03 февраля 2014

а здоровые дети бывают?

вот реально....есть такие,кто почти не болеет?везде и всюду слішу,читаю что дети болеют раз за разом,а есть такие,кто может сказать-у меня ребенок не болеет?или это я размечталася..)))))
ШопоГоличка 03 февраля 2014
помоему это нормально что дети болеют..
Обращеница 03 февраля 2014
пока не ходят в садик дети почти не болеют, а там понеслась...
Аноним_615 03 февраля 2014
Есть,но я да же ник не открою чтоб не сглазили,за 3 года болели несколько раз и то по глупости упустила момент.
КликОЛЬКА 03 февраля 2014
нам 3 года,болели 3раза где-то орз и все пока.в сад не ходит.
myau2001 03 февраля 2014
мои почти не болеют. связываю это с отказом от прививок, т.к. они сильно сажают иммунитет.
Ната Лия 03 февраля 2014
все болеют
кто-то чаще, кто-то реже
а так же тяжесть заболеваний разная
ПотеряласЯ Я... 03 февраля 2014
У нас атопичный дерматит. Болезнь ведь? Круглогодишняя((. Ну и кроме этого бывает болеем( и я в том числе)
Леди Г 03 февраля 2014
Ребенок должен перенести определенное количество болезней, так вырабатывается иммунитет, некоторые переносят просто легче, кажется что не болеют, у других затягивается
Попадалочка 03 февраля 2014
Ребенок в учебный год пропускает 2-3 дня по болезни. В сад не ходили, и рады этому.
ПотеряласЯ Я... 03 февраля 2014
Ответ дляОбращеница
пока не ходят в садик дети почти не болеют, а там понеслась...
У меня у знакомой мальчик до 9 лет практически не болел( пару раз в год орз), а потом как понеслось: ангины, отиты, сердце, ацетоны..
reskator-www 03 февраля 2014
бывают, если вы их сразу с рождения не прибили прививками!!! и до зачатия ребенка вели здоровый образ жизни, а то с мужем бухали вместе курили, родили дите, накололи 10 -ма прививками до года и хотите чтоб ребенок был здоров! такого не будет!
Аноним_548 03 февраля 2014
Мы до 3,5 лет не болели.Ни разу не было антибиотиков,не кашляли.Раза три насморк.С сентября пошли в садик,почти не ходим.4-5 дней садик,2-3 недели дома.
Тенюшка 03 февраля 2014
Ребёнок старше года считается не часто болеющим, если у него до 5 неосложнённых ОРВИ в год.
автор БезникаЯ 03 февраля 2014
Ответ дляmyau2001
мои почти не болеют. связываю это с отказом от прививок, т.к. они сильно сажают иммунитет.
моей 2 с половиной-прививок не делали,а болеем...
Тенюшка 03 февраля 2014
Ответ дляreskator-www
бывают, если вы их сразу с рождения не прибили прививками!!! и до зачатия ребенка вели здоровый образ жизни, а то с мужем бухали вместе курили, родили дите, накололи 10 -ма прививками до года и хотите чтоб ребенок был здоров! такого не будет!
Удалено администрацией...
Чудо-Рыба-кит 03 февраля 2014
Ходим в садик
С сентября по февраль болели 2 раза -бронхит и ангина. Не считаю,что это много )))
Подумывающая 03 февраля 2014
Ответ дляreskator-www
бывают, если вы их сразу с рождения не прибили прививками!!! и до зачатия ребенка вели здоровый образ жизни, а то с мужем бухали вместе курили, родили дите, накололи 10 -ма прививками до года и хотите чтоб ребенок был здоров! такого не будет!
Удалено администрацией...
Деловитая 03 февраля 2014
Ну мы пока в садик не ходим, дочке 2 года, болела простудой 2 раза, и то в легкой форме, даже температуру не помогала сбивать, только сиропчик от кашля давала несколько раз.
Но зато у нас атопический дерматит с рождения, ничем пока что не вылечивается.
