30 января 2014

Девочки, подскажите по кредиту на диван

Девочки,подскажите ,хотим взять в кредит диван,он недорогой,но денег пока у нас не предвидется чтобы купить его,всего 5000 грн.вопрос состоит в том стоит ли брать кредит на него в банке или нет? чем мы рискуем связываясь с банком?,просто с кредитом никогда не связывалась.
Аноним_550 30 января 2014
Берите, только без страховки и доп.услуг, тогда мало что переплатите. Мы взяли, выплатили быстро и спим на новом диване
karazey 30 января 2014
вариант первый, вы можете дать задаток 500-700грн, его изготавливают 3 недели, остальное дадите после установки.
второй, не кредит, а лучше рассрочка например на 10 месяцев, если это возможно конечно.
вариант третий, это кредит, без переплаты не получится но все же лучше чем без дивана.
и если есть хорошие родственники одолжить у них.
автор Радость моя 30 января 2014
Ответ дляАноним_550
Берите, только без страховки и доп.услуг, тогда мало что переплатите. Мы взяли, выплатили быстро и спим на новом диване
а процент какой вы платили?
АннаНик 30 января 2014
спросите о рассрочке, у мебельщиков сейчас тоже кризис, поэтому предлагают товар в рассрочку через магазин или Приват24
автор Радость моя 30 января 2014
Ответ дляkarazey
вариант первый, вы можете дать задаток 500-700грн, его изготавливают 3 недели, остальное дадите после установки.
второй, не кредит, а лучше рассрочка например на 10 месяцев, если это возможно конечно.
вариант третий, это кредит, без переплаты не получится но все же лучше чем без дивана.
и если есть хорошие родственники одолжить у них.
сейчас не сможем даже через 2 месяца собрать 5000-это первое,второе рассрочка только на 3 и 6 месяцев,но там помойму только кредит,в третьих у родствеников денег сказали сейчас нету и не предвидется в ближайшее время(((

а муж просто боится брать кредит,я ему говорю что сейчас все люди живут в кредит и нормально.
Аноним_550 30 января 2014
Ответ дляРадость моя
а процент какой вы платили?
Если честно я не помню, это было 2 года назад. Все зависит от банка у который дает кредит, у одних 1,5%, у других 2% от сумы кредита ежемесячно. Но если ели погашаете раньше, то меньше переплата.
автор Радость моя 30 января 2014
Ответ дляАннаНик
спросите о рассрочке, у мебельщиков сейчас тоже кризис, поэтому предлагают товар в рассрочку через магазин или Приват24
у них только кредит через банк(((
я тоже думала чтобы диван стоял в магазине,а мы потихоньку магазину за несколько месяцев выплатим,но муж так не хочет,короче я в ступоре и не знаю как правильно поступить.
автор Радость моя 30 января 2014
Ответ дляАноним_550
Если честно я не помню, это было 2 года назад. Все зависит от банка у который дает кредит, у одних 1,5%, у других 2% от сумы кредита ежемесячно. Но если ели погашаете раньше, то меньше переплата.
это без страховки такой процент или с ней?
Аноним_550 30 января 2014
Ответ дляРадость моя
это без страховки такой процент или с ней?
без страховки, сума страховки отдельно, это сума которую Вы точно оплачиваете, там тоже процент от сумы кредита и вида страховки, но вы должны знать, она не обязательная, потому что кредитный консультант захочет Вам ее подсунуть, это их робота.
автор Радость моя 30 января 2014
Ответ дляАноним_550
без страховки, сума страховки отдельно, это сума которую Вы точно оплачиваете, там тоже процент от сумы кредита и вида страховки, но вы должны знать, она не обязательная, потому что кредитный консультант захочет Вам ее подсунуть, это их робота.
ещё подскажите при получении кредита,на что в документах стоит обратить внимание?
АннаНик 30 января 2014
Ответ дляРадость моя
у них только кредит через банк(((
я тоже думала чтобы диван стоял в магазине,а мы потихоньку магазину за несколько месяцев выплатим,но муж так не хочет,короче я в ступоре и не знаю как правильно поступить.
нет, если оформляете рассрочку через магазин, то заключаете договор и диван забираете, но там срок маленький - 3-4 месяца.
если через Приват24, то до 36 месяцев через карту Привата
Аноним_550 30 января 2014
Ответ дляРадость моя
ещё подскажите при получении кредита,на что в документах стоит обратить внимание?
На суму. на процент, а то мугут сказать под один, а пощитать под другой...
автор Радость моя 30 января 2014
Ответ дляАноним_550
На суму. на процент, а то мугут сказать под один, а пощитать под другой...
ясно,спасибо большое!
yulya542 30 января 2014
Где-то 800грн страховка, без процентов
natashka_udachka 30 января 2014
мне когда я мебель покупала, прям в салоне предложили оплату частями, если есть кредитка Приватбанка, никакой переплаты, очень удобно, я даже почти согласилась...но сказали или так (частями) или со скидочкой 7%, выбрали скидку.
автор Радость моя 30 января 2014
Ответ дляnatashka_udachka
мне когда я мебель покупала, прям в салоне предложили оплату частями, если есть кредитка Приватбанка, никакой переплаты, очень удобно, я даже почти согласилась...но сказали или так (частями) или со скидочкой 7%, выбрали скидку.
я у них спрашивала за приват,сказали нет такого.