27 января 2014

Сколько времени ребенок проводит за компом?

Сколько времени ваш ребенок проводит за компьютером и сколько ему лет?
Что именно дите делает (играет в игры, учится, рисует, смтрит мультики)?
Кто знает какую реальную угрозу несет комп ребенку?
Крошка Енот 27 января 2014
а ваш сколько?
vickett 27 января 2014
4,5года, 1 час в день кроме выходных, смотрит мульты, в основном на английском - ее й для удовольствия, мне для видимости пользы от того что слышит язык))
читала, что от ноута вреда не больше чем от холодильника (в плане излучений). ну и зрение - не разрешаю смотреть близко.
VIGRI 27 января 2014
мин 40-50 в день
автор Голубец 27 января 2014
Моему 6 лет, проводит около 2-3 часов в день ( 1 час утром и 1-2 вечером). Играет в игры детские.
Мне кажется что это много, бывают истерики когда его время заканчивается, потом ходит и ноет ’ что мне делать’, играем в игры, лепим с пластилина, любит играть копейками, читаем, занимаемся (подготовка к школе). Сам с собой он играть категорически отказывается, а мне нужно убрать, постирать руками, кушать приготовить, со старшей дочкой уроками позаниматься, а еще и после ночной смены выспаться (работаю только по ночам, так как сына не с кем оставить и в сад не ходим). Вот переживаю что много сидит за компом. Хотела услышать у других как?
Аноним_540 27 января 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Моему 6 лет, проводит около 2-3 часов в день ( 1 час утром и 1-2 вечером). Играет в игры детские.
Мне кажется что это много, бывают истерики когда его время заканчивается, потом ходит и ноет ’ что мне делать’, играем в игры, лепим с пластилина, любит играть копейками, читаем, занимаемся (подготовка к школе). Сам с собой он играть категорически отказывается, а мне нужно убрать, постирать руками, кушать приготовить, со старшей дочкой уроками позаниматься, а еще и после ночной смены выспаться (работаю только по ночам, так как сына не с кем оставить и в сад не ходим). Вот переживаю что много сидит за компом. Хотела услышать у других как?
это может быстро и легко перерасти в зависимость, и психи именно от компа. Нам 4.8 лет, до 4.5 вообще к компу не подходил, сейчас разрешаю 40мин пока обед готовлю.
Блoшка-матрешка 27 января 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Моему 6 лет, проводит около 2-3 часов в день ( 1 час утром и 1-2 вечером). Играет в игры детские.
Мне кажется что это много, бывают истерики когда его время заканчивается, потом ходит и ноет ’ что мне делать’, играем в игры, лепим с пластилина, любит играть копейками, читаем, занимаемся (подготовка к школе). Сам с собой он играть категорически отказывается, а мне нужно убрать, постирать руками, кушать приготовить, со старшей дочкой уроками позаниматься, а еще и после ночной смены выспаться (работаю только по ночам, так как сына не с кем оставить и в сад не ходим). Вот переживаю что много сидит за компом. Хотела услышать у других как?
извените, что не в тему, а где работаете по-ночам. просто у меня та же проблема и вот думаю, куда бы устроиться ночью работать.
автор Голубец 27 января 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
извените, что не в тему, а где работаете по-ночам. просто у меня та же проблема и вот думаю, куда бы устроиться ночью работать.
оператором ПК на оптовом складе, делаю документацию на груз.
Блoшка-матрешка 27 января 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
оператором ПК на оптовом складе, делаю документацию на груз.
а как найти такую работу? по-знакомству?
автор Голубец 27 января 2014
нет, инете запрос делал, меня так с радостью взяли, потому что до меня больше месяца никто не удерживался, я уже год отработала, но скажу вам честно, тяжело, режим нарушен, устаю, постарела за этот год.
Блoшка-матрешка 27 января 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
нет, инете запрос делал, меня так с радостью взяли, потому что до меня больше месяца никто не удерживался, я уже год отработала, но скажу вам честно, тяжело, режим нарушен, устаю, постарела за этот год.
конечно тяжело, я понимаю. но ведь и ребенку надо время уделить. держитесь, терпения Вам. буду пробовать искать через интернет.
Уси Пуси 27 января 2014
Снижайте время. Мы с таким графиком до нервных тиков докатились. Обидно. Так же работала дома и нейтрализовала ребенкс компом...
Нам 6.1. Теперь у нас полный карантин на комп., принимаем Магне В6, соляные ванны и жесткий режим дня. Уже решили вопрос на 80%. А из развлечений - слушаем аудиосказки (невролог рекомендовала).
автор Голубец 28 января 2014
Ответ дляУси Пуси
Снижайте время. Мы с таким графиком до нервных тиков докатились. Обидно. Так же работала дома и нейтрализовала ребенкс компом...
Нам 6.1. Теперь у нас полный карантин на комп., принимаем Магне В6, соляные ванны и жесткий режим дня. Уже решили вопрос на 80%. А из развлечений - слушаем аудиосказки (невролог рекомендовала).
Спасибо за совет.