29 января 2014

Девочки, зайдите и помогите пожалуйста моей доченьке Сидун Ирочки 1. 8 год.

Добрый день! Меня зовут Сидун Мариета Сергеевна, а моего мужа Сидун Ярослав Михайлович. Год с половиной назад у нас родилась доченька Иринка. У нее на момент рождения была развитая двусторонняя пневмония. Когда она родилась – не дышала. Через 2 недели у нее обнаружили очень сильные повреждения мозга с кровоизлиянием 1-4 степени. Где-то в пол года ей уже ставили диагноз спастический тетрапарез (дцп), вторичная микроцефалия ( маленькая голова), судороги, лейкомаляция головного мозга (повреждение). Сразу как мы выписались из больницы (ей был больше месяца) мы стали ходить на массажи и водные процедуры. С 4 месяцев мы поехали на иппотерапию. Изменения шли очень медленно и то более не в физическом развитии, а в эмоциональном. Ни в один реабилитационный центр Украины нас не брали из-за судорог, так как у нас стоял диагноз симптоматическая эпилепсия. М ы ходили лишь на иппотерапию и массажи. Когда ей был год мы поехали в Венгрию в детскую клинику Бетезда на полное обследование. К сожалению на МРТ диагноз подтвердился ( тяжелая кистозная енцифалопатия головного мозга). Но там нам убрали диагноз симптоматическая эпилепсия. Это обследование нам стоило с визами 40 000 тысяч гривен ( 4000 евро) потому что первый раз мы вынуждены были ехать через фирму представителя клиники. В сентябре мы поехали в Бельгию на таматис терапию в клинику Атлантис . это нам обошлось в 2000 евро. Туда нужно ездить каждые 2-3 месяца. После Бельгии мы поехали на 5 дней в Венгрию на физическую реабилитацию, где меня учили как я должна заниматься из Ирочкой дома ( массаж, физкультура и плавание). Это нам обошлось в 500 евро. Туда нужно ездить каждые 3 месяца. Мы были там 2 раза. Второй раз нам обошлось в 800 евро .Между тем мы были 2 раза в клинику Ормош в Будапеште на оксигенотерапию. Это нам обошлось в 700 евро. Потом мы купили этот аппарат домой, так как просто не можем себе позволить так часто туда ездить. Аппарат стоил 620 евро. Также много денег идут на разные аппараты для реабилитации дома ( гамак-качель – 200 евро, аппарат для стояния 300 евро). Второй двухнедельный курс реабилитации в Бельгии обошолся в 1500 евро. Сейчас , благодаря всем Вам, мы вернулись с клиники Козявкина во Львове (Трускавец) Теперь мы делаем визы. Это где то 150 евро. С 24 по 29 февраля мы должны поехать в Венгрию на дальнейшее обучение меня, как заниматься с Ирочкой дома. Курс 5 дней стоит около 6000 гривен. В марте с 12 по 24 мы должны лететь у Бельгию. Третий курс этой реабилитации является по статистике самым показательным. Это стоит около 1400 евро плюс 250 долларов дорога. В апреле нужно очень нам поехать на иппотерапию – это катание на лошадях, так как у нас очень слабая спина, а это наиболее помагает. В мае , если кто-то откажется , мы очень надеемся поехать в Трускавец. Мы записаны на июнь, так как места не было записаться раньше. Это стоит 10 000 грн (6 860 грн лечение, 2050 грн проживание, питание). Помогите пожалуйста собрать хоть на Трускавец. Если мы соберем эту сумму раньше, то сможем записаться после оплаты лечения на следующий курс. Я Вам пишу эти цены, чтобы Вы поняли почему я вынуждена обращаться за помощью. Нам помогают родственники, знакомые. Но и так нам не хватает денег. У нас кончились наши запасы.А каждый из этих центров нам дает хоть какое-то улучшение состояния ребенка. Ирочки теперь 1.8 годик и она еще не сидит даже. А пока она маленькая – есть шанс ей помочь. Но это очень дорого. Поэтому прошу вас о помощи. Ведь вы все мамы, и знаете, что нет ничего страшнее чем маленький больной ребенок. Дайте Ирочки шанс на нормальную жизнь. Пусть она сможет почуствовать землю под своими маленькими ножками. Спасибо! ЗДЕСЬ ТЕМА С ДОКУМЕНТАМИ https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... Реквизиты для перечисления средств: Номер карточки в Приватбанку: (Удалено Администрацией) Имя Сидун Ярослав Михайлович - отец С уважением, Сидун Мариета
автор Marieta88 29 января 2014
Реквизиты для перечисления средств:

