06 ноября 2012

Что добавить подлить, подсыпать мужу в еду ?

Девочки помогите?
Ситуация такая, я в декрете, муж работает - обеспечивает семью..... вроде совет да любовь, но....
Пришел с работы - ужин ( мы привыкли красиво и вкусно ужинать - каждый день все свежеприготовленные вкусняшки) и достается так называемые по 100 грамм. Все бы ничего, но последнее время эти 100 грамм переходят в более чем 100 ( может дойти до 0,5 +)

В итоге вечера да и вся жизнь происходят по одному сценарию - " режим - напилося и лежим".

Разговоры разговаривались, но ответ один - все нормально, я должен оттдохнуть.
Живем давно, воспитываем троих детей. О разводе думать не хотелось бы ( хотя уже так психую и злюсь, что начинаю подумывать).

Думаю - может кто знает какое - нибудь средство ( НЕ ОТРАВУ), которое в о что нибудь можно было добавить для того что бы пить не тянуло.

Буду очень благодарна. Если поможет - вы спасете семью.
Не хочу ничего сказать обидного девочкам - но советы типа - нужно мужа заитнересовать или встречать его на каблуках и с прической - не подходят. Встречала как угодно, не помогает, да и выряжаться для того что бы любимый с порога сказал привет, поел, напился и в кровать......
показать весь текст
ShylgaNata 06 ноября 2012
Ответ дляРаиса_киев
Поддерживаю! У меня у сестрички муж очень сильно пил - всю мебель из дому вынес, не работал. Так было годы. А потом закодировался - уже 7 лет не пьет. Все в дом покупает, работает, машину себе и жене купили. Не нарадуется семья. И никуда зависимость не переключилась!
Крупно повезло, что осознал и закодировался, но как правило большинство не осознают этого.
Аноним 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
это Ваша вина! Вы хотели быть хорошей женой, наливали 100 гр., а именно это приводит к алкоголизму. Почитайте статьи в нете. Не наливайте и не составляйте компанию, а вместо этого лучше пойдите погуляйте вместе, кино, театр или просто по улице. А заговоры приговоры, лечение бесполезны, я точно это знаю мой отец алкоголик - это не излечимо.
Та бред Вы говорите!!!!!! smile]7[/smile] у меня было такое же горе как у автора, муж с хорошей работой, зарплатой, каждый вечер 100 гр - для снятия стресса, потом перешло в 0,5 литра...И я не наливала ему, а наоборот - выливала!!! За что и получила один раз( когда заметил...)[
Купил машину, влез в долги, стало мало денег- прекратил пить... Вот и все...
Аноним 06 ноября 2012
алкоголь, наркотики, курение, игромания, это то к чему приводит истощение души, душа слабая и начинает поддаваться соблазнам, искушениям плохие силы овладевают ею и пытаются ее подчинить себе, сделать беспомощной и зависимой от них. Идите в церковь спросите у батюшки что можно сделать какие молитвы почитать, не сдавайтесь и верьте в лучшее.
Аноним 06 ноября 2012
Я опять влезу на правах жены нарколога
Люди кодируются, лечатся, чего только не делают - МНОГИМ помогает - правильно сказали, только в том случае, если человек САМ принял решение - дальше медицина уже МОЖЕТ ПОМОЧЬ, облегчить осуществление решения ПАЦИЕНТА
Если же пациента притаскивает за шкирку жена-мама-сестра и т.п., то медицина может быть хоть семи пядей во лбу, ничего не поможет или поможет, но временно, или одно лечим другое калечим - появятся другие пристрастия.
Поэтому повторю свое мнение - решать эти вопросы ТОЛЬКО с врачом!
И еще.
Если б я когда-нибудь узнала, что мне в еду или питье любимыке родственники что-то подливали - с благими намерениями и без моего ведома - я бы им этого никогда в жизни не простила! Хоть сто раз пусть бы объясняли, что они хотели мне помочь. Неправильно это. Разве только в совсем запущенных случаях, если речь идет о беспробудных пьяницах, которые раз в году трезвеют, чтоб поскандалить и снова напиться, но у вас, автор, явно не тот случай, чтоб принудительныым лечением без ведома пациента заниматься! Сейчас это, кстати, в нашей стране запрещено.
