03 февраля 2014

Как убирать налет в стиральной машинке? Поскажите плиз

Девочки! У меня в стиральной машинке каждый месяц сильно покрывается черной плесенью лоток, в который насыпаются и наливаются моющие средства. Это при том, что после каждой стирки я немного приоткрываю барабан и этот лоток, чтобы проветривались. Лоток я постоянно вытаскиваю и мою, барабан иногда прогоняю спец.средствами или лимонной кислотой. А вот что делать с той частью машинки, куда именно вставляется лоток? Там всё покрыто известковым налетом. Тряпкой и зубной щеткой не достаю. Может есть какие-либо средства, которыми можно побрызгать и эта гадость уйдет? Подскажите плииииз девочки-хозяюшки )). А то так бесит, просто ужас.
Infinity_Love 03 февраля 2014
Чищу вручную чашу, а барабан спецсредством 1 раз в месяц.
Поросенка 03 февраля 2014
Чем Вы стираете?Каким средством?
Аноним_582 03 февраля 2014
Я от налета засипаю 200грм лимоной кислоты.
Стиль 03 февраля 2014
Я насыпаю большую пачку лимонной кислоты в отдел для порошка и включаю на 90 гр.Машинка должна быть пустой!Чистит от накипи,так и чайники чищу-электрические и обычные.Вкипятил воду с кислотой и готово!
Хранительница чешки 03 февраля 2014
у меня тоже лоток для порошка черной плесенью покрывается :(
Dolce Vita 03 февраля 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5406157.html - ср-во от накипи, дезинфицирует все.
Вы моете, моете лоток, но грибок живет в машинке, и мыть лишь лоток недостаточно. Обработайте машинку и первое время не пользуйтесь ополаскивателями - их остатки являются хорошими разносчиками плесени.
автор Жена брата Админа 03 февраля 2014
Ответ дляПоросенка
Чем Вы стираете?Каким средством?
Эмвей, Ушастый нянь, жидкие безфосфатные (Клар и т.п.)
автор Жена брата Админа 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_582
Я от налета засипаю 200грм лимоной кислоты.
куда? и что дельше делать?
Аноним_582 03 февраля 2014
засипаю вместо порошка,включаю на самую максимальную температуру.
автор Жена брата Админа 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_582
засипаю вместо порошка,включаю на самую максимальную температуру.
и убирается тот налет, который вокруг лотка для порошка?
автор Жена брата Админа 03 февраля 2014
Ответ дляDolce Vita
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5406157.html - ср-во от накипи, дезинфицирует все.
Вы моете, моете лоток, но грибок живет в машинке, и мыть лишь лоток недостаточно. Обработайте машинку и первое время не пользуйтесь ополаскивателями - их остатки являются хорошими разносчиками плесени.
первое время - это сколько стирок? и можно ли тогда испошльзовать жидкие средства для стирки?
Аноним_582 03 февраля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
и убирается тот налет, который вокруг лотка для порошка?
Да нет полностю чистит барабан.
автор Жена брата Админа 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_582
Да нет полностю чистит барабан.
я же писала, что я барабан тоже так чищу. меня интересует как почистить то место в машинке, куда вставляется лоток для порошка.