - сброшу ссылку!!!!
автор tatash 05 ноября 2012
Именно для всех детей до 3х лет без ограничения, а до 6 лет многодетным.
Сталкивалась с таким в кожвене у нас. Врач выписала рецепт и я получила в аптеке бесплатно. Знакомые по детской площадке получали, как всем понятно по требованию, сами врачи об этом не говоря и не предлагают :((( У педиатров такой список есть но хотелось бы подготовится дома самой.
Аноним 05 ноября 2012
Была у нефролога с 7 мес ребёнком, она в разговоре услышала от меня, что мы многодетная семья - 3 детей. И говорит медсестре, выпиши им бесплатные рецепты, раз трое деток. Но медсестра уточнила, как выписать, как для многодетной семьи, или как ребёнок до 1 года? Врач ответила, чтобы не морочиться с удостоверением многодетной семьи, лучше как ребёнок до года. Я была приятно удивлена. Но подписывает эти рецпты главврач. Т. е есть два варианта льготы. Но когда я пошла к дерматологу детскому, и попросила мне подобные рецепты, она сказала, что у неё такого нет - рецепт-спецбланк. И педиатр мой не разу мне не заикнулась об этом.
автор tatash 05 ноября 2012
Просто обидно, перелопатила весь инет в РФ легко можно найти этот список, а у нас тишина
Катя Катерина 05 ноября 2012
нам как многодетной семье выписали Проспан сироп, Лаферобион 500тыс. свечи№5 и Називин капли. вчера получила.
а вообще там большой журнал этих лекарств, но мудохаться с выписыванием рецепта вачу долго, поэтому и не говорят о них.
автор tatash 05 ноября 2012
Педиатры молчат, но если ты приходишь к ним и говоришь давайте, то выписывают по существующему у них списку. Вопрос какие именно препараты в списке, понятно что нашего производства, но все же?
Аноним 05 ноября 2012
Перечень лиц, имеющих право в случае амбулаторного лечения на получение лекарственных средств бесплатно или на льготных условиях, приведен в постановлении Кабинета Министров Украины № 1303 от 17 августа 1998 года, среди которых:

· Лица, которым предусмотрена бесплатным на выдача лекарственных средств в соответствии с Законом ’О статусе ветеранов войны, га-рантииихнього социальной защиты’;

· Лица, имеющие особые трудовые зас-луга перед Родиной в соответствии с Законом Украины ’Об основных положениях социальной защиты ветеранов труда и других граждан преклонного возраста в Украине’;

· Лица, которым предусмотрена бесплатным на выдача лекарственных средств в соответствии с Законом Украины ’О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в ре-зультате Чернобыльской катастрофы’;

· Пенсионеры? числа колхозников, работника, служащих, получающих пен-сию по возрасту, по инвалидности и по случаю потери кормильца в минимальных разме-рах (за исключением лиц, получающих пен-сию на детей в случае потери годувапьны ´ка);

· Дети в возрасте до трех лет;

· Дети-инвалиды в возрасте до 16 лет;

· Дети в возрасте до 18 лет, в 1998 году пережили химическую интоксикационную алопецию в Черновцах;

· Девушки-подростки и женщины с противопоказаниями беременности, а также женщины, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, обеспечиваются бесплатно средствами контрацепции в соответствии с Нацио нальной программы планирования семьи, зат-утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины от 13 сентября И995р. № 736;

· Лица с определенными заболеваниями, среди которых: онкологические заболевания, диабет, ревматизм, туберкулез, шизофре-ния и эпилепсия, астма, болезнь Паркинсона и т.п.. Весь перечень таких заболеваний приведен в постановлении Кабмина Украины № 1303 от 17 августа 1998

Взято отсюда http://urinfo.org.ua/index.php?option=com_content&...
yoli4ka 05 ноября 2012
вот заразы , у меня ребенок как часто болеющий , но ни кто не разу не сказал об этом , мы ведь почти каждый месяц были на больничном
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляyoli4ka
вот заразы , у меня ребенок как часто болеющий , но ни кто не разу не сказал об этом , мы ведь почти каждый месяц были на больничном
Если ребенок часто болеющий,можно оформлять бесплатную путевку в санаторий .Об этом Вы знаете?))
Аноним 05 ноября 2012
Девочки, так почему нам об этом никто не говорит?
Galyasha 05 ноября 2012
а мне сказала врач что не положено (мы многодетные, Киев), может к заведующей нужно было обратиться?
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляGalyasha
а мне сказала врач что не положено (мы многодетные, Киев), может к заведующей нужно было обратиться?
Многодетным семьям очень даже положено,у Вас вообще очень много льгот.
korobeinykova 06 июня 2013
скажите а где покупать по рецепту эти лекарства? в любой апетеке?
korobeinykova 06 июня 2013
Ответ дляGalyasha
а мне сказала врач что не положено (мы многодетные, Киев), может к заведующей нужно было обратиться?
скажите а где покупать по рецепту эти лекарства? в любой апетеке?
Я тут Живу 07 июня 2013
Ответ дляkorobeinykova
скажите а где покупать по рецепту эти лекарства? в любой апетеке?
Гос.
автор tatash 09 июня 2013
Ответ дляkorobeinykova
скажите а где покупать по рецепту эти лекарства? в любой апетеке?
у нас в аптеке добри лики. В принципе врач скажет в какой аптеке выдают по рецептпам
Canary-bird 21 августа 2013
нда... нетт слов. Это, девочки, туда мы вваливаем деньги, оплачивая налоги. Одним словом мы за эти лекарства еще до декрета заплатили, а нам про них даже не говорят. И тоже самое про путевки,про ремонты наших дорог, грязные пляжи, бесплатное образование и тд.
мама Людмила 21 августа 2013
Спасибо девочки! Рассказала всем мамашкам на работе!
Помогалочка 21 августа 2013
Ответ дляGalyasha
а мне сказала врач что не положено (мы многодетные, Киев), может к заведующей нужно было обратиться?
А смысл им выписывать бесплатные лекарства, если они от этого ничего не имеют. Лучше выписат то, за что имеют откат
pervajaledi 16 декабря 2013
ДА, УЖ ДЕВОЧКИ.... ПОЛУЧАЕТСЯ МЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЗАКОНЫ И ДЕТЕЙ СВОИХ ЗАКОНАМ УЧИТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, А НЕ АЛФАВИТУ С ТАБЛИЦЕЙ УМНОЖЕНИЯ ИНАЧЕ В НАШЕМ ГОС-ВЕ НАДУРЯТ И ПРОМОЛЧАТ, ПОТОМ СКАЖУТ ТАК И БЫЛО)))