Семен Семеныч 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я опять влезу на правах жены нарколога
Люди кодируются, лечатся, чего только не делают - МНОГИМ помогает - правильно сказали, только в том случае, если человек САМ принял решение - дальше медицина уже МОЖЕТ ПОМОЧЬ, облегчить осуществление решения ПАЦИЕНТА
Если же пациента притаскивает за шкирку жена-мама-сестра и т.п., то медицина может быть хоть семи пядей во лбу, ничего не поможет или поможет, но временно, или одно лечим другое калечим - появятся другие пристрастия.
Поэтому повторю свое мнение - решать эти вопросы ТОЛЬКО с врачом!
И еще.
Если б я когда-нибудь узнала, что мне в еду или питье любимыке родственники что-то подливали - с благими намерениями и без моего ведома - я бы им этого никогда в жизни не простила! Хоть сто раз пусть бы объясняли, что они хотели мне помочь. Неправильно это. Разве только в совсем запущенных случаях, если речь идет о беспробудных пьяницах, которые раз в году трезвеют, чтоб поскандалить и снова напиться, но у вас, автор, явно не тот случай, чтоб принудительныым лечением без ведома пациента заниматься! Сейчас это, кстати, в нашей стране запрещено.
А что же тогда правильно????? Если лечится не хочет, а подсыпать законом запрещено.Что делать ??? Пусть пьёт дальше, или как по вашему???
Аноним 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
А что же тогда правильно????? Если лечится не хочет, а подсыпать законом запрещено.Что делать ??? Пусть пьёт дальше, или как по вашему???
По-моему - разговаривать
Муж вменяемый, он ведь не бухает в утра до ночи, разговаривать, убеждать, приводить аргументы, рассказывать о своих переживаниях и т.п.
А еще - жене - почитать психологию, Лазарева, например. Это не совет из серии ’вот я какая умная’, я сама через подобные проблемы прошла - правда не с алкоголем, но суть та же.
Потому что нам дается именно такой партнер, которого мы заслуживаем
И практически всегда именно жена влияет на психологическое состояние мужа, а не наоборот
Это в двух словах не расскажешь, это надо понять и принять - наше отношение к жизни, наши требования к партнеру, гордыня, стремление контролировать ситуацию - буквально все влияет на то, что просиходит вокруг нас.
автор Аноним 06 ноября 2012
Ответ дляShylgaNata
Прекрасно Вас понимаю! Не хочу Вас расстроить, но расскажу свою историю по поводу пьянок!
Муж пил (запои по несколько дней) да и в придачу играл в автоматы. На моём горьком опыте ничего не помогало- заговоры, свечи, церковь, бабки, таблетки (Пропротен и тому подобное)уговоры, слезы, милиция и т.д. Пока в очередном запое его не увезла скорая помощь - инсульт стволового мозга и последствие отказывают почки (так как водку любили запивать пивком). Теперь лежит на гемодиализе, дренажи и катетеры торчат по всему телу, теперь прикован к кровати, а денег сколько теперь нужно!!!!Начинаем продавать всё! Только теперь он начал сознавать, -зачем же я дурак так много пил!!! Теперь такая боль не выносимая!!! А мне представьте тогда мучилась с алкоголем, теперь мучаюсь с болезней и препаратами.
Удачи Вам! Живите для себя и любите себя!
Спасибо, и Вам желаю терпения и удачного разрешения ситуации. А по поводу жизни для себя..... Вы же сами знаете для кого мы все живем.
автор Аноним 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
это Ваша вина! Вы хотели быть хорошей женой, наливали 100 гр., а именно это приводит к алкоголизму. Почитайте статьи в нете. Не наливайте и не составляйте компанию, а вместо этого лучше пойдите погуляйте вместе, кино, театр или просто по улице. А заговоры приговоры, лечение бесполезны, я точно это знаю мой отец алкоголик - это не излечимо.
У меня тоже отец был алкоголик - так вот ему точно никто не наливал - сам всегда находил. А если дома стоит спиртное в баре - так что его на амбарный замок закрывать? А когда человек работает, достаточно зарабатывает на обеспечение семьи из 5 человек и после работы открывает этот бар, так мне что грудью туда кидаться? После работы никуда ходить не хочет. Я не наливаю, компании не составляю. По выходным ходим и в кино и в театр. А посте театра опять 100 гр.
автор Аноним 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Сок Нони, медленно но уверенно отбивает тягу к алкоголю и сигаретам. Просто меньше хочется со временем, потому что в его составе вещества которые заменяют организму то, ради чего ему хочется выпить (это я по деревянному объяснила, я не физик-химик) Через это прошли мы с мужем (тоже каждый вечер по рюмочке-другой наворачивали) и наши знакомые. Реально к алкоголю начинаешь относится равнодушно, но надо запастись терпением. И здоровье улучшится, средство натуральное. Каждый день по рюмочке сока (для здоровья), и можно решить проблему.
