28 января 2014

Девочки, а какие у вас существуют способы налаживания общения с детьми?

Ewuschka 28 января 2014
постою послушаю...а то что-то у нас ничего не налаживается никак
175см55кг19лет (она) 28 января 2014
Это они должны думть, как им с мамой налаживать отношение, после того как накосячат)) Интересная у вас позиция в семье... Вы должны к ним подход искать? Нет!
175см55кг19лет (она) 28 января 2014
Они от вас зависят, и как не крути, по этой причине, им к вам подкатывать, но не наоборот.
Ewuschka 28 января 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Это они должны думть, как им с мамой налаживать отношение, после того как накосячат)) Интересная у вас позиция в семье... Вы должны к ним подход искать? Нет!
я думаю они так не думают... в смысле дети...
Vedma8583 28 января 2014
смотря какого возроста - если маленькие, то нужно им рассказать и показать как лучше. А вот с подростковым все сложнее- у них уже сформированный характер
Аноним_642 28 января 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Они от вас зависят, и как не крути, по этой причине, им к вам подкатывать, но не наоборот.
ага конечно,накосячат потом звонят бабушке жалуются ,а потом вправляют тебе мозги уже бабушки,а ребенок ходит петухом
Вредняжка 28 января 2014
обсудите ситуацию в беседе, если хочет разговаривать. расскажите сказку, в которой, например медвежата сделают то, что ребенок сделлал и из-за чего наказан. пусть ребенок посмотрит на ситуацию со стороны. это я так с младшим делаю. со старшей - ей 9 лет, немного другая тактика. если ’не хочет’ помогать маме - я ’не хочу’ смотреть ее ’хвасты’ (у меня дочь любит петь и играть на фортепиано, постоянно что-то новенькое разучивает и концерт устраивает для семьи. вот и приходится, иногда (не часто) шантажировать.
175см55кг19лет (она) 28 января 2014
Ответ дляEwuschka
я думаю они так не думают... в смысле дети...
Еще как думают. Например, конфликт какой-то. Я даю понять объяснениями, игнором или ещё как, что так себя вести нельзя. Хожу в определённом настроении, чтобы ребёнок, ЦЕНИЛ МАМИНО ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. Ребёнку от этого не комфортно. Он начинает идти на уступки. Сожалеть. Мириться. Называется это манипуляция. И дети более опытные манипуляторы чем родители. Они как никто чувствуют нас, и тоже манипулируют нами. Каждый добивается своего.
175см55кг19лет (она) 28 января 2014
Ответ дляАноним_642
ага конечно,накосячат потом звонят бабушке жалуются ,а потом вправляют тебе мозги уже бабушки,а ребенок ходит петухом
Капец. А наша бабушка, держит политику, что ’Родители всегда правы, родители это святое, родители лучше знают’
У моих детей и мысль такая не придет, позвонить бабушке. Знают что бесполезно.
Аноним_642 28 января 2014
нам бы вашу бабушку и ребенку уж 15 годков
Цветок Мира 28 января 2014
6 лет
лучший подход посоветовал психолог - это хвалить!
’Ты же у меня такой молодец, умничка, настоящий мужчина, а настоящие мужчины девочек не бьют а только защищают’ и в таком духе
Улыбчик 28 января 2014
Ответ дляЦветок Мира
6 лет
лучший подход посоветовал психолог - это хвалить!
’Ты же у меня такой молодец, умничка, настоящий мужчина, а настоящие мужчины девочек не бьют а только защищают’ и в таком духе
Да-да, точно, это работает. хотя читала, что наоборот, девочек надо хвалить, а с пацанами строго, уже не верю.