01 февраля 2014

Протаргол и Колларгол при аденоидите. Ваши отзывы

Добрый день,девочки)Кто применял эти препараты своим деткам при аденоидите?Какие Ваши отзывы?Я уже давно подумываю про удаление аденоидов,потому что ребенок без конца болеет.Мучается и дитё,и я вместе с ним.Вот врач еще назначил такой препарат.До этого лечились всё время стандартно - лимфомиазот,вокара,ринофлуимуцил,сложные капли,но-соль,делуфен...
Безникая 01 февраля 2014
Колларгол 2% раствор серебра, применять нужно долго тогда будет эффект, протаргол слабее..... не болейте
Ушла и Пришла 01 февраля 2014
Для удаления аденоидов должны быть показания и определенная степень аденодидита. И решать нужна или нет операция - должен врач, а не вы - ’подумываю про удаление’
автор Я не тону 01 февраля 2014
врач уже давно говорит,что лучше удалять.Это я до последнего пытаюсь лечить(
Дона Ко Ко 01 февраля 2014
Ответ дляЯ не тону
врач уже давно говорит,что лучше удалять.Это я до последнего пытаюсь лечить(
правильно, не удаляйте, может еще перерастете, еще мой совет - капельки Полидекса с фениэфрином, мазь Симоновского, небулайзер и физкабинет.
Однозначная 01 февраля 2014
Ответ дляЯ не тону
врач уже давно говорит,что лучше удалять.Это я до последнего пытаюсь лечить(
А скільки дитині років?
Я теж тягнула до останнього, поки не дало усклоаднення- влітку був артирит. і слух почав падати.... Видалили терміново! Тепер із носом все гуд, але збільшились гланди. Наші лори кажуть, що це нормально, бо вони взяли на себе функцію аденоїдів, але на вигляд вони жахливі...
Аноним_635 01 февраля 2014
Лечили около года- начал страдать слух ( аудиограмму сделали)- удалили. Слух улучшился, но с носа течет часто и сейчас. Колларгол капали - результат был. Начинали с 1%, потом 2%. Сейчас у нас нет аптеки, которая готовит, поэтому сушу альбуцидом. Есть данные, что за границей препарат не применяют- мол серебро накапливается в организме ...
Укуси меня 01 февраля 2014
удалите, не мучайте дитя! я так три года оттягивала, все перебровала -ничего не помогло, удалили в том году-до сих пор нарадоваться не могу, уже даже в бассейн ходим.
Однозначная 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_635
Лечили около года- начал страдать слух ( аудиограмму сделали)- удалили. Слух улучшился, но с носа течет часто и сейчас. Колларгол капали - результат был. Начинали с 1%, потом 2%. Сейчас у нас нет аптеки, которая готовит, поэтому сушу альбуцидом. Есть данные, что за границей препарат не применяют- мол серебро накапливается в организме ...
а я чула, що коларгол впливає на нервову систему. Сину капала ним досить часто. Не знаю чи коларгол вплинув чи в нього такий характер, але нерви у нас огог-го!
Аноним_635 01 февраля 2014
И еще- если есть показания лучше удалить, чем лечить и иметь осложнения. Ребенок начал лучше есть, стал спокойное , ушел храп. Аденоиды не настолько безобидны-часто приходят к Лору подростки у которых из за аденоидов неправильное развитие нижней челюсти и зубов
автор Я не тону 01 февраля 2014
Ребенку 4.У нас тоже полгода назад начал падать слух.Ребенок начал ’шокать’. После последней аденовирусной инфекции слух был еще хуже на правое ухо.Решила - долечу и однозначно удалять.Сейчас сидим второй месяц дома,в садик пока не вожу.Слышать стал нормально вроде.Может аденоиды уменьшились и не перекрывают доступ к слуховым проходам.Я уже потерялась,не знаю как лучше поступить(
Ковбой Хагис 01 февраля 2014
назонекс не пробовали? мы тоже чем только не лечили, выписал врач назонекс, на 3 день заметила, что стал лучше дышать носом, там надо хотя бы месяц пшикать..
автор Я не тону 01 февраля 2014
кстати протаргола и колларгола у нас в городе тоже нету(
автор Я не тону 01 февраля 2014
Ответ дляКовбой Хагис
назонекс не пробовали? мы тоже чем только не лечили, выписал врач назонекс, на 3 день заметила, что стал лучше дышать носом, там надо хотя бы месяц пшикать..
назонекс сейчас назначил - куплю попробуем.Оно может и хорошо поможет.Только как в садик водить?Мы уже второй год в сад ходим только по 3 дня в месяц(рекорд был 10 дней в садике).Всё остальное время лечим болячки,которые хватаем в садике.
Аноним_635 01 февраля 2014
Ответ дляЯ не тону
Ребенку 4.У нас тоже полгода назад начал падать слух.Ребенок начал ’шокать’. После последней аденовирусной инфекции слух был еще хуже на правое ухо.Решила - долечу и однозначно удалять.Сейчас сидим второй месяц дома,в садик пока не вожу.Слышать стал нормально вроде.Может аденоиды уменьшились и не перекрывают доступ к слуховым проходам.Я уже потерялась,не знаю как лучше поступить(
Дома конечно лучше , но живем не в изоляции, поэтому часто инфицируется и аденоиды опять воспаляются:(. Кстати, перед операцией тоже было не просто - нужно было беречься от инфекцией и высудить вечно сопливый нос, сидели пару недель дома. Удачи вам! Выздоравливайте!
Ковбой Хагис 01 февраля 2014
Ответ дляЯ не тону
назонекс сейчас назначил - куплю попробуем.Оно может и хорошо поможет.Только как в садик водить?Мы уже второй год в сад ходим только по 3 дня в месяц(рекорд был 10 дней в садике).Всё остальное время лечим болячки,которые хватаем в садике.
мне назонекс понравился, попробуйте, может и Вам поможет
Танцепесенная 01 февраля 2014
Ответ дляЯ не тону
назонекс сейчас назначил - куплю попробуем.Оно может и хорошо поможет.Только как в садик водить?Мы уже второй год в сад ходим только по 3 дня в месяц(рекорд был 10 дней в садике).Всё остальное время лечим болячки,которые хватаем в садике.
мы тоже лечили Назонекс , очень довольны!
автор Я не тону 01 февраля 2014
ну вот за месяц дома(не контактируя с детьми) я наконец-то добилась,что ребенок дышит носом.
И думаю,что делать - удалить пока ребенок здоров(как я и собиралась).Или попробовать еще раз пролечить.
Даже муж был противником удаления,но после последней болезни и осложнения тоже был настроен удалять(
автор Я не тону 01 февраля 2014
вот что сейчас назначили:
сложные капли
но-соль
назонекс или делуфен
вокара
и,если сможем где-то купить-достать протаргол
Ночка 01 февраля 2014
у моего ребенка было осложнение по всей вероятности из-за аденоидита, хотя степень была 1-2 и показаний к удалению не было
лечились всеми доступными схемами: от гомеопатии до назонекса; положительной динамики не было ((