Спасибо - найду что это за ’ зверь’ и буду пробовать. Может подскажете где такое берут и как пользоваться?
автор Аноним 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
посоветуйтесь с врачом-наркологом
Мой муж регулярно прописывает подобные препараты своим пациентам, но у них есть побочки - т.е. если человек принимает таблетки, то ему реально НЕЛЬЗЯ пить
Если он об этом не знает и выпьет - немножко - ему будет плохо
Если он об этом не знает и выпьет много - ему будет ОЧЕНЬ плохо, вплоть до реанимации
Вы ведь не всегда мужа за ручку водите, он может и не дома выпить с друзьями
Поэтому мое мнение - не заниматься самодеятельностью и решать эти вопросы только через врача
С друзьями не пьет и не пил, только дома. К врачу не пойдет - никогда, он же не алкоголик ( вам то понятно)
автор Аноним 06 ноября 2012
Ответ дляТимаша
не помню как называются таблетки,но они точно есть,не дорогие к тому же.Подруга моей мамы своему мужу в еду подсыпала,но там важна дозировка,что бы не переборщить,а то она мужу подсыпала побольше(пил сильно),то тот потом в больницу загремел.Спросите в аптеке,и ни в коем случае не составляйте компанию.
если можно - узнайте поподробнее
Аноним 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
это Ваша вина! Вы хотели быть хорошей женой, наливали 100 гр., а именно это приводит к алкоголизму. Почитайте статьи в нете. Не наливайте и не составляйте компанию, а вместо этого лучше пойдите погуляйте вместе, кино, театр или просто по улице. А заговоры приговоры, лечение бесполезны, я точно это знаю мой отец алкоголик - это не излечимо.
Не соглашусь с Вами. Я очень отрицательно отношусь к алкоголю, никогда мужу не наливала и против того, чтобы он выпивал. Но у него уже вошло в привычку каждый вечер выпить бутылочку пива (или две) либо рюмочку водки ’для аппетита полезно’. Теперь дома у нас не задерживается ни одна начатая бутылка (если я не вылила - то она выпивается в следующий вечер). И по-моему, уже это зависимость. Хочу изменить ситуацию, но нормальный разговор не получается: человек не видит в этом проблемы. И что реально делать?
Я, думаю, автор вопроса в подобной ситуации.
Аноним 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не соглашусь с Вами. Я очень отрицательно отношусь к алкоголю, никогда мужу не наливала и против того, чтобы он выпивал. Но у него уже вошло в привычку каждый вечер выпить бутылочку пива (или две) либо рюмочку водки ’для аппетита полезно’. Теперь дома у нас не задерживается ни одна начатая бутылка (если я не вылила - то она выпивается в следующий вечер). И по-моему, уже это зависимость. Хочу изменить ситуацию, но нормальный разговор не получается: человек не видит в этом проблемы. И что реально делать?
Я, думаю, автор вопроса в подобной ситуации.
открытая бутылка дома - это точно зло... даже если нет зависимости
мой муж - который нарколог - считает, что дома не должно быть алкоголя - лично у нас, это его жизненный принцип и я с ним полностью согласна
мы покупаем выпивку только тогда, когда планируем выпить, и ровно столько, сколько нужно на данный конкретный вечер
автор Аноним 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Та бред Вы говорите!!!!!! smile]7[/smile] у меня было такое же горе как у автора, муж с хорошей работой, зарплатой, каждый вечер 100 гр - для снятия стресса, потом перешло в 0,5 литра...И я не наливала ему, а наоборот - выливала!!! За что и получила один раз( когда заметил...)[
Купил машину, влез в долги, стало мало денег- прекратил пить... Вот и все...
Дорогой, Аноним, вот и боюсь что выгребу если заметит. И что все таки Вы добавляли? мне правда интересно, может мы с Вами как то поближе пообщаемся - через эл. почту например?
ShylgaNata 06 ноября 2012
Почитайте, нашла на Кидстафе, может Вам поможет. https://www.kidstaff.com.ua/tema-3350022.html
Семен Семеныч 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Дорогой, Аноним, вот и боюсь что выгребу если заметит. И что все таки Вы добавляли? мне правда интересно, может мы с Вами как то поближе пообщаемся - через эл. почту например?
Сдесь одни анонимы Вы к кому именно обращаетесь
Аноним 06 ноября 2012
Ответ дляShylgaNata
Почитайте, нашла на Кидстафе, может Вам поможет. https://www.kidstaff.com.ua/tema-3350022.html
Люди, вы что, ненормальные?
