25 января 2014

Чистюли против грязнуль

В который раз встречаю семьи, где принято по приходу домой мыть подошвы обуви и так каждый раз, независимо от погоды и времени года.
Дамы,  а у  вашей семьи так принято?

Лично я считаю это излишшним. Подошвы мою при закладке в коробки на хранение и иногда при мокрой погоде .
Результат:
вже голосів: 262
132 (50.38%) нет, глупость, у меня дома и так дел хватает
110 (41.98%) иногда, чтобы не развозить грязь по прихожей в плохую погоду
20 (7.63%) да, всегда так делаю
неМОЖЕТбыть 25 января 2014
Я каждый раз пытаюсь это делать ,практически всегда забываю.

Но не потому что чистюля, а потому что когда домочадцы по утрам спешат,то могут обутыми бегать , в т.ч. и я
Аноним_623 25 января 2014
Я даже не знала что так жизнь усложнять можно. Только если налипла грязь мою.
Аноним_608 25 января 2014
я первый раз о таком слышу вижу и читаю
КучМала 25 января 2014
Мою в грязную погоду ежедневно
когда боле-менее чисто на улице, через день/два
Аноним_650 25 января 2014
эти семьи наверное 1 раз в день на улицу выходят)
Опля Картопля 25 января 2014
Многим не помшало бы мыть обувь перед продажей.
Мао_Мяо 25 января 2014
Вот интересно, где чистюли моют обувь?
к.Буланова 25 января 2014
Вот интересно, где чистюли моют обувь?
автор Аня_я 25 января 2014
Ответ дляк.Буланова
Вот интересно, где чистюли моют обувь?
в ванной:)
Золотава 25 января 2014
все зависит от степени загрязнения,по мне так лучше пусть будет чистюлей чем грязнулей
КучМала 25 января 2014
Ответ дляк.Буланова
Вот интересно, где чистюли моют обувь?
в пластиковом ведре с водой, где ж еще ее моют?))
nnattalli_nn 25 января 2014
сразу не мою, оставляю грязную обувь при входе на плитке,а потом уже, когда есть настроение или время мою и обувь и плитку)))
Аноним_608 25 января 2014
маленькая грязь это не грязь, а большая сама отпадет
natasm0709 25 января 2014
Каждый день вечером ..А что разве другие не так поступают и идут утром в грязной обуви?
автор Аня_я 25 января 2014
Ответ дляnatasm0709
Каждый день вечером ..А что разве другие не так поступают и идут утром в грязной обуви?
угу, зимой ладно грязь, а летом в сухую погоду?
Пончик Солнечный 25 января 2014
Ответ дляАноним_623
Я даже не знала что так жизнь усложнять можно. Только если налипла грязь мою.
я только если гов...о прилипло
_krapka_ 25 января 2014
Моем в грязную погоду.... А в основном, когда после сезона в коробки прячем.....
Летом сандалиях 1 раз в неделю мою, ноги то потеют....
onikka 25 января 2014
Был на днях такой опрос. Только третий вариант был – не мою, покупаю новую. Или как–то так)))
Мою/ чищу обувь когда она запачкается. От нечего делать такими вещами не занимаюсь, т.к. мне всегда есть что делать)))
Поддакиваю иногДА 25 января 2014
Ответ дляМао_Мяо
Вот интересно, где чистюли моют обувь?
в раковине, после того как почистят зубы.
_krapka_ 25 января 2014
Ответ дляАня_я
в ванной:)
Фу.....
Поддакиваю иногДА 25 января 2014
Ответ дляПончик Солнечный
я только если гов...о прилипло

на улице травы мало или снега?
в крайнем случаи есть коврик под дверью у соседей...
Алиса в стране Советчица 25 января 2014
Все зависит от степени загрязнения. Если на улице грязь - надо мыть, полюбас, если мороз, обувка чистая - не мою, так же весной летом. Мою 2-3 раза в неделю, особенно, если разные пары обуви одевались, чтоб не захламлялось, помыла - поставила на полку.
Для многих я могу тоже быть грязнулей - я меняю постельное раз в две недели, принимаю душ 1 раз в день (вечером, утром только интимная гигиена, зубы, фэйс), полотенца меняю один раз в неделю. Но при этом я глажу все вплоть до труселей.
Знаете, я не люблю, когда люди всячески ’хизуються’ своим таким чистоплюйством. Только встанешь с дивана, бегут поправлять покрывало, каждые пять минут у ног метут, о Боже, крошка упала! Знаю я таких людей, с внешней стороны все так чисто, боятся чтоб лишний раз не плюнуть. Заходишь в ванную, руки помыть, мельком бросаешь взгляд на станок женский и до блевоты (волоски засохшие с пеной). Это к примеру.
Откровенных грязнуль не понимаю, но это все от воспитания зависит.
Для моего мужа я Мойдодыр, смеется с меня каждую субботу и воскресенье. Суббота день уборки и я хочу чтоб два дня был хоть какой-то порядок и они с сыном по струнке)))
Не меняю белье и полотенца чаще в первую очередь потому что степень их чистоты меня вполне удовлетворяет, тк постель - это святое, мы не валяемся на ней в одежде уличной и домашней (кто-то каждый день менять может, но в обувке попрыгать дитю не запретят)())) А еще, как бы это не было смешно, думаю о водных ресурсах земли. Я очень ответственно подхожу к стирке, стараюсь максимально компактно и экономно стирать. Я просто думаю об экологии. При этом, я не гринпис. Вот такой вот текст))
Волшебная палочка 25 января 2014
Автор, я как вы)) правда новые игрушки мою и книги протираю. Обувь храним в тамбуре( сезонную), малые маленькие, чтоб не тягали.
_krapka_ 25 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Автор, я как вы)) правда новые игрушки мою и книги протираю. Обувь храним в тамбуре( сезонную), малые маленькие, чтоб не тягали.
И у нас тамбур, в квартиру заходим уже разутые..
Чупа-чупс 25 января 2014
Всей семье обязательно мою обувь, даже когда на улице сухо. В любое время года. Мне очень неприятно одевать обувь если на ней пыль (в любом месте) А еще тщательно мою обувь изнутри. Внутренняя стелька с налипшей на ней пылью, смешанной с потом - фуууу
MVPast88 25 января 2014
сапоги резиновые мою свои и ребенка, а так....
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 25 января 2014
Мою каждый божий день. Иначе не представляю. Так мама моя делала-и я так делаю
Пончик Солнечный 25 января 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА

на улице травы мало или снега?
в крайнем случаи есть коврик под дверью у соседей...
да не все об траву вытирается )))

а с соседями мы не враги )))
Lili777_888 25 января 2014
нет,утром мокрыми салфетками в лифте вытираю в основном)
bysinka 25 января 2014
Иногда делаю