31 января 2014

Насморк у грудничка полгода

Может было уже...подскажите. Полгода неполных моей маське и сопли обильные появились, (наверное на этих морозах я ее простудила прогулками) ((( желто-зеленые ,в большом количестве. Промываю аква-марисом, отсасываю соплеотсосом, капаю виброцил уже 3 дня, и все равно носик сильно забит, хрюкает, кушает плохо. И можно отсасывать бесконечно, каждые 10 минут новая "порция". Я первые дни, как появились сопли немного, молоком своим капала ( да, знаю, что "современные" врачи говорят), толку никакого. Врач назначила промывать и назол бэби капать, если не поможет- направление в больницу дала, куда мне совсем не хочется. Я по старшему помню, что от назол бэби толку при заложенном носе никакого. Проветриваю, увлажняю. Подскажите, если кто знает, чем еще такую малютку можно лечить?
sun_alexandra 31 января 2014
0,5 фурацилина на 0,5 стакана воды, -кипятка, пртом там же лук запарить и этим промывать, моему 2, 5 месяца- только вот заканчиваются.
Dudkatanya 31 января 2014
А особенно-то и нечем:( Разве что добавить Назоферон по 1кап 5 раз в день.
У нас правда зеленых не было, было зато много прозрачных, делала то же, что и вы, через неделю прошли.
masha budago 31 января 2014
мне хороший педиатр советовала нечем не капать,на зубы эти сопли и действительно,через 8 дней все прошло
Безникая 31 января 2014
аквамарис, аспиратор (соплеотсос) NoseFrida, на 5 день ТОБРЕКС (капли для глаз) и насморк прошел
OnlyProfi 31 января 2014
Только хьюмером промывала и все!
Зименушка 31 января 2014
Свечки в попу виферон, промывать и отсасывать,отсасывать и ещё раз отсасывать сопли! Если есть в аптеке-купите Окомистин! И обязательно прочитайте в нете про эти лекарства,они хорошие. Назолом не увлекайтесь, он от заложенности носа а потом через время нос как бы отекает ещё больше! Ни какого молока не капайте!!! Хьюмер покапайте и сразу отсосали сопельки...какой у вас соплеотсос?
cvetlena 31 января 2014
у малыша в 2 месяца такое было. промывала аквамарисм и соплеотсос. виброцилом пару раз на ночь только пользовалась. прошло за 6 дней. выздоравливайте!!!!!
Мадам БрЮшкина 31 января 2014
протаргол поможет
автор vuky 31 января 2014
Ответ дляБезникая
аквамарис, аспиратор (соплеотсос) NoseFrida, на 5 день ТОБРЕКС (капли для глаз) и насморк прошел
у нас NoseFrida и есть. Тобрекс точно можно в полгода?
автор vuky 31 января 2014
у меня и аквамарис и хьюмер и салин есть))). промываю-промываю, ребенок орет, нос уже красный весь от этих промываний. Назол я не капала.
автор vuky 31 января 2014
Ответ дляmasha budago
мне хороший педиатр советовала нечем не капать,на зубы эти сопли и действительно,через 8 дней все прошло
к сожалению это не зубы.
автор vuky 31 января 2014
Ответ дляЗименушка
Свечки в попу виферон, промывать и отсасывать,отсасывать и ещё раз отсасывать сопли! Если есть в аптеке-купите Окомистин! И обязательно прочитайте в нете про эти лекарства,они хорошие. Назолом не увлекайтесь, он от заложенности носа а потом через время нос как бы отекает ещё больше! Ни какого молока не капайте!!! Хьюмер покапайте и сразу отсосали сопельки...какой у вас соплеотсос?
в интернете пишут ’противопоказания- детский возраст’, это антибиотик?
popova_vip@mail.ru 31 января 2014
Мы промывали хюмером и отсасовала ( ноус фрида)на чистый нос пшикала изофра.У нас была аналогичная ситуация нам было два месяца.
Бубль Гум) 31 января 2014
После грудного молока и выходит эта вся гадость,на 4 сутки должно начаться улучшение. Не все врачи знают,что на грудном молоке даже лекарства делают!
Бубль Гум) 31 января 2014
Ответ дляvuky
в интернете пишут ’противопоказания- детский возраст’, это антибиотик?
окомистин,изофра,горозон это все назначают в нос капать,но это антибиотики!
Бубль Гум) 31 января 2014
Ответ дляvuky
у нас NoseFrida и есть. Тобрекс точно можно в полгода?
антибиотик.
Поумничка 31 января 2014
Ответ дляБубль Гум)
После грудного молока и выходит эта вся гадость,на 4 сутки должно начаться улучшение. Не все врачи знают,что на грудном молоке даже лекарства делают!
А какие лекарства на грудном молоке делают?
Безникая 01 февраля 2014
Ответ дляvuky
у нас NoseFrida и есть. Тобрекс точно можно в полгода?
нам врач назначил, когда малому было 2 месяца.