Номер карточки в Приватбанку: 5168757237632387 Имя Сидун Ярослав Михайлович - отец С уважением, Сидун Мариета
свобода 29 января 2014
Как прошла поездка в Трускавец ( если я не путаю место)?
СветаКо 29 января 2014
Выздоравливайте, сбросила немного
Аноним_611 29 января 2014
Ответ длясвобода
Как прошла поездка в Трускавец ( если я не путаю место)?
не путаете. Сбор был на поездку в Трускавец с 12 января.
Sumo4ka 29 января 2014
Выздоравливайте!!!!!!!!!!!! В топ!
Kat_Rina 29 января 2014
выздоравливай, куколка!!!
lika 21 29 января 2014
в топ!!!!!!!!!!!
пусть малышка поправляется!!!!
автор Marieta88 29 января 2014
Ответ длясвобода
Как прошла поездка в Трускавец ( если я не путаю место)?
Здравствуйте! Поездка прошла хорошо! На первых днях усилиись судороги, но потом слава Богу сильных не было. Где -то первые 5 дней Ирочка плакала на физкультуре и мануальной терапии, но потом мязы разработались, и она привыкла к занятиям. В конце она немножко заболела. Теперь у нее насморк, еще и зубки лезут с температурой. Я довольна поездкой. Очень хорошо расслабились ножки, немного меньше ручки. Больше встает на ручки с живота. Изминения кажется маленькими, но я вам выставлю фотки мозга с Бельгии (ЕЕГ), все, что выделено красным, это дельта волны - МЕДЛЕННЫЕ ВОЛНЫ -которые счезают до 3-4 месяца. Поэтому у нас так медленно идет развитие.
Спасибо Вам, что поинтересовались )
sara_grant 29 января 2014
Выздоравливайте поскорее!!!!!!!!!!
автор Marieta88 29 января 2014
Ответ дляСветаКо
Выздоравливайте, сбросила немного
Спасибо Светочка Вам большое! Дай вам Бог здоровья! Пусть Ваше вложение вернется Вам сторицей! Храни Вас Господь!
автор Marieta88 29 января 2014
Спасибо всем за поддержку
Аноним_549 29 января 2014
тему в топ
Аноним_549 29 января 2014
ТОП! ИРИНЕ Здоровья!!!!
Елена С. 29 января 2014
Сил малышке, получу денежку - помогу обязательно!
arishka9 29 января 2014
Выздоравливайте,мамочке терпения а малышке всего самого самого хорошего!
Soboi 29 января 2014
Крепкого здоровья малышке и терпения родителям!!!
*milada* 29 января 2014
Скорейшего выздоравления и сил!
Незнакомлюся 29 января 2014
немножко перевела. Здоровья и терпения родителям и Иринке
Незнакомлюся 29 января 2014
тему в топ
Перловая Кашка 29 января 2014
Здоровья крепкого Ирочке
Infinity5555 29 января 2014
Скорейшего выздоровления!
Я не Тролль 29 января 2014
А группы в одноклассниках и в контакте есть?
Бабка_в_кедах 29 января 2014
Топ
dashunskaya18 29 января 2014
Топ
Аноним_545 29 января 2014
топ
СветаКо 29 января 2014
Топ
Jullimeduza 29 января 2014
в топ!
Аноним_612 29 января 2014
выздоравливайте!
Jullimeduza 29 января 2014
держитесь!!!
Jullimeduza 29 января 2014
будет возможность - перечислю немножко