Я понимаю, бороться с алкоголизмом надо, тяжело, но надо
Но покупать чудодейственные средства на кидстаффе, обратите внимание, в объявленнии НЕТ названия препарата! Выготовы лечить мужа на основе душещипатеоьной истории из интернета?
Вы себе даже не представляете, насколько сильными бывают подобные препараты и насколько плохо может закончиться подобное типа лечение!
Пожалейте своего мужа и схолите к врачу - хотя бы без него для начала. Получите консультацию, разузнвйте поболше о вариантах и механизмах лечения, потом уже думайте дальше
Советы о молитвах и церкви не в счет, хуже от них точно никому не будет. Но лекарства без названия в интернете покупать или дозу самостоятельно повышать, мол в инстпукции маленькая, не полействует - идиотизм, граничащий с преступлением против собственного мужа. Извините за грубость, но я просто в шоке
Раиса_киев 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
открытая бутылка дома - это точно зло... даже если нет зависимости
мой муж - который нарколог - считает, что дома не должно быть алкоголя - лично у нас, это его жизненный принцип и я с ним полностью согласна
мы покупаем выпивку только тогда, когда планируем выпить, и ровно столько, сколько нужно на данный конкретный вечер
Не согласна! У нас всегда в баре разные бутылки стоят. Но как-то пьем только по праздникам :)
Аноним 07 ноября 2012
Ответ дляРаиса_киев
Не согласна! У нас всегда в баре разные бутылки стоят. Но как-то пьем только по праздникам :)
значит вам этот вариант подходит
нам нет
я ж не писала, что наш ’рецепт’ обязателен к исполнению для всех :)
именно у нас так - открытая бутылка (крепкого алкоголя) потихоньку за ужином в течение неск.дней выпивается - так что в нашем доме ее просто не бывает, для нас это самое простое решение проблемы
Аноним 07 ноября 2012
У меня было такое. Однажды сорвалась и устроила ГРАНДИОЗНЫЙ скандал после которого договорились только по чуть-чуть и только по выходным. Хватило ненадолго. Сначала выходные это были суббота и воскресенье, потом начались с пятницы, сейчас иногда в пятницу - в какашку... И иногда уже и пивко среди недели... Достало короче говоря. И что самое ужасное - я плохая.
ShylgaNata 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Люди, вы что, ненормальные?
Я понимаю, бороться с алкоголизмом надо, тяжело, но надо
Но покупать чудодейственные средства на кидстаффе, обратите внимание, в объявленнии НЕТ названия препарата! Выготовы лечить мужа на основе душещипатеоьной истории из интернета?
Вы себе даже не представляете, насколько сильными бывают подобные препараты и насколько плохо может закончиться подобное типа лечение!
Пожалейте своего мужа и схолите к врачу - хотя бы без него для начала. Получите консультацию, разузнвйте поболше о вариантах и механизмах лечения, потом уже думайте дальше
Советы о молитвах и церкви не в счет, хуже от них точно никому не будет. Но лекарства без названия в интернете покупать или дозу самостоятельно повышать, мол в инстпукции маленькая, не полействует - идиотизм, граничащий с преступлением против собственного мужа. Извините за грубость, но я просто в шоке
Давайте не будем выяснять кто с нас нормальный, автору самому решать что делать, автор спрашивает-все подсказывают и дают разные советы,
Аноним 10 ноября 2012
Здравствуйте, попробуйте все же Титурам. Начните с 2-х таблеток.Может действительно испугается на долго или на совсем, если повезет.У моего была сильная рвота, очень красный был, сердце сильно колотилось, раз даже в скорую забрали, но я не призналась...Испугался....ООООчень.Но со временем опять начал :( Может действительно периодически надо подкармливать...Есть мужчины которые трусятся за свое здоровье, мне не повезло.У Вас может еще не запущенное состояние. Титурам я растирала в порошок чацной ложкой, чтоб без камочков ( паковала в бумажные ’пакетики’, чтоб под рукой были для удобного момента)Если, что можно сказать, что это мой порошок от головной боли...И конечно нужна церковь, святая вода (есть службы именно от пьянства), но это действительно нужно постоянно и оооочень много терпенияБыла другая проблема церковь помогла (грубо, но за два месяца), а на пьянство нужно на много больше.... Удачи:)))
Аноним 14 ноября 2012
Mama_Nastia 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я опять влезу на правах жены нарколога
Люди кодируются, лечатся, чего только не делают - МНОГИМ помогает - правильно сказали, только в том случае, если человек САМ принял решение - дальше медицина уже МОЖЕТ ПОМОЧЬ, облегчить осуществление решения ПАЦИЕНТА
Если же пациента притаскивает за шкирку жена-мама-сестра и т.п., то медицина может быть хоть семи пядей во лбу, ничего не поможет или поможет, но временно, или одно лечим другое калечим - появятся другие пристрастия.