так что если врач рекомендует удалять, стоит прислушаться
аденоидит - это рассадник инфекции, которая по кровотоку может попасть куда угодно (((
автор Я не тону 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_635
Дома конечно лучше , но живем не в изоляции, поэтому часто инфицируется и аденоиды опять воспаляются:(. Кстати, перед операцией тоже было не просто - нужно было беречься от инфекцией и высудить вечно сопливый нос, сидели пару недель дома. Удачи вам! Выздоравливайте!
А Вашему ребенку было сколько годиков,когда удаляли?
автор Я не тону 01 февраля 2014
Ответ дляНочка
у моего ребенка было осложнение по всей вероятности из-за аденоидита, хотя степень была 1-2 и показаний к удалению не было
лечились всеми доступными схемами: от гомеопатии до назонекса; положительной динамики не было ((

так что если врач рекомендует удалять, стоит прислушаться
аденоидит - это рассадник инфекции, которая по кровотоку может попасть куда угодно (((
Леночка,так ребенку их всё-таки удалили?
автор Я не тону 01 февраля 2014
Кстати,мне и самой их удалили в 5 лет,только без наркоза конечно.До сих пор помню этот ужас(Хорошо,что сейчас под общим делают
Безберлоги.ру 01 февраля 2014
Нам тоже в 4,5 года говорили удалять, я пошла к другим ЛОР врачам, и 2 врача сказали не удалять, в ЛОР институте Киева, врач росписал лечение, и было всё гуд, болли меньше, садик не посещали т.к. я дома и был маленький ребёнок. Вот по истечению 2х лет снова хочу поехать чтоб назначил лечение , Сейчас нам 6,5 аденоиды начали опят воспалятся.(ходим в шкорлу), но болеть стал меньше. Удалять мне сказали всегда успееш. У сестры у дочки всё переросло.
Tasha.Kasya 01 февраля 2014
До 7 лет лучше не удалять, они ещё растут. Подождите.
Аноним_635 01 февраля 2014
Удалили в 3,10 под общим наркозом. После операции советовали назонекс для проф. рецидива. А до операции все как у вас- 3 дня сада , 3 недели дома.все методы тоже были испробованы- от классической гомеопатии до физ процедур. В этом году в саду был 21 день даже. Но опять же- многие проблемы ушли, но с носа течет часто. Выздоравливайте
Однозначная 01 февраля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
До 7 лет лучше не удалять, они ещё растут. Подождите.
можна, якщо немає ускладнень. А якщо дитина вже шокає, тим більше, що аудіограми немає можливості зробити, то це вже дзвіночок.
ми молодшому видалили в 4,5р, були ускладнення, а старшому (6років) поки тягну, надіюсь, що переросте. ускладнень (тьху-тьху) ніяких немає, але дитина мучиться - постійо соплі, іноді заложений ніс. Якщо лікар скажи видаляти- думати не буду.
Аноним_648 01 февраля 2014
Ответ дляЯ не тону
Ребенку 4.У нас тоже полгода назад начал падать слух.Ребенок начал ’шокать’. После последней аденовирусной инфекции слух был еще хуже на правое ухо.Решила - долечу и однозначно удалять.Сейчас сидим второй месяц дома,в садик пока не вожу.Слышать стал нормально вроде.Может аденоиды уменьшились и не перекрывают доступ к слуховым проходам.Я уже потерялась,не знаю как лучше поступить(
я бы не удаляла, это операция, попробуйте йов малыш нам помогло, только его нужно пить очень долго и регулярно около 6 месяцев тогда будет эффект.
автор Я не тону 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_648
я бы не удаляла, это операция, попробуйте йов малыш нам помогло, только его нужно пить очень долго и регулярно около 6 месяцев тогда будет эффект.
такого нам еще не назначали
ленабобко 01 февраля 2014
мы пили иов малыш постоянно курсами и проскочили, сейчас старшему уже 12 лет
Ночка 01 февраля 2014
Ответ дляЯ не тону
Леночка,так ребенку их всё-таки удалили?
нет, у нас было очень серьезное осложнение (инфекция спустилась) и после длительного курса 2 антибиотиков - аденоиды сами ушли