Кстати, и прививки из-за АД у нас всего-лишь две ( в 2года!!!). та что, в роддоме делали, и та которую делают в 1 месяц нам ее делали в 3 месяца. И все
автор БезникаЯ 03 февраля 2014
Ответ дляreskator-www
бывают, если вы их сразу с рождения не прибили прививками!!! и до зачатия ребенка вели здоровый образ жизни, а то с мужем бухали вместе курили, родили дите, накололи 10 -ма прививками до года и хотите чтоб ребенок был здоров! такого не будет!
не бухали,не курили..и детей прививками не пичкали(ни одной!)а все равно болеет....и не нужно так,типа тут одна алкошня и наркомания собралась!
Залатавая 03 февраля 2014
Старшему 5 лет, ни разу ничем, кроме ветрянки не болел. Младшей 3 года - из соплей не вылазим
Попадалочка 03 февраля 2014
Ответ дляreskator-www
бывают, если вы их сразу с рождения не прибили прививками!!! и до зачатия ребенка вели здоровый образ жизни, а то с мужем бухали вместе курили, родили дите, накололи 10 -ма прививками до года и хотите чтоб ребенок был здоров! такого не будет!
Вы о себе пишите?!
reskator-www 03 февраля 2014
Ответ дляДеловитая
Ну мы пока в садик не ходим, дочке 2 года, болела простудой 2 раза, и то в легкой форме, даже температуру не помогала сбивать, только сиропчик от кашля давала несколько раз.
Но зато у нас атопический дерматит с рождения, ничем пока что не вылечивается.
Кстати, и прививки из-за АД у нас всего-лишь две ( в 2года!!!). та что, в роддоме делали, и та которую делают в 1 месяц нам ее делали в 3 месяца. И все
вот как раз бцж и убивает имунитет ребенка на всю его жизнь!!!
Подумывающая 03 февраля 2014
Ответ дляreskator-www
вот как раз бцж и убивает имунитет ребенка на всю его жизнь!!!
taevka 03 февраля 2014
У меня здоровые дети, ОРЗ пару раз в год не считаю болезнью.
Фрекен бок 03 февраля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У нас атопичный дерматит. Болезнь ведь? Круглогодишняя((. Ну и кроме этого бывает болеем( и я в том числе)
неизлечимая причем
Аноним_642 03 февраля 2014
Ответ дляmyau2001
мои почти не болеют. связываю это с отказом от прививок, т.к. они сильно сажают иммунитет.
А мы все прививки делаем по графику, начиная с первого дня в роддоме. Сейчас уже 2,9 - уже все и не перечислить. И более считанные разы простудой (и то по моей вине - не доследила пару раз).
И считаю, что прививки как раз таки иммунитет и укрепляют. А то что от стольких болезней нас серьезных защитили вообще молчу.
Наездница 03 февраля 2014
До сада не болел! После коликов и до сада, кроме прививок никаких записей не было... Щас выгребаем...
220В 03 февраля 2014
напишу тоже очень тайно - чтоб никто не сглазил - у меня дети не болеют
имею в виду 1-2 простуды в легкой форме в квартал
прививок половины нет и не будет
в сад ходят, но не с раннего возраста
reskator-www 03 февраля 2014
Ответ дляПодумывающая

Фрекен бок 03 февраля 2014
Ответ дляДеловитая
Ну мы пока в садик не ходим, дочке 2 года, болела простудой 2 раза, и то в легкой форме, даже температуру не помогала сбивать, только сиропчик от кашля давала несколько раз.
Но зато у нас атопический дерматит с рождения, ничем пока что не вылечивается.
Кстати, и прививки из-за АД у нас всего-лишь две ( в 2года!!!). та что, в роддоме делали, и та которую делают в 1 месяц нам ее делали в 3 месяца. И все
так у вас АД из-за прививки в РД,самой первой, БЦЖ