Поэтому повторю свое мнение - решать эти вопросы ТОЛЬКО с врачом!
И еще.
Если б я когда-нибудь узнала, что мне в еду или питье любимыке родственники что-то подливали - с благими намерениями и без моего ведома - я бы им этого никогда в жизни не простила! Хоть сто раз пусть бы объясняли, что они хотели мне помочь. Неправильно это. Разве только в совсем запущенных случаях, если речь идет о беспробудных пьяницах, которые раз в году трезвеют, чтоб поскандалить и снова напиться, но у вас, автор, явно не тот случай, чтоб принудительныым лечением без ведома пациента заниматься! Сейчас это, кстати, в нашей стране запрещено.
Вы так говорите спокойно-уверенно, потому что Вас наверное муж-нарколог ни разу в жизни не бил с перепоя, кости не ломал и детей не калечил...
Аноним 07 декабря 2012
автор, прочитайте об этом препарате
http://pharmalad.com/goods/TETLONG__250.html
Аноним 24 января 2013
Ответ дляShylgaNata
Прекрасно Вас понимаю! Не хочу Вас расстроить, но расскажу свою историю по поводу пьянок!
Муж пил (запои по несколько дней) да и в придачу играл в автоматы. На моём горьком опыте ничего не помогало- заговоры, свечи, церковь, бабки, таблетки (Пропротен и тому подобное)уговоры, слезы, милиция и т.д. Пока в очередном запое его не увезла скорая помощь - инсульт стволового мозга и последствие отказывают почки (так как водку любили запивать пивком). Теперь лежит на гемодиализе, дренажи и катетеры торчат по всему телу, теперь прикован к кровати, а денег сколько теперь нужно!!!!Начинаем продавать всё! Только теперь он начал сознавать, -зачем же я дурак так много пил!!! Теперь такая боль не выносимая!!! А мне представьте тогда мучилась с алкоголем, теперь мучаюсь с болезней и препаратами.
Удачи Вам! Живите для себя и любите себя!
Да, к сожалению они, в частых случаях, перестают пить, когда уже совсем плохо. Так хочется же здорового мужа, папу. Чего им не хватает? Живи, радуйся детям,жизни!
Аноним 27 января 2013
если муж пьет-бьет надо уносить ноги (не ситуация автора, а пример), а не думать про ’таблеточки’. это то же самое что жить на пороховой бочке. всю жизнь следить чтоб лишнего не хлебнул? чтоб не спился? извольте! если ОН не видит проблемы, то ЕМУ не захочется .
КАК можно жить с тем кто промытывает деньги ваших детей на алкоголь и на автоматы...
нет, я понимаю что это ваше право - любить, жить, лечить... ваш ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР. который вы, жены зависимых, делаете сознательно. и растите детей с ’хорошим примером’ под боком.
автору желаю чтоб муж осознал проблему и чтобы вы боролись сообща и побороли зависимость!!
есть сообщества типа Ал-Анон.

я бы мужу дала один шанс решить что ему дороже. и если бы он не проявил инициативу, ушла бы. я не мать тереза. мне хочется растить детей в здоровом примере семьи, где никто не бьет, не пьет, не обзывается.
Sana27 29 мая 2013
Я читала приписку, но мне кажется, что этим вы семью не спасете. Вы наверно долго живете вместе плюс трое детей.. Это просто быт все съел. Надо кардинально менять свою жизнь. Поговорите с ним, чего он хочет. Если не хочет развода, а хочет сохранить семью, согласен ли он сходить к семейному психологу. Поменяйте себя внешне и внутри. Уверена, у вас все получится! Ведь все зависит от женщины.
Засомневаю 01 декабря 2013
Ответ дляРаиса_киев
Поддерживаю! У меня у сестрички муж очень сильно пил - всю мебель из дому вынес, не работал. Так было годы. А потом закодировался - уже 7 лет не пьет. Все в дом покупает, работает, машину себе и жене купили. Не нарадуется семья. И никуда зависимость не переключилась!
спросите контакты у сестры , где мужа кодировала ?